Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tahk383, ну если там 128 всего, то 112 может оставаться свободными... Маловато... Вообще я все жду обещанного приглашения на тест ANS-510, когда она тут появится :) Если все сложится, сделаю подробный отчет.

Единственно по внутренностям посмотрел - как-то не сильно отличается материнка от остального. Одно ясно, отдельной GPS-платы там не будет, т.е. девайс полностью собран под СЕ. А так схема питания осталась такой же, те же шлейфы, только тюнер упаковали в экран сильнее, типа помех меньше будет.
 

tahk383

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд,VW
Одно ясно, отдельной GPS-платы там не будет, т.е. девайс полностью собран под СЕ. А так схема питания осталась такой же, те же шлейфы, только тюнер упаковали в экран сильнее, типа помех меньше будет.
Я задавал Anny по поводу ОС...Вот что она ответила:
There Wince6.0 system?
No , it's ARM system , it looks more fashion
Типо там не
Win СЕ будет,а ARM :rolleyes:
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Я задавал Anny по поводу ОС...Вот что она ответила:
There Wince6.0 system?
No , it's ARM system , it looks more fashion
Типо там не
Win СЕ будет,а ARM :rolleyes:
Либо вы друг друга не поняли (что скорее всего), либо она дубовая на всю голову.
ARM- это семейство процессоров, а не операционная система.
 

tahk383

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд,VW
Либо вы друг друга не поняли (что скорее всего), либо она дубовая на всю голову.
ARM- это семейство процессоров, а не операционная система.
Я привёл то,что она мне ответила...Возможно,что при переводе смысл был потерян и она так ответила...Хотя частоту вроде правильную написала-600 Mhz:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AVGuard, Anny реально дубовая... Там девочки ооочень туго по английски говорят, разжевывать надо. Я нормально общался только с Джеки Ченом на технические. :)

По сути получается, что это обычный навигатор ARM и CE6.0, вопрос памяти, частоты, ядер. Лучше бы, если бы двухядерный ARM 600МГц. И пофиг, ARM9, ARM11...

PS: никто из китайцев про DVB-T2 не ответил?
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Подскажите pls, такую голову никто не ставил случайно:
очень похожа на navipilot
http://www.velas.ru/shtatnaya-multi...cc-golf-v-vi-golf-plus-polo-v-jetta-v-touran/
Был человек с который купил такую голову до нас , но потом снял по причине низкого качества. Правда там и клиент был с запросами :)

Добавлено через 6 минут
PS: никто из китайцев про DVB-T2 не ответил?
Нужно установить:
Новый модулятор.
Замена проца с новым софом.
Китайцы сильно чешут репу....у них тоже склады готовой продукции имеются.
Но дело намного сложнее, судя по тому что мы прочитали за последние дни система будет представлять из себя "кормушку" с оплатой по 46 руб в месяц.....
Может не сразу, но явно дело подводят к этому
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, ну по поводу платы это перебор, т.к. эфирное ТВ никто не отменял. Кстати, при работе только определенных приставок с нужным шифром очень сильно можно посудиться на тему антимонопольного законодательства. :) Вообще никто еще не додумался в мире за общие каналы брать денежку.

А китайцы прям голову ломают над новым процом, софтом и пр. Если в ГУ они ставят готовые тюнеры. DVB-T2 тюнеры уже есть, вопрос наличия производства в нужном форм-факторе в Китае. Да и при продажах в Европу можно продавать DVB-T, в РФ и Украину DVB-T2, все равно как конструктор собирают их. :)
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Кстати, в украинском руководстве сидят не такие отморозки как у нас. В Киеве идёт параллельное вещание и в DVB-T, и DVB-T2 на переходный период.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, ну по поводу платы это перебор, т.к. эфирное ТВ никто не отменял. Кстати, при работе только определенных приставок с нужным шифром очень сильно можно посудиться на тему антимонопольного законодательства. :) Вообще никто еще не додумался в мире за общие каналы брать денежку.

А китайцы прям голову ломают над новым процом, софтом и пр. Если в ГУ они ставят готовые тюнеры. DVB-T2 тюнеры уже есть, вопрос наличия производства в нужном форм-факторе в Китае. Да и при продажах в Европу можно продавать DVB-T, в РФ и Украину DVB-T2, все равно как конструктор собирают их. :)
А контракты на поставку "приставок" забыли? Вам нужен неработающий товар? Речь шла о таких случаях.
Я отвечал на вас вопрос о том что говорят китайцы.
Бесплатные каналы конечно будут, нужно же Санта Барбару в село поставлять, а вот футбол и толковое кино уйдут в платный раздел.
По поводу оплаты, что бы не словоблудить дам ссылку, внимательно читаем начиная со статьи 21
http://www.president-sovet.ru/events/1221/
Аналогому сигналу дадут года 3-5 еще поработать...
Если еще не полениться и погуглить инет то можно заметить что одновременно в Белоруссии и Казахстане перешли на Т2.....

Вот еще для размышления инфо в развитии:
В соответствии с решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания под председательством первого заместителя Председателя Правительства И.И. Шувалова от 22 сентября 2011 года в Российской Федерации для целей ЦЭТВ будет использоваться передовой стандарт цифрового телевещания DVB-T2.

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=64089

и немного про само заседание

акцентируются на интерактивных функциях

"доступ к электронным госуслугам и систему оповещения при экстренных ситуациях"

т.е. на случай экстренных ситуаций надо прикупить новый телевизор


Зачем шифровать эфир
Комиссия приняла и еще одно важнейшее для рынка решение. Для реализации в цифровых эфирных телесетях как системы оповещения, так и доступа в интернет, необходимо персонифицировать каждый телеприемник или цифровую телевизионную приставку, присвоив уникальный индентификатор, аналогично IP-адресу в интернете. Для этого решено использовать систему условного доступа, она же система адресного управления пользовательским оборудованием.
Принятое комиссией решение о внедрении системы адресного управления позволит открыть российский рынок для цифровых телевизионных приставок отечественного производства и перекрыть его для иностранной продукции.


Ага! Вы уже купили ресивер иностранного производства? Тогда мы идем к вам! Хотя, зачем ходить? Этот ресивер можно будет использовать в качестве подставки или просто украсить полку.
Вы еще собираетесь с кем то судиться?

Добавлено через 7 минут
Кстати, в украинском руководстве сидят не такие отморозки как у нас. В Киеве идёт параллельное вещание и в DVB-T, и DVB-T2 на переходный период.

Как сказать, все относительно:

http://www.hdtv-ukraine.com/2011/10/dvb-t2-catastrophe.html

http://mediasat.net.ua/content/news_all/7451/
 
Последнее редактирование:

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Эти ссылки о будущем. Безрадостном, но будущем.
Но как это будущее делается в Украине и в России?
В Украине вещание ведётся параллельно, то есть люди имеют возможность осмысленно подготовиться к переходу на новый стандарт, заблаговременно приобрести новое оборудование.
А у нас просто в 00.00 19 числа послали всё население на ... хутор бабочек ловить. Без предварительного уведомления (оно было только по Питеру), без объяснения причины просто сдвинули сроки всего-то на три года, бабок захотелось нашинковать побыстрее. Первую инфу по Москве, что теперь мы все обладатели никому не нужных кирпичей, только удалось отрыть в интернете в пол четвёртого вечера. Нормальное правительство так со своим народом не поступает. Так поступают только безбашенные и отмороженные люди...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SBocman,
Если я не ошибаюсь Вы писали, что имеете некоторое отношение к установке подобных девайсов. Интересует Ваше профессиональное мнение что лучше будет по звуку со штатной тиговской аккустикой, ну и по надежности заоодно:
1)http://avncar.ru/product_23.html
или
2)http://www.avncar.ru/product_59.html
Пока первый вариант мне больше нравится, но до окончательного выбора еще не созрел :)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, и то, и то ...овно. Из нештатных мультимедиа о звуке можно говорить только применительно к этому аппарату. http://www.zenec.com/de/produkte/ego/volkswagen-seat/ze-nc2011d/
А смысл? она стоит как штатная RNS510, выбора навигационной проги там тоже видимо нет...а русский язык хотя бы поддерживает? В рунете про нее на вскидку тоже ничего не нашел :confused:
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
послали всё население на ... хутор бабочек ловить.
это еще не послали....
Вот когда в соответствии с
http://pctuner.ru/datas/att/2016_tekhnicheskie_trebovaniya_tsntv.pdf
см. начиная со стр. 9, даже выдернув ящик из сети будете еще 15 минут в "зоне покрытия", тогда и пойдем....

А ссылки на украинские сайты я дал не просто так....там тоже начиналось за здравие.
Не обольщайтесь что у них "как Европе"...

Добавлено через 19 минут
SMax, и то, и то ...овно. Из нештатных мультимедиа о звуке можно говорить только применительно к этому аппарату. http://www.zenec.com/de/produkte/ego/volkswagen-seat/ze-nc2011d/
Не слишком ли критично?
Мы сравнивали 2 Тигуана примерно в одинаковом фарше, но разного года выпуска, так вот машины звучат с одинаковыми головами по разному. Так что давайте не будем обсуждать ГУ не зная об акустической подготовке машины.
У меня установлен первый вариант и качество звука вполне нормальное. Я не говорю отличное или даже хорошее, я трезво оцениваю что если вам нужен звук то явно не к этому классу техники нужно обращаться.
Но слушать чисто ли звучит ля диез третей скрипки оркестра при езде - извращение ( личное мнение не претендующее на истину).
SMax - ценник запредельный по тем ссылкам.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax - ценник запредельный по тем ссылкам.
Это первое что нашел по яндексу с нормальным описанием характеристик моделей. Кстати если знаете в Питере нормальные конторы по продаже/установке этих ГУ которые дадут гарантию при адекватной цене буду признателен, можно в личку чтобы флуд здесь не устраивать :) Их Китая заказать не проблема, но случись что искать народных умельцев как-то не слишком хочется.
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
это еще не послали....
Вот когда в соответствии с
http://pctuner.ru/datas/att/2016_tekhnicheskie_trebovaniya_tsntv.pdf
см. начиная со стр. 9, даже выдернув ящик из сети будете еще 15 минут в "зоне покрытия", тогда и пойдем....

А ссылки на украинские сайты я дал не просто так....там тоже начиналось за здравие.
Не обольщайтесь что у них "как Европе"...

Послали, ещё как уже послали. Знаете, вытерли обо всех ноги, как о тряпочку возле входа и пошли дальше. Ссылки ссылками, но у меня круглосуточная связь с Киевом и я имею возможность спросить у живых людей как там и сравнить с тем, как здесь.
Что касается закрытия каналов и насильственного навязывания услуг, то видится мне, что дырку они получат в итоге, а не Шарапова. Во-первых, правильно сказал Alex7, что антимонопольного законодательства пока никто не отменял, а во вторых не уверен, что народ встанет в очередь, чтобы захавать ихнюю эту лажу за свои кровные. Хотеть не вредно, посмотрим какой выхлоп они с этого поимеют...
Не слишком ли критично?
Нет, в самый раз.
Мы сравнивали 2 Тигуана примерно в одинаковом фарше, но разного года выпуска, так вот машины звучат с одинаковыми головами по разному. Так что давайте не будем обсуждать ГУ не зная об акустической подготовке машины.
А разве в стоковом Тигуане присутствует акустическая подготовка?
Да и вопрос был поставлен конкретно - какая из голов хорошо звучит при одних и тех же условиях, а не в разных машинах. Я его так понял...
Поэтому и ответил, что никакая. Смешно желать купить канарейку за копейку, чтобы она круто пела, но ни фига не ела. Практически все китайцы низкой ценовой категории, к которым относятся и указанные RoadRover и Winca, красавцы по функционалу, но уроды по звуку. Что касается Zenec, то это Skypine, разработчик и производитель бюджетной линейки Clarion, и собирается Zenec на той же платформе, поэтому тут ещё что-то можно говорить о звуке.
У меня установлен первый вариант и качество звука вполне нормальное. Я не говорю отличное или даже хорошее, я трезво оцениваю что если вам нужен звук то явно не к этому классу техники нужно обращаться.
О чём и речь.
Но слушать чисто ли звучит ля диез третей скрипки оркестра при езде - извращение ( личное мнение не претендующее на истину).
И хорошо, что не претендующее. Ибо это очень спорный вопрос.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
AVGuard, Anny реально дубовая... Там девочки ооочень туго по английски говорят, разжевывать надо. Я нормально общался только с Джеки Ченом на технические. :)

По сути получается, что это обычный навигатор ARM и CE6.0, вопрос памяти, частоты, ядер. Лучше бы, если бы двухядерный ARM 600МГц. И пофиг, ARM9, ARM11...

PS: никто из китайцев про DVB-T2 не ответил?


обещают в течении месяца...
 
Сверху Снизу