Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, не факт, пока не факт... Инфы кстати даже нет там, только картинка, а наполнение пустое. Посмотрим. У них плановая цена была 750$ вообще, все говорили, что это слишком дорого. Внутри-то по хорошему ничего сверхнового...
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
AVGuard,
тогда осталось только одно,узнать высший эшелон производителей,в идеале бы со ссылями.и бум знать из чего выбирать
Ну да, ну да. Особенно со ссылями. Если б я тебя не знал... :rolleyes: Запусти лису в курятник...
Нет уж, мы сами будем этих коровок доить. :eek:
Тем более, что всё равно производители из высшего эшелона в розницу не торгуют.

Парни,аудиосорцы выложили на сайте АНС-510,несли шнягу,что будут продавать в России только через представителей,наверное не хотят терять денюжку,
Не будут, а хотят. Но похоже, что они пока для этого не созрели. Образец для тестов не могут выслать уже три месяца, зато понтов и рассказов выше крыши. Прав Алекс7, переворота на рынке они вряд ли сделают.
 
Последнее редактирование:

pusman

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
93
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TD
Парни подскажите, пол года читаю тему. Но так и не понял че купить то? А то жена уже мозг взрывает, нужна ей навигация. Какую голову вкрячить в Тигуан? Или все ждут что то особенное?
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
AVGuard,
да я ж не торговец черным деревом,мне просто тож хочется быть в курсе,а то тут такой лапшы навешают про супермониторы...
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Подскажите по антенне, там двойной разъем, это разделение частот типа ФМ и УКВ, во многих ГУ идет переходник под обычный антенный штырек с усилителем и одинарный без усилителя?
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Фм и укв одно и то-же,нет на тиге в левой стороне заднего стекла(на рестайле) фм1 в правой фм2+ам,переходник лучше одинарный с питаловом,при паралельном соединении
(переходник два в один)при получении синфазного сигнала на выходе этого переходника получим 0.
Без питалова(там нет усилителя,а питание с фильтром),тут засада,по идее голова должна выдавать плюс на антенну и фильтр внутри,сам жду балалаю без питалова,буду смотреть.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, насчет двойных переходников ты зря, т.к. даже при смеси дурацким переходником двух антенн иногда получается хорошо (почему, не знаю). Более правильный переходник с согласованием двух антенн, он довольно дорогой.

На и синфазный сигнал вместо противофазного порадовал... :)

Насчет питания ты не прав, на дорестайле усилитель для "штыря" был, он запитывался, а по факту штатная голова все равно запитывает обе антенны. На рестайле обе антенны активные, с питанием. Так что по любому надо подавать питание. Или через нужный переходник, или чтобы оно было реализовано в голове. Кстати, если питание в голове, то оно через переходник может не пройти.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Геннадий 64RU, насчет двойных переходников ты зря, т.к. даже при смеси дурацким переходником двух антенн иногда получается хорошо (почему, не знаю). Более правильный переходник с согласованием двух антенн, он довольно дорогой.

На и синфазный сигнал вместо противофазного порадовал... :)

Насчет питания ты не прав, на дорестайле усилитель для "штыря" был, он запитывался, а по факту штатная голова все равно запитывает обе антенны. На рестайле обе антенны активные, с питанием. Так что по любому надо подавать питание. Или через нужный переходник, или чтобы оно было реализовано в голове. Кстати, если питание в голове, то оно через переходник может не пройти.

Без питалова(там нет усилителя,а питание с фильтром-это про переходник

Ага противофаза-запарка,сигнал складываеться на выходе 0
А я и неговорил,что на дорестайле не было усилка,я говорю про те что сейчас в стекле,там фантомное питание через фидер.
Вот в этом и проблема,была аска-там все ясно в переходнике коробок,туда заводилось питалово,там-же разделительный фильтр,а сейчас жду там простой переходник,и я сомневаюсь(но померию)что при вкл.радио на фидере будет +12в
А эти шнурки которые без согласования 2 в 1 если спросить любого спеца
по свч или радио-хулигана,однозначно скажут хуже.На последних асках идет одинарный и у меня радио ловило не хуже чем рсд,ну были небольшие и очень не часто переходные затухания.

Добавлено через 15 минут
Алекс,есть вопрос:где-то от вас была инфа,что наш клубень забабахал LC фильтр для питания камеры,нельзя более подробную инфу,заказал балалаю без парков ну пришлось к ней камеру брать,ляпотно запитать от лапм з.х.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Вот такие варианты подключения, я с таким не сталкивался.
 

Вложения

  • SNC00372.jpg
    SNC00372.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 66
  • SNC00373.jpg
    SNC00373.jpg
    91 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Первый два в один но есть подача питания в фидер-аля рсд
Второй просто переходник,если у мафона нет выхода питания на антенном гнезде,то наша активная антенна останеться без питания.
Из двух лучше первая но использовать одну факру,я сомневаюсь что там есть какой-нить сумматор.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, внутри у первого варианта нормальный диплексор, или как там его. Тут была схема. Одна антенна идет через несколько RC фильтров, вторая через какой-то транзюк или еще что... Я пробовал схему срисовать, не получилось. :)

Есть 2-в-1 переходники в виде цилиндра... Вот это полная ж... Там два антенных провода чуть ли не просто спаяны вместе.

У Мейсуна нередко были магнитолы с питанием внутри (даже на АСках есть нераспаянные элементы фантомного питания). Через первый переходник питание не пройдет, в любом случае подавать надо отдельно.

А по поводу фильтра: диод, емкость, дроссель, емкость, вот и весь фильтр. :)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
В нутрии есть плата, но чтоб посмотреть, надо распаивать.
 

Вложения

  • SNC00374.jpg
    SNC00374.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 46

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
А почему питание не пройдет на фидер?нуна подать на этот синий проводок а на факре посмотреть.

Алекс про фильтр,не хочеться экспериментов,дроссель какой на каком феррите,я фильтрами не занимался поэтому если есть конкретные данные буду спасибам.

Добавлено через 7 минут
Парни кто может накидать конкретную схему питания на нашу антенну по фидеру с фильтром со стороны головы,где-то сдесь было,не могу найти,буду очень благодарен.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, питание с головы не пройдет, нужно синий проводок подключать на +12. Там кондеры развязывающие стоят.

Товарищ для фильтра питания взял то, что было под рукой вообще. :) По мне так диод, два кондера ~220мкФ, дроссель какой-нить на ток 0.1А, хоть от старого блока питания... Вообще по идее просто диода и кондера хватит, надо осциллографом смотреть для пущей уверенности.

А на антенну просто подается через развязку кондер-катушка:
ГУ. <---||-----|
+12 <--UUUU----+----> антенна
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Ну тогда такой вопрос, в ретайле антенна активная или пассивная, я ГУ еще не снимал, есть там синий провод или нет не знаю, есть ли смысл в этом блоке в принципе?
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Я разбирал и тот и другой, в коробке - более серьёзная схема, в цилиндре - просто фильтр. У меняя стоит коробка, качество приём на 4+, но у меня на крыше стоит ещё и дорогущая ТВ+FM Калеаро, со своим усем внутри и плюс ещё один доп. усь-разделитель, в комплектной с антенной коробке. Фотки уже выкладывал. И радио и ТВ в прямой видимости - ловит примерно до 40 км удаления от вещательной башни.
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Геннадий 64RU, питание с головы не пройдет, нужно синий проводок подключать на +12. Там кондеры развязывающие стоят.

Товарищ для фильтра питания взял то, что было под рукой вообще. :) По мне так диод, два кондера ~220мкФ, дроссель какой-нить на ток 0.1А, хоть от старого блока питания... Вообще по идее просто диода и кондера хватит, надо осциллографом смотреть для пущей уверенности.

А на антенну просто подается через развязку кондер-катушка:
ГУ. <---||-----|
+12 <--UUUU----+----> антенна

Алекс мы с вами об одном и то-же говорим,вы меня не понимаете,естественно питание с головы не пройдет,его там нет и никак не нужно(для китайских голов),давайте по порядку:У штатной головы питание в фидер а далее в усилитель,который в конце крыши и каждый на свою антенну подаеться с антенного гнезда,нигде не ошибся?Далее в голове перед тюнером стоит фильтр чтобы отсеч это питание,правильно?
Теперь применительно к китайцу,на гнезде антенны нет питания,значит наши штатные антенные усилители не работают,в асках идет переходник(в моем случае был одинарный)там коробочка синий проводок-питание на фидер,а в сторону головы фильтр,ну они тупо реализовали фантомное питание в коробочке,а никак у нас штатно в голове.Я заказал девайс с там на фото простой переходник без коробки-фильтра,думаю придеться лепить что-то подобное как у асок,если конечно на гнезде не будет напряжения.
Где-то не прав?
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Модульная схема системы антенн,у кого нет с завода нави и или телефона - на крыше бональная заглушка(у рестайла)
 

Вложения

  • Модульная схема антенн.jpg
    Модульная схема антенн.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 73
Сверху Снизу