Выбор мультимедийного устройства

Ziggan_70

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Итого камера заднего вида, магнитола и пересылка по emspost c доставкой курьером обошлись мне в 28000 тыс.руб. Ещё 6 тыр отдал за установку камеры заднего вида, ...

Тут я с друзьями обсуждал, они уверяют, что надо покупать камеру з.в. на электро салазках, чтобы автоматом пряталась когда не используется, иначе от грязи (особенно зимой) ее каждый день прихолдится тряпочкой протирать иначе бессмысленно и ничего не видно, это так или до зимы пока не доходило?
 

IgreK

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW
Тут я с друзьями обсуждал, они уверяют, что надо покупать камеру з.в. на электро салазках, чтобы автоматом пряталась когда не используется, иначе от грязи (особенно зимой) ее каждый день прихолдится тряпочкой протирать иначе бессмысленно и ничего не видно, это так или до зимы пока не доходило?
4 месяца тому назад было лето ;) Не спорю - забрызгивается, были туманы откладывался конденсат. В результате изображение мутное но так чтобы ничего не видно не доходило. Тряпочка в помощь (за сезон использовал раза три ибо лето хорошее). Камера на электросалазках? Почему бы и нет? Остаётся выяснить цену вопроса по подключению управления этих салазок к CAN шине, монтажу, ну и стоимости камеры в целом. А уже потом сравнивать что выгоднее, тряпочка... или...
 

Ziggan_70

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Лично для меня в указанной ссылке много говорит эта строчка:
Nand Flash: 512MB
у JB это 8GB
... сие означает что мало места для хранения встроенных программ, про карты навигационного софта и резервные копии самой системы (для быстрого восстановления) можно забыть.

а нельзя все сохранять на microsd внешней?

Добавлено через 5 минут
4 месяца тому назад было лето ;) Не спорю - забрызгивается, были туманы откладывался конденсат. В результате изображение мутное но так чтобы ничего не видно не доходило. Тряпочка в помощь (за сезон использовал раза три ибо лето хорошее). Камера на электросалазках? Почему бы и нет? Остаётся выяснить цену вопроса по подключению управления этих салазок к CAN шине, монтажу, ну и стоимости камеры в целом. А уже потом сравнивать что выгоднее, тряпочка... или...

думаю основные вопросы буду конечно зимой...
с can шиной вопросов не должно быть, так как камера включается (т.е. подается питание) только при подаче задним ходом, соответственно на моторчик салазок также
 
Последнее редактирование:

IgreK

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW
а нельзя все сохранять на microsd внешней?
Конечно можно, но уже неоднократно обсуждалось в соответствующих форумах, что скорость доступа к приложениям будет меньшей (хорошо чувствуется на уровне навигационного софта). Ну и "'электроника - наука о контактах", а здесь лишняя контактная пара.

Добавлено через 5 минут
думаю основные вопросы буду конечно зимой...
с can шиной вопросов не должно быть, так как камера включается (т.е. подается питание) только при подаче задним ходом, соответственно на моторчик салазок также
Смотря где подключаться к CAN шине. Нештаная камера заднего вида которую приобретал, не имеет физического подключения c CAN (камера - кортокий провод- тюльпан - провод через авто - тюльпан для подключения к видеовходу магнитолы). Пуск в действие прописка VAG-COM ом камеры в бортовом компьютере.
 
Последнее редактирование:

NordBob

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
Tiguan T&F 122ps - был. Tiguan II 150ps DSG 4x4
Лично для меня в указанной ссылке много говорит эта строчка:
Nand Flash: 512MB
у JB это 8GB
... сие означает что мало места для хранения встроенных программ, про карты навигационного софта и резервные копии самой системы (для быстрого восстановления) можно забыть. Android 2.3 может выйти боком из за трудностей получения прав суперпользователя (root) и такие мелочи как резервное копирование, копии экрана в виде картинок и минифильмов (запись действий производимых пользователем - скринкаст), простое перемещение файлов по файловой системе... тоже могут оказаться недоступными.
А то что ROM 512MB как то нивелирует этот недостаток?
 

IgreK

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW
А то что ROM 512MB как то нивелирует этот недостаток?
Вопрос из разряда философских, типа:"Может ли увеличение объёма оперативной памяти как то нивелировать малый объём винчестера на ПК?" Ответ напрашивается сам собой что даже если можно повысить скорость обработки данных смысла в этом нет, поскольку эти данные просто неоткуда брать. Но уходя от абстрактной философии вспомним что в реалиях скорость считывания встроенной FLASH и внешней microSD всё равно будут разниться как старые винчестеры с интерфейсом IDЕ и SATA. В результате будете получать тормоза с навигацией и любым другим софтом. Кроме того покупая железку у китайцев, не забывайте что обслуживание и гарантия ложится на вас самих, обновление прошивок скорее всего будет недоступно, а проконсультироваться по тому или иному вопросу будет просто не с кем, кроме того вы не знаете кто является реальным производителем (а бывают заводы выпускающие бренды и посредственный ширпотреб), но это вы сможете почувствовать только во время эксплуатации. Но решение по выбору так или иначе придется принимать вам самому. Успехов!
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Лично для меня в указанной ссылке много говорит эта строчка:
Nand Flash: 512MB
у JB это 8GB
... сие означает что мало места для хранения встроенных программ, про карты навигационного софта и резервные копии самой системы (для быстрого восстановления) можно забыть. Android 2.3 может выйти боком из за трудностей получения прав суперпользователя (root) и такие мелочи как резервное копирование, копии экрана в виде картинок и минифильмов (запись действий производимых пользователем - скринкаст), простое перемещение файлов по файловой системе... тоже могут оказаться недоступными.
у меня с 2.3 все доступно и работает

Добавлено через 5 минут
IgreK,не греется аппарат?
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Нештаная камера заднего вида которую приобретал, не имеет физического подключения c CAN (камера - кортокий провод- тюльпан - провод через авто - тюльпан для подключения к видеовходу магнитолы). Пуск в действие прописка VAG-COM ом камеры в бортовом компьютере.
Сами-то поняли,что людям наговорили,камеру ставили сами или у од,если у од ,тогда понятно,зачем они камеру прописывали,балалайку прописать не советовали?
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. IgreK!
Да, немножко не так с камерой, при вкл ЗХ, по CАN'у на мафон передаётся команда - включить видеовход на мафоне и пустить на него сигнал с камеры, а если его там нет, но есть парктроники, то вывести на экран мафона картинку с парктрониками.
Камера, с управлением по CАN-шине прописывается шнурком только для связки с Columbus (RNC510)
 

IgreK

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW
у меня с 2.3 все доступно и работает
Если не сложно, расскажите про ШГУ для VAG, IMHO эта информация будет полезна многим.
IgreK,не греется аппарат?
Специально тестированием тепловых режимов не занимался, единственное на что обратил внимание после RCD-310 - при неработающем двигателе в салоне слышен звук кулера.

Добавлено через 32 минуты
Ув. IgreK!
Да, немножко не так с камерой, при вкл ЗХ, по CАN'у на мафон передаётся команда - включить видеовход на мафоне и пустить на него сигнал с камеры, а если его там нет, но есть парктроники, то вывести на экран мафона картинку с парктрониками.
Камера, с управлением по CАN-шине прописывается шнурком только для связки с Columbus (RNC510)
Спасибо за замечание, вероятно именно так! Говорю это... потому как нет времени проверить, то что видел собственными глазами ковыряясь VAG-COM ом... уже после установки камеры OД. Не исключено что ошибся, ибо уже пара месяцев прошло.

Добавлено через 46 минут
Сами-то поняли,что людям наговорили
Общаясь в технических эхо-конференциях fidonet и форумах internet c 94-го года всегда готов признать свои ошибки... лишь бы уважаемый All не пострадал от недостоверной информации. Если Вам есть что уточнить по данному поводу, не таите эту информацию,plz!
камеру ставили сами или у од
Писал ранее что у ОД.
если у од ,тогда понятно,зачем они камеру прописывали,балалайку прописать не советовали?
Нет не советовали, log от VAG-COMа, приобретённого позднее установки камеры честно говорит следующее :
=====
56-Радио -- Статус: Неисправность 0010
[cut]
Контроллер 56: Радио
Недоступно
=====
 
Последнее редактирование:

Gabi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Благодарности
13
Адрес
BRS
Автомобиль
PASSAT B6

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Если Вам есть что уточнить по данному поводу, не таите эту информацию,plz!
Ну обижаться не стоит,я говорю для того,чтобы не было у клубней неверной инфы,Какую информацию вы хотите узнать?На этом ресурсе все разжевано,могу уточнить следующие моменты:мафон без тв антенны(читай бестолковой приблуды)и без камеры ставиться 15 минут,антенна гпс приляпываеться сверху на корпус магнитолы(проверено опытным путем,что на торпеде,что там,сигнал одинаковый)
Камеру ставил часа два,но после переделывал питание,около 20 минут.
Тот скрин с ВАГ-кома который вы привели никак к камере не относиться,это указывает на то что нет родного кан-модуля(читай штатной головы),если мне не изменяет память,есть еще одна ошибка:обрыв информационной шины данных,на джетте точно была после установки китайца,на тиге не помню.Вот и вся информация,которой сдесь благодаря клубням навалом.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Gabi, я могу ошибаться, просто прошивок было много, в этом ролике нет RDS данных на кнопках, например, хотя на сайте продавца это есть. Но это точно не RNS-810, как написано в ролике. :)))) Вполне возможно, что есть уже клоны, или наоборот, это источник, кто делал прошивку для AS. У китайцев концов не найти, кто что и где берет... Но я ставлю на то, что это ANS-810 без крутилок с какой-то прошивкой, которой у меня не было. Об этом говорят в частности картинки интерфейса у продавца, один в один ANS, и отличается от видео немного.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. IgreK!
По логу со шнурка - всё просто. Если отключить 56-й блок - то перестанет работать КИТ, если не отключать - то будет ошибка. Родной мафон имеет двух-стороннюю связь, когда его опрашивает 9-й блок, то он отвечает, КИТы - умеют только читать CAN-шину, и понимают входные простые команды, НО - не способны отвечать и тем более - не умеют воспринимать специальные команды (команды управления).
 

Evgen2587

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW passat B6
Всем привет!
Подскажите плз знающие- работает ли у на сейчас DVB-T mpeg-4? А то было время, месяца 3 назад, что его отключили, а потом вроде опять запустили вещание!?
Просто я написал Lusy по поводу заказа головы с тв, а она мне - Regret to tell you that our MPEG4 couldn't use in Russia now.
Вот я и в замешательстве!
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Страна переходит на DVB-T2,люська присылала прайс на такие приемники но внешние,DVB-T брать-деньги на ветер.
 

Evgen2587

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW passat B6
Спасибо за скорый ответ!
А с этим внешним тюном проблем не будет? как и встроенный - подключил и наслаждаешься или доп. манипуляции нужны?

Если не сложно мне этот прайс переслать, буду очень признателен!
 
Сверху Снизу