Выбор мультимедийного устройства

proton

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Говорят в ГУ от JB это есть (которое http://juliabrothers.net/92-wv/wv-android-ca-fi.html )

Ну и в родном тоже :)
Родная здесь не рассматривается, да и не слышал я, что она сама линии крутит. Про JB не знаю, но думаю, если бы она это умела, то об этом обязательно было бы указано.
Вот он, оригинальный прибор.
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Мечты-мечты. Для этого дополнительный блок нужен. Я не знаю головных устройств, в которых это уже встроено.
Не знаю как ГУ от audiosources из новых. но кажется в одном из видео видел что линии поворачиваются. У меня вместе AS-7609 стоит дополнительный блок IPAS который крутит линии и поверх отображает парктроник.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Не знаю как ГУ от audiosources из новых. но кажется в одном из видео видел что линии поворачиваются. У меня вместе AS-7609 стоит дополнительный блок IPAS который крутит линии и поверх отображает парктроник.
Ну так и я про тоже. Само по себе головное устройство не может реализовать поворота линий парковки, для этого нужен отдельный блок.
Если на видео показывают, как на экране крутятся линии, значит "под сиденьем" валяется IPAS. Да такую коробочку достаточно проблематично вкарячить в корпус ГУ, с сохранением его размеров. Цена устройства получится неоправданно высокой для покупателя.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
На тесдрайве видел, как линии крутились
Повторюсь:
Если на видео показывают, как на экране крутятся линии, значит "под сиденьем" валяется IPAS.
Вот тут, гражданин, на родную башку этот блок вкарячивал.
Вы чего поиском по инету не пользуетесь? Столько необходимой информации можно найти.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Родная здесь не рассматривается, да и не слышал я, что она сама линии крутит.
Линии она крутит однозначно, но видимо не совсем сама, а с помощью блока в комплекте камеры. Есть вроде бы две оригинальные камеры, одна с блоком траекторий (у меня такая стоит), а другая без (но по поводу второй могу ошибаться).
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Новая линейка ANS от аудиосорцев имеет встроенный айпас,линии крутит на любой кетай-камере.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
А я учился вождению автомобиля по жесткой программе ( к примеру - на классике задом в горку по песку крутить змейку) и умею и без IPAS парковаться. :)
А то один мой знакомый врубился задним ходом на стоянке у официалов в уже разбитую машину - "так я узнал что у меня не работают парктроники" (с)
Может стоит научиться ездить а потом уже ставить развлекуху в машину ?
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
SBocman, золотые слова :) камера - приблуда для блондинок :)
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Естественно надо сначала научиться, только камера то тут при чем? Она же не принимает решение за водителя, а всего лишь дает ему дополнительную информацию, аналогичную информации из, например, зеркала заднего вида. Или зеркала тоже надо снять?
Исключительно к тому что не стоит делать упор на наличие IPAS.
Посмотрите раньше - не шрек - ерунда, резистивный экран - тоже самое, теперь IPAS нет ......

Добавлено через 2 минуты
SBocman, золотые слова :) камера - приблуда для блондинок :)
Камера днем - вполне удобно, точнее позволяет миллиметровкой сзади заниматься в светлое время суток. Зимой и вечером - сомнительная польза. Вспомните какого вида и главное как "удобно" расположены фонари заднего хода на Тиге.... Я когда первый раз увидел что они находятся на полке бампера сразу подумал - а зимой что каждый раз выходить и снег счищать перед парковкой?

Добавлено через 4 минуты
Естественно надо сначала научиться, только камера то тут при чем? Она же не принимает решение за водителя, а всего лишь дает ему дополнительную информацию, аналогичную информации из, например, зеркала заднего вида. Или зеркала тоже надо снять?
я написал про знакомого который парковался по звуку парктроников... возможно среди читающих форум есть и такие...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Камера днем - вполне удобно, точнее позволяет миллиметровкой сзади заниматься в светлое время суток. Зимой и вечером - сомнительная польза. Вспомните какого вида и главное как "удобно" расположены фонари заднего хода на Тиге.... Я когда первый раз увидел что они находятся на полке бампера сразу подумал - а зимой что каждый раз выходить и снег счищать перед парковкой?
да. так же как и протирать камеру. так же как и протирать боковые зеркала.
ночью в камеру прекрасно всё видно.
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt, :) +100500
Все в нее видно и зимой, и ночью
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Камера - это прежде всего безопасность! Был случай, когда малыш на снегокате слетел с него. Парктроники заднего бампера тогда подмёрзли от налипшего мокрого снега, все знают как это с ними бывает, когда только начинаешь движение с парковки - изредка попискивают или пищат на постоянку примерно в пол-минуты, разогреваясь от собственного ультразвука. Так вот - если бы не камера, то я бы не вжись не увидел барахтающегося в мертвой зоне упавшего малыша, которую не видно ни в салонное зеркало, ни в боковые зеркала.
 

lesly

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
36
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
не вжись не увидел барахтающегося в мертвой зоне упавшего малыша, которую не видно ни в салонное зеркало, ни в боковые зеркала.
У меня малыш вообще спереди побежал под машину, причем зимой и на льду... мама у него громко так кричала. а папаша пытался на меня заорать.. Малыш решил придорожную кучу снега поюзать в качестве горки. от колеса до его ноги оставалось сантиметров 70..
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Понятие о качестве все же у каждого своё! Стоит во дворе машина стоимостью ( новая) 300 000 фунтов примерно. Один раз прокатился на ней, так обплевался! Коробка автомат без наличия паркинга, только через ручник, кнопки переключения режима АКПП на торпеде :eek:
Я и Тигу отношу к обычным машинам и не вижу ничего сверх выдающегося в нем. Машина с кучей недостатков и достоинств.
Мне советуют зеркала протирать и камеру - протираю зеркала зимой перед поездкой, пока машину прогреваю. Камеру очень редко, но протираю, последний раз протирал в начале весны. Приведенный пример с малышом конечно хорош, но сразу вопрос - а почему вы не вышли не протерли камеру и парктроники по рецепту выше? Мой приятель тоже всегда парковался по звуку парков, пока не влетел....
Давайте выходить и еще столбики ставить - ЗОНА ПАРКОВКИ, ситуацию можно таким образом довести до абсурда.
Что вы будете делать когда зимой, в снегопад в узком проезде увидите зону парковки? Встанете и начнете протирать стеклышки, фары, камеры? Даже во дворе многоэтажки скорее всего вас обматерят за это время. Я конечно сужу по трафику и нравам мск, они не самые гуманные. Но видя из окна как выходит дядя с пассажирского сиденья и начинается спектакль на 15 минут с парковкой какой то гламурной кисы, хочется плакать.... Если она не может запарковаться в месте где я встану по диагонали ( метра 3-3.5 про ширине) то поможет ли ей камера? Для меня нормальный, РАБОЧИЙ, вариант это когда ты что то делаешь перед началом поездки а потом уже не паришься с дополнительными телодвижениями. Приехал, увидел место, запарковался, все. Поэтому фонари заднего хода у тиги - ИМХО полный отстой. Хуже видел только пежо 308, был у моего подчиненного такой. Он туда даже ксенон корячил, только накорячили его мастера так, что спалили BCM , а стоит он у них что то в районе 28 рябчиков... Ксенон он ставил в каком то авторизованном сервисе а лечился у официалов.

Добавлено через 8 минут
Парктроники заднего бампера тогда подмёрзли от налипшего мокрого снега, все знают как это с ними бывает, когда только начинаешь движение с парковки - изредка попискивают или пищат на постоянку примерно в пол-минуты, разогреваясь от собственного ультразвука.
вот тут какая то нестыковочка, я её цветом выделил....
как тут камера помогла? или вы пользуетесь передними парктрониками и фронтальной камерой?
меня учили парковаться задним ходом и рассказывали что при парковке задом машина более поворотлива.
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Ой... вот нестыковочка
я её цветом выделил....
как тут камера помогла? или вы пользуетесь передними парктрониками и фронтальной камерой?
А что тут за "нестыковочка" я тоже паркуюсь передом,если не "паралельно"а выезжаю задом,и у меня был случай слава богу не с ребенком,тетя выронила пакет из тачки на стоянке гипермаркета,если-бы не камера,раздавил бы ее еду нафик.К слову сказать езжу очень давно и к камере относился плоско,но поменяв ГУ в котором нет парков,почувствовал нехватку информации,вкорячил камеру,после зеркал обязательно смотрю что под кармой,
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
SBocman - а почему я должен тоже парковаться задом? Мне надо передом, въезжаю на открытую уличную стоянку, паркуюсь мордой вперёд, потому, что у забора на трубе - стоят мой ящик, в котором розетка на 220V, к которой я присасываюсь на ночь с DEFA, выезжаю со своего места - задом, а двигло и салон - тепленькие.
Skoda - вообще отличная машина! ;)
Чота вообще офтоп пошёл. :rolleyes: Умолкаю.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Последний раз ОФФ, так как от темы ушли далеко.
Мужики! Вы все права покупали или кто то учился? Вспомните что при парковке задним ходом у вас передние колеса за счет поворотливости позволяют корму впихнуть практически в любой разумный проем. При парковке передом, вы получаете вариант камня на веревке, куда камень - туда же и веревка по кротчайшему пути. При парковке мордой вам необходима как минимум длина авто перед проёмом что бы запарковаться или 10 челночных движений.
Если вы будете парковаться задом, то не будет у вас детей перед задним бампером, тёть с пакетами и прочим. Я тоже езжу в магазины и там паркуюсь задом, потому что потом я выгоняю машину на свободное место, освобождаю место другим ждущим а сам спокойно ставлю машину параллельно и запихиваю пакеты. Тем более что очень часто что то приходится кидать в салон, а в условиях супермаркетов парковки очень тесные.
Когда вы запарковались мордой вперед, вы рискуете получить от джигита снесенную корму. И самое главное вы гарантированно быдете виноватыми, потому что - читай ПДД :)
Индувидуальный случай наличия розетки на столбе не является показательным, тут все определяет "география" электрики.
Но главное о чем я вам пытался рассказать - не полагайтесь на все электрические приблуды, вы управляйте машиной а не электрика вами.
За сим замолкаю....
ЗЫ Упомянутая мною "чудная" машина - Астон Мартин
 
Сверху Снизу