Выбор мультимедийного устройства

Rudy797

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Тигуан
Продавец ранее торговавший полюбившейся многим - http://www.alibaba.com/product-gs/636311178/8_Inch_autoradio_gps_car_dvd.html, посоветовала вот это - http://www.alibaba.com/product-gs/491068714/7_inches_new_In_dash_special.html по виду полный аналог - http://caraudio.su/catalog/4/218/(товарищ тут взял установилась в октавию без переделок, радио ловит отлично, работает шустро, парктроник, климат, мультируль, навител.) Никто такую у китайцев не брал?
 
Последнее редактирование:

parker86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0. Off-road
Ия скорее разведусь на кЕтайское барахло ибо 600 баксов и 1800 за фирму оченнь крепкая разница
Вам зачем аппарат алпайновский с колоссальными возможностями по звуку, если вы выбираете между китаем (майфуном для прослушивания новостей по радио) и алпайном (магнитола hi-fi уровня)? Вы музыку в машине переделывать собираетесь? Если нет, то алпайн не нужен, так как штатные динамики не могут воспроизвести 10% от того, на что способен алпайн.
Если переделывать музыку (шумка, динамики), то китай не сможет в полной мере играть с хорошими динамиками (не те у него характеристики).
Инструкция по выбору: 1. либо штатные динамики и к ней любой майфун (желательно надежный не на win 5.0),
2. либо замена компонентов музыки+шумка+магнитола (алпайн, пионер, кенвуд или jvc. остальные не для музыки, а для возможности на экране что-то посмотреть и что-то услышать в машине).
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Продавец ранее торговавший полюбившейся многим - http://www.alibaba.com/product-gs/636311178/8_Inch_autoradio_gps_car_dvd.html, посоветовала вот это - http://www.alibaba.com/product-gs/491068714/7_inches_new_In_dash_special.html по виду полный аналог - http://caraudio.su/catalog/4/218/(товарищ тут взял установилась в октавию без переделок, радио ловит отлично, работает шустро, парктроник, климат, мультируль, навител.) Никто такую у китайцев не брал?
Спросите еще у своего товарища как она работает с камерой заднего вида. Думаю что расстроитесь.
 

Rudy797

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Тигуан
Сегодня "щупал". Работает либо камера, либо парктроник (не критично). Не показывает двери (продавец из китая клянется что в новой версии уже показывает). Есть возможность отключить отображение климата. Не понравился звук, но хозяин авто клянется, что с родной было "Точно так-же". Телевизор рябит очень сильно (нафиг он вообще нужен). Навител работает шустро, голосовые подсказки и ведение - без задержек. При заведенном двигле никаких помех на экране не заметил. Радио не было возможности протестировать на дальность, в городе все станции, что и у меня на 310. За бортом -24 дисплей не замерз. Понравилось качество материалов. Сейчас жду дополнительных сведений из китая, предлагают за дополнительные 20$ установить емкостный дисплей. Опять же первопроходцем быть что-то не очень хочется. В тестируемом аппарате из России прошивка стоит своя (Shell.2.87.5) - Языки только русский украинский и английский. Кто нибудь знает как её от туда выдрать?
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Сегодня "щупал". Работает либо камера, либо парктроник (не критично). Не показывает двери (продавец из китая клянется что в новой версии уже показывает). Есть возможность отключить отображение климата. Не понравился звук, но хозяин авто клянется, что с родной было "Точно так-же". Телевизор рябит очень сильно (нафиг он вообще нужен). Навител работает шустро, голосовые подсказки и ведение - без задержек. При заведенном двигле никаких помех на экране не заметил. Радио не было возможности протестировать на дальность, в городе все станции, что и у меня на 310. За бортом -24 дисплей не замерз. Понравилось качество материалов. Сейчас жду дополнительных сведений из китая, предлагают за дополнительные 20$ установить емкостный дисплей. Опять же первопроходцем быть что-то не очень хочется. В тестируемом аппарате из России прошивка стоит своя (Shell.2.87.5) - Языки только русский украинский и английский. Кто нибудь знает как её от туда выдрать?
Критично... поверьте что мой разбитый бампер это подтверждает полностью!! Как раз не работала камера в том случае.
А обилие остальных отговорок и оговорок делает весьма сомнительным такой выбор.
Кстати двери это ерунда, не столь они нужны...
А вот емкостной экран..... попробуйте телефон с емкостным экраном положить на мороз ( вынув АКБ) а через часок поставить обратно АКБ и поработать с ним голыми руками.
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Господа, так всё же на Тигуан, что лучше установить кроме 510 у каторой тоже есть минусы, это как карты для навигатора и трудности с обновлением, типа всё надо оригинальное, а хотелось бы универсальное, но штатного вида???
 

Gabi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Благодарности
13
Адрес
BRS
Автомобиль
PASSAT B6
Господа, так всё же на Тигуан, что лучше установить кроме 510 у каторой тоже есть минусы, это как карты для навигатора и трудности с обновлением, типа всё надо оригинальное, а хотелось бы универсальное, но штатного вида???

вот новинка(coming soon ;))

http://www.aliexpress.com/store/pro...-CC-Jetta-Tiguan-Touran/600991_615285758.html

радует много, подключение без адаптеров! по двум входом для антенны радио можно предположить что внутри двойной радио тюнер, Sumsang Cpu 1G MHZ ,DDR : 512MB интернет и т.д.
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
вот новинка(coming soon ;))

http://www.aliexpress.com/store/pro...-CC-Jetta-Tiguan-Touran/600991_615285758.html

радует много, подключение без адаптеров! по двум входом для антенны радио можно предположить что внутри двойной радио тюнер, Sumsang Cpu 1G MHZ ,DDR : 512MB интернет и т.д.

1. совсем не новинка, очень давно уже
2. что значит без адаптеров? can модуль же вроде на картинках есть
3. где увидел 2 входа?
 

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
1. совсем не новинка, очень давно уже
2. что значит без адаптеров? can модуль же вроде на картинках есть
3. где увидел 2 входа?
Как ни странно антенных входов там действительно 2 (на фотках ниже видно). Но там есть ещё один вход, похожий на антенный, синего цвета справа.
Язык в меню только английский, а вот на фотках в навигации стоит Навител)
Не понятно, что там с отображением парктроников, климата
Про радиотюнер ничего не нашёл там. Они просто переходник на 2 антены встроили в балалайку или всё же вставили туда 2 тюнера?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Only_one, ребята прсто сделали панель сзади под штатные разъемы. Но не додумались CAN-декодер все же сделать внутренним, т.е. магнитола подключается к штатному разъему машины, а CAN-декодер подкючается к другим разъемам магнитолы и болтается сзади... Антенный разъем двойной, но есть ли внутри двойной тюнер - вопрос, обычно такое пишут сразу большими буквами. :) И вопрос, подается ли питание на антенные усилители из магнитолы...

А GPS разъем в виде FAKRA просто жесть, это для тех, кто хочет штатную RNS заменить на китайца... Т.к. штатная антенна на крыше как раз "заканчивается" разъемом FAKRA синим... Либо имеет опцию сделать подготовку под навигацию без самой навигации.
 

Rudy797

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Тигуан
Задал продавцу вопросы по языку, камера+парктроник, питание на антенну и 2 штекера=2 тюнера. Жду ответа.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Итак - русского нет, остальное невнятно, антенна я так понял, переходник вживлен, про питание вообще промолчал.
 
Последнее редактирование:

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
Я смотрю, здесь есть люди, ориентирующиеся в разнообразии подобных устройств. Скажите, есть ли среди всего этого барахла :) относительно простой девайс, чтобы только радио, СD, Блютуз и навигация? Без всякой мультимедии, ибо она мне нафиг не нужна, когда я за рулём. И ценник желательно в районе 10.000 рублей :)
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Я смотрю, здесь есть люди, ориентирующиеся в разнообразии подобных устройств. Скажите, есть ли среди всего этого барахла :) относительно простой девайс, чтобы только радио, СD, Блютуз и навигация? Без всякой мультимедии, ибо она мне нафиг не нужна, когда я за рулём. И ценник желательно в районе 10.000 рублей :)
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11561:ay::ay::ay:
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Скажите, есть ли среди всего этого барахла :) относительно простой девайс, чтобы только радио, СD, Блютуз и навигация? Без всякой мультимедии, ибо она мне нафиг не нужна, когда я за рулём. И ценник желательно в районе 10.000 рублей :)
ну как-бы - СD, Блютуз и навигация - это и есть мультимедия)
 

provokator

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Члябинск
Автомобиль
Тиг 2.0 TF
Вам зачем аппарат алпайновский с колоссальными возможностями по звуку
Так я про то же. Ибо кЕтайцы имеют много сервисных примочек но построенны на отвратительной элементной базе и потому просто не могут играть. А именитые производители и неплохом звуковом тракте не предлагают всяких вкусностей типа телетюнера, Модема и тд. Ну либо совершенно отдельные деньги просят. А посередине не много предложений. А может просто плохо искал. Вот я и говорю если бы кетацы поработали над схемотехникой, почистили бы тракт то вышло бы интерестно. Пусть и дороже на десятку.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
provokator, китайцы построены на той же элементной базе, что бытовые DVD-плееры. Те же самые Zoran чипы ставились в бюджетных DVD-плеерах Тошиба, Самсунг и Сони, например. И с точки зрения декодирования сигнала имеют замечательные параметры для своей цены. Да и усилки вполне хорошие. Но увы, качество самой схемотехники и обвязки схем - как повезет... В целом звук штатных магнитол вполне сравним с китайцами, кому что больше нравится.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1

Rudy797

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Тигуан
Сверху Снизу