Выбор мультимедийного устройства

Dimasik1985

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Насчет официального сайта ничего не могу сказать, на данный момент есть и емкостной и резистивный, мне в руки попал емкостной, я его тут же принялся рассматривать.
Насчет модема не так все просто, по моему любой модем от компании huawei. Для них там есть драйвера в прошивке
 

insekt

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Коллеги доброго времени суток, небольшой оффтоп.
Ткните пальцем на инструкцию по замене головного устройства. Никак найти не могу.
Заранее спасибо.
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
инструкцию по замене головного устройства
Такую навряд ли найдешь, снятие ГУ, установка какого ни будь ГУ, в каждом случае свои нюансы.
Или попытайся сказать что надо поконкретнее
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
insekt, замена в плане разборки рамки здесь была не раз. А вот подключению уже зависит от девайса, какой ставишь.

Добавлено через 1 минуту
http://www.tiguan-wiki.ru/pages/ustanovka_rns-510
одно добавлю, под линейку лучше всего подложить ткань, т.к. пластик очень чуствительный к появлению царапин
 
Последнее редактирование:

insekt

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вот подстава, магнитолу еще и прописывать через VAG com нужно... Коллеги тогда еще совет нужен, к кому обратиться? Или лучше не парится и к ОД ехать? (машина на гарантии)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
insekt, RNS если, то нужно, китайские не нужно. Можно поискать шнурок в своем городе. Официалы запросят за смену несколько тыр.
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
Алекс7, Ну не факт что китайца не надо прописывать, если китаец CAN шину понимает то магнитолу надо в гейтвее проставлять, иначе не будет никакого управления.Я Пионерку ставил с адаптером кнопок руля, тоже пока не поставишь галочку, не работают кнопки на руле.
insekt, Что ставить то будем?

Добавлено через 2 минуты
insekt, Если не найдешь в Воронеже спецов (в чем я сомневаюсь) приезжай в Тамбов, за пиво подключим, я вот щас временно безработный время есть ))
 
Последнее редактирование:

insekt

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ставить будем вот это: http://www.aliexpress.com/snapshot/243879544.html

Я кстати в МСК, сейчас нахожусь.
Коллеги в МСК отзовитесь, может кто помочь с данным вопросом?

п\с
Если до 28 августа не справлюсь, поеду в Тамбов :) Мне в Саратов нужно будет, как раз по пути можно заскочить!
 
Последнее редактирование:

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
Если до 28 августа не справлюсь, поеду в Тамбов
Если что заранее скажи, а то я так долго безработным быть не планировал)), но все равно поможем, найдем варианты, у меня со шнурками и прямыми руками еще пара человек есть если что
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
порутчик, китайца не надо прописывать, т.к. он работает с шиной сам по себе, не кодируется. Стоит включить галку о магнитоле только если до этого в машине магнитолы не было. :) Или была установлена без CAN-шины.

Здесь народ утверждает, что последние китайцы научились понимать CAN-шину даже без установки галки. Т.е. ошибок в гейте не висит, но лишаешься раздела Аудио на приборке.

Добавлено через 1 минуту
insekt, если есть возможность поставить сразу и покупка будет локальная, проверяй показание скорости. У китайцев на телечип платформе, двухядерной, в прошивке глюк и перепутаны мили/ч и км/ч, скорость завышается в 1.8 раз. :)
 
Последнее редактирование:

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
Здесь народ утверждает, что последние китайцы научились понимать CAN-шину даже без установки галки. Т.е. ошибок в гейте не висит, но лишаешься раздела Аудио на приборке.
Разные они все эти китайцы, тот которого я себе ставил, без галки ничего не показывает, а с галкой все кроме навигационных подсказок на MFA, но меня звук разочаровал и радио прием слабый, опять поставил Пионера.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
порутчик, ну вот китайцы прошлого года хотя бы без галки не работали... Якобы последние работают (а там бокс CAN-декодера все равно одинаковый везде). Не проверял пока, у меня есть февральский девайс в общем-то.
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
порутчик, надо сравнивать версии прошивок его. Кто их знает, как и что. Но здесь клятвенно уверяли, что без галки работает. :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Cucelo, памяти у них не предусмотрено вроде, выключение и выключение, а не глубокий сон (чем мне флай очень нравится, старт за 2 секунды).
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Cucelo, памяти у них не предусмотрено вроде, выключение и выключение, а не глубокий сон (чем мне флай очень нравится, старт за 2 секунды).

У меня первая загрузка минуты 2 была, а так стартует сразу с заводом)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Cucelo, тогда почему не продолжает с места остановки?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Набрел тут на 8 дюймов с емкостным экраном и мультитачем с Андроид 4.0. Прислали видео, правда, на другую магнитолу, но тоже 8 дюймов и мультитач под Андроид. Но здесь чисто Андроидная вещь, потому глюки с выводом звука и подсказок могут быть. Вот видео.
http://v.youku.com/v_show/id_XNTgwNTA2NzMy.html
 
Сверху Снизу