Выбор мультимедийного устройства

sh_kiper

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Мфу берешь в салоне? Уточните какая гарантия на данное устройство. Фантом славится браком 8 из 10 ремонт по гарантии. Я бы взял китайца и конечно андройд, парковку лучше парк сити норм цена и качество. Если авто для жены возьми и камеру заднего вида поверь пригодиться. Если есть заинтересованность Скинь почту в личку пришлю варианты.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Фантом гуано его впаривают дилеры с ценником рнски,оно вам надо?
 

Mr.Sparkle

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan
Предложили в салоне за 42 с установкой. Погуглив в интернете цены абсолютно разные и где то само устройство стоит 45 а где то 30. Чем отличается DVM 1821 AN от ANR 1821 тоже пока понять не смог. Мне кажется что сами продавцы уже путаются в этой китайской технике. У дилера потыкал в 1821, тач хороший, экран яркий. В машину полюбому буду ставить парки (родных нет), а обилие лишних проводов и экранчиков меня не устраивает, + нужна громкая связь (также не хочется паррот какой нибудь отдельно вешать), и т.д. Думаю об установке у дилера чтобы потом мне мозги не парили когда что то по гарантии случится, но это не панацея. Если есть устройства лучше, то конечно, я выберу такое устройство. В общем хочется один раз купить и далее уже в него не лазать, не ставить какие то кастомные прошивки и т.д.

ЛС пока писать не могу, форум говорит надо 10 сообщений набрать.
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Один раз купить и далее не лазить,мне кажется это не про фантом,такой же китаес как и у всех сдесь, ну да есть какая то гарантия, но по цене двух чистых китайцев.Сторонние парки на Китай бошку не заведете или ихо табло или иха пищалка.
Установка самой головы 10 минут с перекурами, парки ставил на джету пол дня.

Тапка
 

Mr.Sparkle

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan
Так вроде как фантомовчкие датчики отображаются на их бошке, интернет так говорит и дилер. А какая цена у типичной Китай бошки? В самостоятельной установке меня смущает только то что это повлечёт "вонь" от дилера, да и в случае гарантийного случая наверное будут спрашивать кто и как ставил. А так что вытащить одну и поставить другую делов не много. Ставить Китай бочку и ещё и пищалки парктроники с отдельным экраном не хочется. Из альтернатив Фантому на нашем рынке продаётся что то более стоящее? Наверное, самое верное решение это искать где таких Магнитол иногда наличии и ехать к ним да трогать все подряд :)
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
у партнеров клуба есть хорошие предложения:)
 

sh_kiper

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Что касается гарантии салона. Сугубо мое личное мнение, но такое количество криворуких установщиков как у официалов не видел не где. Пришлось некоторое время с ними работать, хуже чем они просто поставить не возможно. Парктороник штатный если МФУ под штатный разъем ставить и отображается без проблем., камера аналогично хоть штатка хоть китайская все работает без проблем(кстати если есть интерес есть камера в ручку новая).
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
но такое количество криворуких установщиков как у официалов не видел не где.
В точку!Только масло поменять,и то есть случаи что вместо халдекса наливали в редуктор.

Добавлено через 11 минут
это повлечёт "вонь" от дилера
У меня ни один дилер не задавал вопросов,что на джете что на тиге,если задаст,можно смело посылать изучать соответствующие статьи о правах потребителей-это раз,с гарантии могут снять если докажут что узел-агрегат сломался из-за установленного вами оборудования-это два.
Ни дай боже доверить оду установку доп сиги,сразу могу сказать где она у вас будет стоять и где блокировка.Они их ставят по тех.картам,которые в свободном доступе на сайте производителя сиги.
Фонтомовские парки должны видется на фантоме,я говорил про чистый китай,у китая парки только штатные,у меня китай-камера,бошка рисует поворотные линии,сбоку машинка с парками,картинка как на рнс.Парки штатные пакет комфорт.Бошка в подписи,поставил и забыл,не прошивал,нет надобности,только вейс под себя,брал за 20 тыр в китае,не реклама а для обзора,есть тема на 4пда.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, нельзя снять с гарантии, можно лишь отказать в гарантийном ремонте, если причиной стало нештатное оборудование. В этом случае ремонт должен оплачивать или проводить тот, кто ставил или продал это оборудование. Если нужно иметь акт об установке для случаев ремонта по гарантии, то лучше поставить там, где купили ГУ - обычно выходит дешевле. Естественно, сервис должен обладать сертификатом на осуществление таких работ (по крайней мере мне все установщики легко копию сертификата давали, если дилер придерется).

С китайцем, установленными в салоне я сталкивался... Еще месяц коллега ездил проблемы устранять, меняли блоки даже... Поставили ему китайца + две ТВ-антенны активных за 60тыр в докризисные времена, когда самый дорогой Флай или Фантом стоил порядка 30тыр + установка около 2тыр.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
нельзя снять с гарантии, можно лишь отказать в гарантийном ремонте
Ну да Алекс не правильно выразился,конечно отказать.Я про установленную у од голову и говорю,если накроется китаец,можно за те деньги что лупит од купить еще одну голову,А на этот фантом они гарантию дадут как на авто?Ну наверное на год,а дальше все.
И я и ты (если можно на ты) давно пользуемся китай-головами,помню ты тестил анс,были проблемы с тормозами на навител,сдесь человек спрашивает есть-ли альтернатива,я говорю что есть,и мое мнение она весомая,есть балалайки "обрусевшие" та-же iq navi и им подобные с гарантией,но опять-же на год и дороже,тот-же китаец допиленный.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, ну сейчас на винде, к примеру, покупать ГУ смысла нет кроме как для того, чтобы ничем кроме тем, что в ней установлено, не пользоваться... А с точки зрения выбора локального ГУ - кроме Флая за такие деньги я ничего не порекомендую. Двойной тюнер, старт за 2 сек... Из минусов разве что отсутствие нормального маркета. Честно, купил бы, если бы не было в планах менять машину через годик-полтора, да старую резистивную голову с Андроидом можно было продать... Так ведь и лежит много лет без установки в машину из-за проблем с картой памяти, привык обходится телефоном, и руки не доходят починить. Будет обновление, может уже в новую флай поставлю.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
ГУ - кроме Флая за такие деньги я ничего
Да достойный агрегат-но цена меня жаба задушила,и когда брал инфидини у флая не было двойного тюнера,когда-же китайцы его наконец будут делать.
Про вин-це уже даже не говорю,свою последнюю еле сдал за 5 рублей......
 
Последнее редактирование:

Mr.Sparkle

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan
Криворукие есть везде и в ОД и не ОД. Завтра забираем а/м, так что от установки у них отказался. Заказывать с Китая я не готов, хочу купить тут, предварительно потыкав. С Вашей помощью определился что брать лучше Андроид а не СЕ. Поэтому вопрос: какое ГУ взять? прозвучал выше Fly. Кто из производителей более обрусевший и стабильный?
Если у кого есть предложения, с удовольствием выслушаю. И спасибо за ответы всем!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mr.Sparkle, если ориентироваться на выставку, правда несколько лет назад, самые русские это Флай и Редпауэр. По крайней мере тут локально есть разработчики.
 

Vasilich

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan S&S
Какую модель кто порекомендует? Где купить?
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Vasilich, выбор на самом деле достаточно широк. Просто определитесь по стоимости и предпочтениям.

Как это примерно работает:

https://www.youtube.com/watch?v=uFF9ARGfNtw
 
Последнее редактирование:

Vasilich

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan S&S
Порекомендуй конкретную модель.
В чем принципиальная разница между
RX
FR
G
 
Последнее редактирование:

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Принципиальной разницы нет. Разные индексы указывают на небольшие отличия в железе - используемом процессоре (в RX и G как правило 8-ми ядерный, в FR-4х) и объёме оперативной памяти. При этом количество ядер важно для смартфона (т.к. он питается от аккумулятора), но не принципиально для головного устройства, питание которого от бортовой сети автомобиля. Подробнее об этом здесь.
В серии RX так же есть 4G модем, не нужно докупать дополнительный. Но встроенный Wi-Fi модуль есть во всех.
 
Последнее редактирование:

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
661
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Ув. форумчане, подскажите. Головное устройство MyDean после продолжительной стоянки (8часов) очень долго ищет спутники. Процесс занимает 10-15 минут. Перезагрузки, сбросы настроек не помогают. После нахождения спутников, если выключить магнитолу, заглушить авто, вынуть ключ, а потом минут через 5 все включить, спутники находятся за несколько секунд. После нахождения спутников работает корректно, связь не теряет, видит 8-10 спутников стабильно.
В чем может быть проблема?
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Сверху Снизу