Выбор мультимедийного устройства

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
китайцы "спят" по выходным :)
и зачем региться на сайте. на мыло надо писать.

шпунт, а они (китайци) по-русски общаются? или для покупки надо английским владеть в совершенстве.:eek:

Добавлено через 3 минуты
MaoSan, тоже спрошу, на каком языке переписка?

а какие ещё вараинты оплаты кроме пэйпал?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
шпунт, а они (китайци) по-русски общаются? или для покупки надо английским владеть в совершенстве.:eek:
а какие ещё вараинты оплаты кроме пэйпал?
по-русски общаются русские. китайцы - на английском и китайском. и есть онлайн переводчики типа гугл.ру или транслейт.ру
ещё варианты оплаты - Western Union.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
...
MaoSan, тоже спрошу, на каком языке переписка?
...
Ув. shpunt - уже ответил, но добавлю...
Да, вся переписка на вражеском - на англ. Использовал переводчик гугла -
http://translate.google.com/#auto|ru|
Наверное Ева его тоже использует... :p Гы... :)
Совет! Будете писать - старайтесь однозначно использовать слова и простые выражения, для верности - можно прогнать пару раз туда-сюда с русского на англ. и с англ. на русский! Если Вы не полностью поняли в ответе написанное - напишите Еве, что не поняли и попросите написать другими словами.
 
Последнее редактирование:

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
Привет всем! Неделю как пользуюсь AS-7608 , до нее стоял 210, все устраивает вполне, единственное что не могу никак побороть это отображения климы, в настройках есть функция включения и выключения этой функции, но у меня почему то вкл не фиксирует, т.е. если нажать вкл перейти на следующую вкладку и обратно, автоматом маг ставит ее в положение выкл. Может кто сталкивался с этим?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
edias, у меня тоже настройки климы не фиксирует. но климат показывает даже при "выкл".
 

Vladtig

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Игорь_spb, да хочу услышать слабые стороны Фантома DVM-1820G HDi, не тормозит навигация??
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, да хочу услышать слабые стороны Фантома DVM-1820G HDi, не тормозит навигация??
Но это будут слабые для меня.Меню музыкальных файлов откровенно раздражает и не сильно удобно,его можно скрыть приличной заставкой ввиде графического эквалайзера(варианты оного можно выбирать).Настройка звука примитивна как у всех китайцев,поскольку у базового варианта их больше чем у Пионера(за что всегда уважал Фантом),жду прошивку.Пришлось выставлять евросвет,поскольку изначально подсветка под него,непонятна несколько работа с датчиком света,но не напрягает.То что климат отбражается примитивненько меня не напрягает,но может кому-то не понравиться.ДВД и картами памяти не пользуюсь,только флешка ,до 64 гигов без проблем,а с жестким диском на 120 частенько забывает где в последний раз играло.Поддергивание есть Навителе 3.2.6 ,на Автоспутнике и Иго нет.Шнурок с для модема и Айпода не подсоединял,валяется в коробке,поэтому ничего по этим пунктам сказать не могу,с камерой все нормально ,но излишне светлое изображение.
Вообщем-то аппаратом доволен,в новой прошивке будет расширенно меню и чуть измененно,вообщем-то как и у всех Фантомов -выпустят и месяца через три-четыре правят мелкие глюки.
 

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt, не пойму тогда в чем дело, и еще сегодня столкнулся с неприятностью, установил антенну на ТВ, канал ловит, идет звук очень чисто, но когда нажимаешь на кнопку показа картинки происходит какой то сбой, любая кнопка на экране, запускает скан каналов, все остальные функции мафона работаю кроме ТВ, помогает ресет. у тебя с ТВ как дела обстоят?
 

Данила

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
60
Благодарности
1
Вопреки мнению, что парктроник на AS-7608 работaeт, скажу что он настолько криво работает, что иногда бесит каждое его включение - а выключить его никак нельзя, что бесит еще больше...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Данила, это общие слова. что значит "криво"? мне нравится как он работает.
 

sasha73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
установил антенну на ТВ, канал ловит, идет звук очень чисто, но когда нажимаешь на кнопку показа картинки происходит какой то сбой, любая кнопка на экране, запускает скан каналов
Если при этом идет звук с ТВ, но вместо картинки канала черный экран и при нажатиях сканирование - нужно прошивать память 25-й серии на плате экрана!

Про климат. Если у вас машина до 2010 года, т.е. модуль климата до 2010 года, то климат не будет выводиться, как и у меня...
 

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
sasha73, Я тоже решил что в прошивке дело, вчера отправил сообщение продавцам мафона с просьбой сориентировать откуда можно ее скачать и как ее залить, пока ответа нет. В инете искал, есть прошивки но нет сведения именно про моего зверька, и на счет 25 -й серии на плате это как лечиться? Спасибо за инфу!
 
Последнее редактирование:

sasha73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
Ты не знаешь где ее можно взять? Спасибо за инфу!
Здесь были недовольные, когда обсуждали ремонт...
Какой зверек? Это AS-7608G ? Тогда знаю, сам не так давно перепрошивал и исправил эту проблему. Кстати, если это то, то не будет сигнала и с камеры заднего вида. Хотя и ТВ и камера показывает на VideoOut. Тут много таких владельцев 7608, кот. еще столкнутся с этим, я думаю...

А я продолжил ремонт со своей проблемой. Может кто подскажет...
И так, на выходных подключил в машину и выяснил, что "не включение с кнопки на 3-й раз" не мешает, в машине не выключаю с кнопки, а если и повиснет, передергивание ключа помогает. Возможно этот глюк был сразу и Бог с ним. Вряд ли починю, да и не нужно!

А вот заливка экрана точно связана с постоянно включенным экраном (матрицей) или инвертором (подсветкой).
Т.к. экран включен:
1. и при начале загрузки (отсюда белая заливка при инициализации);
2. и во всех положениях клавиши DIMM (т.е. циклическом изменении яркости + выключении экрана);
3. и при заводе машины (положении ключа зажигания 2, т.е. в момент зажигания).
Т.е. экран не выключается НИКОГДА.

Отсюда вопрос: как выключается экран? Выключается матрица или подсветка (инвертор)?
Подозреваю. что подсветка, т.к. горели цепи инвертора и возможно по этим путям что-то пробилось еще.
И как железно это организовано? Экран все время включен и через какой-то транзистор выключается, когда нужно, или наоборот, все время выключен и через транзистор включается? Как найти это управление?
И где, скорее всего это управление, на плате экрана (там ведь, наверное, управление DIMM-яркости) или на материнке (там ведь управление CAN, т.е. ловит момент зажигания и т.д.) ?

Фото плат ТУТ и обсуждение электронщиков.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Создайте другую тему про "ремонт!!!!
Здесь обсуждают "выбор устройства", а не ремонт.
 

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
sasha73, можешь скинуть ссылку с прошивкой в личку здесь по всей видимости запрещается обсуждать ремонт. По твоей ссылке смотрел, интересную тему ты поднял, но очень надеюсь что мне до такого не придется доходить )) СПС!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вопреки мнению, что парктроник на AS-7608 работaeт, скажу что он настолько криво работает, что иногда бесит каждое его включение - а выключить его никак нельзя, что бесит еще больше...
Поподробнее про это пожалуйста.
 

sasha73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
По просьбам выкладываю прошивку для микросхемы памяти на плате дисплея устройства AS-7608G.
Если у вас черный экран на ТВ, с камеры и т.д., т.е. с любого аналогового видео, и в тоже время оно выводится нормально на выход VideoOut - значит это именно для Вас.
Думаю, тут не мало таких владельцев AS-7608G.
В комплекте сама прошивка, схема программатора и программа, что бы ее прошить, ДатаШиты аналогов микросхем памяти, которые можно прошивать и краткое описание процесса.
Скачать.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
sasha73, а просто новая прошивка для 7608G есть?
 

sasha73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
sasha73, а просто новая прошивка для 7608G есть?
У меня нету, последнюю как раз отсюда качал.
Но при чем здесь новая прошивка? Она не исправит эту проблему. Т.к. тут нужно прошить именно 24-ю память настройки LCD, а не медиа-софт.
Кстати, кто будет прошивать, не забудьте проверить положение резистора R223/224 (об этом уже было...).
 
Сверху Снизу