Выбор мультимедийного устройства

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Командор, на старых мультирулях стрелки с правой стороны. У меня на фантоме они тоже никак не задействованы.

Добавлено через 52 секунды
GDMopassan, картинки у вас мягко говоря микроскопические :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fomka, как не работают, стрелки справа должны работать, когда на дисплее MFD в раздел Audio переходишь... Уж старого образца руль поддерживают еще с 2009 года "китайцы" и пр.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Алекс7, не работают. Может и должны, но не работают.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
GDMopassan, картинки мелкие. не кликабельны.ничего не видно.
стрелки на руле слева у меня на 7608 все работают.
gps на 7608 соединяется очень быстро.
меню на Флае мне вообще не нравится. оно унифицировано для всех моделей и не подходит для VW, ИМХО.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
https://picasaweb.google.com/E.kostromin/E7507BNAVI?feat=directlink
Я не нашел как можно сообщение редактировать, поэтому так и соталось. Вот ссылка на альбом, там можно полноразмеры погладеть.
Меню, конечно не ахти какого дизайна, но общая сдержанность и отсутствие откровенной китайщины меня порадовало. Для меня критичным в выборе было бы если бы весь дизайн был бы супер похож на оригинальный но при этом русские теги МРЗ не читались бы или русские шрифты били бы коряво слеплены китайскими кудесниками из английских. А так как самым важным я считаю беспроблемную имплантацию, то пока устройством доволен. GPS я же говорю медленно соединялось из-за (так я думаю) спрятанной антенны. По схеме установки ее надо на панель выносить или над зеркалом заднего вида в радиопрозрачную зону.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
У меня тоже антенна спрятана бог знает где, но ловит 95% времени моментально, т.е. включил навигацию и сразу же определилась позиция.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
У меня тоже антенна спрятана бог знает где, но ловит 95% времени моментально, т.е. включил навигацию и сразу же определилась позиция.
Вот это круто.
Я конечно седня пользовался только полчаса, для статистики маловато. Но если в течение завтрашнего дня то как ловит спутники меня будет не устраивать - поеду порешаю. По идее Sirf Atlas IV должен говорить о быстром поиске спутников.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
GDMopassan, если конечно внутри SirfAtlas IV, разные же платформы бывают. А еще есть разные настройки на маски спутников, какие использовать, какие нет. В просто Sirf приемнике можно это настраивать и смотреть, по умолчанию там даже если спутник с нулевым градусом над горизонтом, то он используется. Потому позицию определяет быстро, но поначалу не очень точно. :)

Плюс опять же влияет альманах, закешированный приемником... Очень помогает полная очистка, аппаратный сброс приемника, чтобы альманахи спутников текущего региона записал... Ну и антенну желательно не ставить криво. :)
 

evduri

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
TDI2.0 S&S 18"
GDMopassan, хотелось бы поподробнее узнать 1) как прием радио на границе уверенного приема ( километров 40- 50 от Москвы)
2) можно ли на этот агрегат поставить блок траектории - чтобы поворачивалась от положения руля.
Вопрос не праздный - я сейчас в глубоких думках между родным и неродным девайсом. Родный сдерживает ценой за комплект. Неродной - плохим приемом радио( шумы, слабый сигнал и т.п.) и непонятной ситуацией с поворотной траекторией (не у всех можно поставить).
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Ну я не поеду из Екатеринбурга за 50 километров к Москве :)) В Екатеринбурге ловит примерно так же как и родная голова. В выхи поеду за город там и посомтрим. По поводу блоков траектории я даже не узнавал, потому что мне это не надо, главное парктроник родной работает и отображается. По GPS Сегодня проблему решил, антенну переставили в другое место и все работает просто замечательно. Остались только кнопки вверх-вниз которые вылечат в понедельник. По поводу некрасивого интерфейса мне сказали что это родной лексусовский :)) Я не видел, поэтому не отвечу за слова.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Мне приемную коробочку GPS-приемник поставили под стекло на торпеду, 7507 спутники ловит быстро!
GDMopassan,Вы написали, что звук не хуже, чем на штатной 310. Получается, 310-я тоже неважнецки звук с радио выводит? Т.е. прием вроде бы нормальный, но звук какой-то не объемный, "китайский".
И еще: вы не пробовали, как работает функция региональной подстройки на радиостанцию при перемещении по областям?
 

evduri

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
TDI2.0 S&S 18"
Ну я не поеду из Екатеринбурга за 50 километров к Москве :)) В Екатеринбурге ловит примерно так же как и родная голова. В выхи поеду за город там и посомтрим. По поводу блоков траектории я даже не узнавал, потому что мне это не надо, главное парктроник родной работает и отображается. По GPS Сегодня проблему решил, антенну переставили в другое место и все работает просто замечательно. Остались только кнопки вверх-вниз которые вылечат в понедельник. По поводу некрасивого интерфейса мне сказали что это родной лексусовский :)) Я не видел, поэтому не отвечу за слова.
Спасибо! В Москву на испытания ехать не нужно! :) Сорри! НЕ посмотрел про ваше местонахождение!:D
Жду результатов проверки за городом (Екатеринбургом)!

Добавлено через 1 минуту
Мне приемную коробочку GPS-приемник поставили под стекло на торпеду, 7507 спутники ловит быстро!
GDMopassan,Вы написали, что звук не хуже, чем на штатной 310. Получается, 310-я тоже неважнецки звук с радио выводит? Т.е. прием вроде бы нормальный, но звук какой-то не объемный, "китайский".
И еще: вы не пробовали, как работает функция региональной подстройки на радиостанцию при перемещении по областям?
Про региональные подстройки - присоединяюсь! Когда ехал из Москвы во Владимир - эта фишка в RCD-310 очень понравилась!
 
Последнее редактирование:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Мне приемную коробочку GPS-приемник поставили под стекло на торпеду, 7507 спутники ловит быстро!
GDMopassan,Вы написали, что звук не хуже, чем на штатной 310. Получается, 310-я тоже неважнецки звук с радио выводит? Т.е. прием вроде бы нормальный, но звук какой-то не объемный, "китайский".
И еще: вы не пробовали, как работает функция региональной подстройки на радиостанцию при перемещении по областям?
Я, честно говоря, слушаю только бизнесФМ и эхо Москвы, поэтому меня устраивала и 310 и сейчас (у меня еще гольф есть) на гольфе сравниваю, примерно все то же самое. Парни кто устанавливали балалайку сказали что колонки абсолютно дерьмовые и потенциала даже такого китайского барахла существенно больше. Посоветовали подъискать что-нибудь из среднего диапазона посерьезнее, чем динамики с бумажными диффузорами :).
Поставил лицензионный ДВД (Квант милосердия) долби очевидно что работает, от низкочастотных спецэффектов типа стрельбы или рева мотора ощущения не плохие, вполне сравнимые с домашним кинотеатром. Попробовал подключить внешний HDD, фигушки. Задал соответствующий вопрос, получил ответ типичную отмазку для всей китайской аппаратуры, типа поддерживает, но нужно что бы питание было меньше чем 0,5 А. Где же такие брать то? Они все больше 0,5А или ровно 0,5 кушают. Да и ладно. Региональные подстройки навреное долго еще не смогу проверить, во-первых я не знаю что это такое :))) а во-вторых в другой регион пока нет дороги. Ну и в третьих врят ли китай-шарманка на какие то заурядные вещи способна.

P.S. Да, антенну переместили ближе к центруконсоли, практически под радиопрозрачной зоной ветрового стекла - спутники схватывает мгновенно.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Народ, а напомните тогда, за что каждая из кнопок "AF и "TA" отвечает в 7507 (и не только)
 

evduri

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
TDI2.0 S&S 18"
Региональные подстройки навреное долго еще не смогу проверить, во-первых я не знаю что это такое :))) а во-вторых в другой регион пока нет дороги.

Региональная подстройка - это когда девайс находит сигнал той же станции, но с другого передатчика - и перестраивается на него, если с него сигнал лучше.
Я слушал в дороге "Дорожное радио Москва", потом гляжу - уже "Дорожное радио Шатура", потом "Дорожное радио Покров" и т.д.
Приколько - сам ничего не трогаешь, не подстраиваешь - оно само работает.
Правда у нас в России все через ж...... :D Был эффект дежавю - пол композиции отслушал, потом раз - и она сначала началась. Ехал ночью, уставший после работы - думал - крыша поехала, уже - всякая ерунда мерещится:eek: . Когда догнал в чем фишка - успокоился:bp:
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Народ, а напомните тогда, за что каждая из кнопок "AF и "TA" отвечает в 7507 (и не только)
Я так понял что это информация передаваемая по радио каналу. У меня полной строкой написано что на радио бизнесФМ можно заказать рекламу по такому то номеру телефона.
 

evduri

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
TDI2.0 S&S 18"
GDMopassan, я что такое "каминь-ливинь" если не секрет?
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Региональная подстройка - это когда девайс находит сигнал той же станции, но с другого передатчика - и перестраивается на него, если с него сигнал лучше.
Я слушал в дороге "Дорожное радио Москва", потом гляжу - уже "Дорожное радио Шатура", потом "Дорожное радио Покров" и т.д.
Приколько - сам ничего не трогаешь, не подстраиваешь - оно само работает.
Правда у нас в России все через ж...... :D Был эффект дежавю - пол композиции отслушал, потом раз - и она сначала началась. Ехал ночью, уставший после работы - думал - крыша поехала, уже - всякая ерунда мерещится:eek: . Когда догнал в чем фишка - успокоился:bp:

Здоровски. Но я никогда за 4 года уже в подобной ситуации не бывал. До тигуана был туарег, тоже с вялой штатной дельтой, там функционал похожий, на нем я ездил подальше обычного километром за 500, но не замечал по радио подобных вещей. Думаю что ближе к Москве это проканывает, а в Екатеринбурге уже нет, потому как обилие станций в самом Ебурге резко контрастирует с 5-6 станциями уже за 50-60 километров от него. Да и частоты на которых ретранслируется таже радиостанция разная.
Да штатная 310 сама находила станции уже при включении, Флай - нет. Надо запускать поиск, отсюда заключаю - что той полезной функции в нем нет.

Добавлено через 1 минуту
GDMopassan, я что такое "каминь-ливинь" если не секрет?
Ну эти, как их там, пакеты опций касающиеся светового обвеса :)) coming\leaving home.
 
Последнее редактирование:

evduri

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
TDI2.0 S&S 18"

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. GDMopassan!
С Кати на Челябу - тоже переключается на паре станций, давно уже в ту сторону не ездил, но помню - радио держалось железно все 200 км.
 
Сверху Снизу