Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, а тебе лениво скачать xls файл спецификации с сайта мейсун? :)
TV
Built-in Analog TV ___ Yes
Analog TV system ___ NTSC.PAL-B/G,PAL-D/K,PAL-M.PAL-N
Built-in DVB-T ______ Yes(Optional)
DVB-T Format ______ MPEG-2(Support120km/h,1x antenna)MPEG4(2X antenna)
Built-in ISDB Tuner __ Yes(Optional)
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
shpunt, а попогрей показывает?AS, вер 3 - никак попрогрей не показывал...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MaoSan, V4 показывает.

Добавлено через 9 минут
Алекс7, ТВ в самой магнитоле мне не нужен. я же купил у аудиосорсов отличный цифровой тюнер. токо вот никак не установлю :)
а братик уже поставил и наслаждается цифровым тв.
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

meyram

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Швейцария
Автомобиль
TIGUAN 2009 2.0 TDI AUT 140PS
DVDideo нету , если брать так по полной я думаю
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
meyram, двд не смотрел ни разу за последние 3 года. кино смотрю и музыку слушаю в машине только с usb флешки.

Добавлено через 2 минуты
ver-valera, про 8001 я много фоток размещал на предыдущей странице.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Народ, есть кто из С-Пб с цифровым тюнером? Как у вас в авто ловит и сколько каналов?
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
ver-valera, c алибабы народ витсон берет, но как то меню не гармонирует на мой взгляд
 

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
2010.8.6_14.27.9_1908.jpg

Model: KL8304G
Class: Special Car DVD Player

All-in-one Special Car DVD Player for Volkswagen 2009-2010 Golf VI / Passat CC / Tiguan / EOS / Scirocco, Skoda 2009-2010 new cars

Hot Selling point:
1, OPS Optical Parking System and clima display
2, Support Bluetooth Phonebook function​
3, Support Can Bus​
4, Built-in TMC function (Optional)​
Features:
1, 6.5" high definition digital touch screen 800*480, 16:9 TFT LCD
2, Built-in Bluetooth (Support Bluetooth Phonebook)
3, SD card slots (two SD card slots, one for GPS, one for multimedia)
4, USB port support mp3, mp4, Divx, WM, etc.
5, Compatible with mp4/mp3/DVD/VCD/CD/CD-R/Divx/CD-Rw etc.
6, Electronic & mechanical anti-shock system
7, Full-function OSD remote control
8, Built in TV tuner, PAL/NTSC/SECAM compatible
9, Built-in AM/FM tuner, 30 preset radio stations
10, RDS receiver function
11, iPod control
12, Dual zone function (Listen Radio/CD while watching GPS image)
13, Real time clock function
14, CDC (multiple-disk cartridge) play control function available
15, One channel video input, two channel video output; Two channel audio input, three channel audio output
16, Auto rear viewing function
17, RCA line out
18, 4*50 Watts amplifier
19, Subwoofer supported
20, Red or Green button backlight available on the panel
21, Steering wheel control (with Can Bus)
22, Built-in GPS navigation system (OS: windows CE5.0)
23, Built- in DVB-T for digital television system (Optional)
24, TMC function available (Optional)
25, Parking Assistance system (Optional)

Знакомый привез аппарат из китая! оч доволен, все штатное показывает.. паркинг + траектория блятус)) , цена вопроса просто радует.... в ближайшее время тоже закажу эту модель... мне понравилась..

А вот ценаааа
"Good morning,
Product cost of KL8304G (VW Tiguan): us$315
Product cost of Rear view camera (VW Tiguan): us$28
Shipping cost for above to Russia by EMS: us$120

Any questions feel free to contact me.

Best Regards" 13 р вообщем + камера заднего вида

Добавлено через 40 секунд
Может еще у каво стоит такая?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VYTUS, у меня была предыдущая модель эта же, еще без 800х480 дисплея. Минусы:
- пришлось купить материнку и заменить внутри, т.к. шумы ничем не устранялись
- DIMM регулирует яркость по принципу вкл/выкл, нельзя после включения фар вернуть яркость на максимум, некомфортно днем ездить
- SECAM D/K там нет. :)
- DVB-T без MPEG-4
- для 800х480 экрана медленный проц (400Мгц, т.к. СЕ5.0 указана, наверняка он стоит)
- микрофон внутренний безумно тихий, даже после доработки приходилось орать
- выключалась вместе с двигателем (но это должны были исправить уже)

Записная книжка также не будет понимать русский. Если заказывать, надо просить установить плату GPS мощнее (+15$ или 20$).
 

Tredis

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan `10 2.0 TSI
Ткните, пожалуйста, как решается проблема, чтобы не выключалась вместе с двигателем магнитола? У меня TID-7501. Поиском что-то не смог найти.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня так. выключаешь зажигание - магнитола работает ещё около 30 мин. вынимаешь ключ - магнитола выключается (так и должно быть)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Tredis, нужно менять CAN модуль на другой, с поддержкой твоей машины.
Или ставить доп. модуль, который дублирует сигнал АСС, но только правильно. Помнится где-то был у меня такой даже. :) Но себе не пригодился.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. Tredis!
Как подключен мафон по питанию и управлению - желтый, чёрный и два кана? Или колхозили проводами на замок зажигания?
В сети где-то писали, что проблема выключения мафона при выключении двигателя (зажигания) была на старых TIDах и в новых поставках этого уже нет!

Вчерась ставил TID-7501 на Фабу 2008 г/в, экземпляр попался с англ. локалью в медийной части, хотя в сети тоже писали, что попадаются и с русским в медийной части. CAN адаптер комплектный версии 2.0а.
Включается при повёрнутом ключе зажигания - двигатель можно не заводить, после выключении зажигания - мафон продолжает работать, если выдернуть ключ из замка, то мафон полностью выключается.
Платформа TIDов - для меня неизвестная, т.к. у меня AS-7608GE вер. 3, и мне было интересно в плане потыкаться и пощупать железяку руками... Комплектный FAKRA адаптер, в виде прямоугольной пластмассовой коробочки был на два разъёма, на концах маркеровочные лейблы АМ и ФМ. Поскольку в Фабе только одна антенна, а не две, то опытным путем на слух было выявлено, что оптимальное качество приёма получается при вставке разъёма адаптера с маркеровочным лейблом ФМ в штатный антенный хвост машины. Второй конец с лейблом АМ - остался не подключенным. Радио ловит вполне прилично.
По функциям - есть свои фишки, которых нет AS-7608GE. Навигационная часть имеет белый скин, наподобие 16-й прошивки, но сама прошивка - F3Е8-F3ЕА-6026-101011 (Windiws@ CE 6.0), англ. локаль, 800х480.

Обращаюсь за помощью к владельцам
TIDов. Есть вопросы:
1. При включении задней передачи на экране чёрная картинка камеры заднего вида, сама камера не установлена, в правом углу надпись CAM.
На машине имеется задний штатный парктроник, который выводился и отображался на RCD-310 (или RCD-300, не помню...). Вопрос - где и что нужно включить, чтобы отображался парктроник?
2. Часть настроек меню - имеет ряд неактивных кнопок, например, невозможно нажать LOGO, для того, чтобы выбрать логотип Шкода вместо логотипа ФВ по умолчанию. Почему не активна кнопка LOGO, как переключить логотип?
3. В системный настройках - также часть пунктов не активна и невозможно их переключить? Почему? Есть ли где то описание или может быть кто-то сможет подсказать за что отвечают эти и другие настройки и что они дают?

4. При запуске видео клипа с сд-карты, вставленной в медиа слот - картинка на экране отображается в формате 4:3. Настройку, типа "вписать в экран", "растянуть" или "изменить формат" на 16:9 - не нашёл. Сам клип - показывает без тормозов, формат 4:3, контейнер - AVI, кодек - DivX, битрейт - переменный, максимум до 2 мБит/сек.
Как изменить формат картинки отображаемого видео ролика?

Пожалуйста, ответьте на вопросы. Спасибо!
Странно, что во всей сети нет ни одной темы с толковым и подробным описанием функционала и настроек по TID-7501.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, ты лучше на пассат-клубе спроси, там владельцев просто море. :)
Для камеры - посмотри, там какой-то сигнал вроде был, если его подключить на задний ход, то камера активируется. Если не путаю. Но CAN-модуль там тот же, что и в 7608 новых.

PS: платформа у TID это MediaTek.
PS2: на замок зажигания в Тиге бессмысленно колхозить, там нет 12В. :) Можно лишь в блоке предохранителей найти 12В при работающем двигателе.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Хорошо! :)
Продублировал там свои вопросы. Но почти все кто там - есть и здесь,так же как и на других площадках. Вообще - площадок по нашим мафонам не много, и мы всё равно все вокруг так или иначе там тремся и пересекаемся. :az: Так, что кругом - свои да наши! ;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, там реально больше пользователей. :) Еще можешь скачать руководство к навипилоту или другому девайсу на той же платформе и почитать. У них одинаковый интерфейс и основа.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Читаю тему и много думаю... Какой вариант выбрать: купить Мирком-500 и подключить к РНС-510 или купить что-нить китайское и поставить вместо РНС? Какие будут идеи? Основные требования - чтобы можно было поставить несколько программ навигации с пробками и чтобы звук был нормальный, желательно чтобы была функция GALA, отображение парктроников и климата и чтобы не гадило в КАН. Такое есть?
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
ну мирком сразу не вариант,надо почитать их форум и поймешь,насколько это фуфло.они связались с госзаказом по глонассу и на все остальное сейчас забили.у меня один уже валяется после попытки инсталлировать другу в TLC-100.
сейчас даже в руки не возьму...
 
Сверху Снизу