Выбор мультимедийного устройства

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
AVGuard, а это зачем? У меня на магнитоле как раз вход под оригинальный антенный разъем. Только от антенны приходит два штекера, а на магнитоле один. Нашел переходник, только цена бешеная, для такой нелепицы. Вот и спрашиваю, можно ли просто использовать один из них? Я так понимаю один на АМ, другой FM.
Может кто подскажет, какого рожна этот адаптер такой дорогой? Каким образом там проводка соединяется? Наверняка просто параллельно скручиваются.
 
Последнее редактирование:

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Вот и спрашиваю, можно ли просто использовать один из них? Я так понимаю один на АМ, другой FM.
Не совсем так. В автомобиле две антенны и система Diversity выбирает наилучший сигнал на одной из них в данный конкретный момент и подключает её. В принципе, можно использовать и одну из антенн, но приём будет несколько хуже.
Может кто подскажет, какого рожна этот адаптер такой дорогой?
Просто деньги людям очень нужны... :bp:
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
AVGuard, этим людям совесть нужна.
Спаять подобный переходник я сам могу, только вопрос интересует, что будет с сигналом, если запараллелить две антенны?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
pivogon, на МТ8001 вход сделали под оригинальный FAKRA. А в большинстве магнитол как раз под переходник на картинке, с DIN гнездом.

В случае одного входа лучше всего подключать туда антенну на крыше, если дорестайл. Легко на одной работает. :)

Да, твой ebay адаптер это раздача одной антенны из машины на два входа в RNS, а не для китайца, где надо наоборот, две в одну свести.

AVGuard, diversity адаптер работает лучше, но он не может выбирать антенну с лучшим сигналом, т.к. нет обратной связи от магнитолы, какой сигнал после обработки тюнером лучше. потому в штатной два тюнера.

Да и внутри переходника с diversity нет переключения антенн. Одна идет напрямую, вторая через транзистор. Ну и увешано все RC-фильтрами.
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
pivogon, а если рестайл, то экспериментируй, у него обе антенны на заднем стекле и прием явно будет на китайце хуже, чем у дорестайла с антенной на крыше.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, да ладно. У меня сейчас бошевская, внутренняя антенна, с одним оторванным усиком, ловит все станции отлично. Не думаю что в тигуане, с одной родной антенной, будет хуже.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
pivogon, а зря :) У меня штатная RCD300 и два китайца в машине бывали. Разница существенна. А пассатоводы, которые также имеют две антенны в стекле, поголовно на плохой прием жалуются...
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, будет плохо ловить, разберу бошевскую антенну и использую ее усилитель.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
pivogon, в тиговской антенне и так усилок стоит, питание для него подается в антенну. Усилок не поможет (в случае сильного сигнала будет зашкаливание и искажение).

В целом если прием с одной антенной устраивает, вполне может и никаких проблем с китайцем не будет. Просто если сравнить именно со схемой с двумя тюнерами, то ничем один тюнер не довести до уровня двух... Я вот собираюсь все же штырь на крышу поставить потом.
 

alex777

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW tiguan, бэлий 2.0TDI есть всё
pivogon, я думаю если будет плохой сигнал от родной тиговской антены можно подкинуть туже бошевскую с хорошим усилком.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
alex777, да, я уже решил, что в этом случае буду антенну на крышу ставить.
Еще вопрос возник. На MT-8001 выход на 4 колонки. Я заказал пакет комфорт, в котором устанавливаются "8 и более динамиков". Получается что 4 динамика работать не будут или они запараллельны?
 

alex777

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW tiguan, бэлий 2.0TDI есть всё
pivogon, по моему в машине обычный евро разъем уже соединенный со всей акустикой просто втыкаешь в МТ и все.
 

Kqazak

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
MO
Автомобиль
Тигуан
Еще вопрос возник. На MT-8001 выход на 4 колонки. Я заказал пакет комфорт, в котором устанавливаются "8 и более динамиков". Получается что 4 динамика работать не будут или они запараллельны?

Твиттеры подключены к мидам через конденсатор, а миды к магнитоле.
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Ну, теперь я совсем доволен выбором магнитолы. Осталось дождаться машины.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alex777, в машине свой Quadlock разъем, не ISO, потому нужен переходник, который идет в комплекте с магнитолой.

Kqazak, насчет конденсаторов уверен? На схеме их нет, просто параллельно два динамика подключены.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
AVGuard,вопрос к вам: будут ли с помощью мультируля (вот такого) управляться функции 7507? Хочу такой поставить.

PS сейчас позвонил дилеру (Авилон), сказали, что штатный мультируль управляет флаем, насчет R-line не ответили.
 
Последнее редактирование:

Kqazak

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
MO
Автомобиль
Тигуан
Kqazak, насчет конденсаторов уверен? На схеме их нет, просто параллельно два динамика подключены.
Чему-то ведь нужно резать частоты для твиттера, вот и используют конденсатор в роли кроссовера=)
Как на Тиге еще не смотрел, но на других VW кондер был припаян к миду перед контактами на твиттер.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Kqazak, хорошо. Тогда можно считать кондер частью динамика самого. :)

archy, теоретически протокол и кнопки у R-line и обычного руля одинаковые, если модельные года совпадают.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
друзья!
помогите найти магнитолку на Андроиде! :)
какие есть интересные варианты?
 
Сверху Снизу