Выбор мультимедийного устройства

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Я вот тоже жду уже год как нормального китайца с двойным тюнером (очень важно радио за городом, а 310-я "берет" даже в более чем в 120-ти км от Москвы, если ехать из оной), но видимо так и не дождусь. Придется видимо покупать 510-ю и жертвовать инетом.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cheshir, ну для дальности как таковой требуется не двойной тюнер, а чувствительный, у меня китаец брал дальше. чем родная RCD300. Но оборотная сторона этого - шумы в городе, где много помех и отраженных сигналов.
 

Hakuna Matata

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
Стоит родная 310 хочу поменять на сенсор и всё никак, всё минусов больше чем плюсов на предлагаемых девайсах. Может всё же кто довольный отпишется?
Я доволен, поставил себе Pioneer AppRadio2 - емкостный экран 7", хорошее радио, приемлемый звук (думаю, лучше чем в китайцах). Подключил через HDMI к телефону на андроиде 4.1 c Arliberator, полное управление телефоном с экрана магнитолы (Яндекс Карты, навигация, интернет, а в пробках можно и кино посмотреть). Отображение парктроников не особо интересовало, сразу подключил камеру.
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI

Hakuna Matata

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
Для кнопок руля покупал can адаптер, работает регулировка громкости, переключение программ радио, а также переключение треков при подключеном телефоне (как в штатном плеере, так и в PowerAmp). Климат не отображает, но в этом я никакой беды не вижу, можно и на крутилки посмотреть, не сильно напрягает. Пробки через ЯндексКарты с телефона (полное зеркалирование экрана телефона). Кстати, в магнитоле очень приличный модуль Bluetooth и выносной микрофон. И по бюджету не сильно ударяет, магнитола вместе с рамкой, адаптером для кнопок, программой Arliberator и шнурком для телефона обошлась в 19 к. рублей. Один нюанс: телефон должен быть на андроид не ниже 4.0 и иметь microhdmi или mhl выход, либо iPhone 4s с джейлом (вроде уже и 5 подерживается, там нужен спец. кабель)
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Да, знаю. Но захотелось нового, возможность настроить под себя, теперь уже даже немного жалею. Как говориться лучшее - враг хорошего.
А ничего удивительного! Был у нас клиент который установил обратно винду, ну в смысле ГУ на винде. Сказал что весь пафос прошел через неделю, а дальше раздражение от мелочей типа долгой загрузки, вышел на заправке и снова весь цикл проходить и пр...

Добавлено через 8 минут
Pioneer AppRadio2 - емкостный экран 7", хорошее радио, приемлемый звук (думаю, лучше чем в китайцах). Подключил через HDMI к телефону на андроиде 4.1 c Arliberator, полное управление телефоном с экрана магнитолы Отображение парктроников не особо интересовало, сразу подключил камеру.
Еще бы различные форм факторы балалае - пошла бы намного веселее, хотя не нравится мне требование к наличию выхода HDMI...по синезубу хотелось бы.
 
Последнее редактирование:

Hakuna Matata

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
По Bluetooth только управление, если есть желание отвязаться от hdmi можно подключить беспроводной wifidirect/miracast адаптер (например netgear ptv3000, Samsung allshare cast). Была бы магнитола конкретно под VW цены ей не было бы (размеры свободно позволяют и 8" экран поставить). Хотя при наличии приличной рамки не так уж и позорно смотрится.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)

Hakuna Matata

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
migel, по поводу Android Mini PC TV Stick не уверен, что будет работать. На форуме посвященном Arliberator есть ветка по поводу использования Android hdmi stick http://appradioforums.com/Thread-HDMI-Android-Stick, можно там посмотреть. Адаптер вот такой http://www.netgear.ru/home/products/hometheater/media-players/PTV3000.aspx, нужен телефон с поддержкой Miracast.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Ребята, сегодня случайно наткнулся на вот такую балалайку http://www.ebay.com/itm/HD-Car-DVD-...agen|Model:Tiguan&hash=item3f224e870e&vxp=mtr. Я, в этом деле, только пользователь, поэтому прошу совета, кто в теме, подскажите, стоит ли его рассматривать (покупать) или нет? Или лучше Интро?
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Последнее редактирование:

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
А вот такое уже обсуждали?
Из плюсов - доступность в Питере :) Из минусов - цена.

http://www.i-bix.ru/catalog/volkswagen/volkswagen_tiguan.php

volkswagen.jpg


И ещё не нравится практически во всех андроидах их аляповатый интерфейс. Как для детей.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Поставил Trinity ms-vw1000 + камера с траекторией.
Навигация (Навител), ТВ, блютуз встроенные. Попользовался пока 10 минут, вроде все работает, как надо.
Обошлось в 34 000 руб. с покупкой и установкой у ОД со скидкой 10%. Стоимость самого ГУ вроде как в интернет-магазинах 29 000 руб.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shifer12rus, ну насчет стоимости... в интернет магазине она 20900р, не 29тыр...
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
GOLF_stream, по дизайну меню это аналог ca-fi. Посмотри в партнерском разделе.
 

kosobryuh

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
golf 6

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Алекс7, не в те магазины заходил значит :confused:
Но, как говорится, дело сделано, деньги уплачены :mad:
 
Сверху Снизу