Выбор шин для Тигуана Лето (шоссе, универсал, АТ, МТ)

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Непонятно, на каком автомобиле Мишка, если Тига на Йоке :Girl Sigh1:

Повторюсь, Pilot Sport 4 SUV и МТ-шки только в планах, но дисочки я уже прикупил, причем давно ))))

А мысль моя проста и, надеюсь, понятна: вместо одного универсального комплекта "ни туда, ни сюда" лучше иметь два хороших узкоспециализированных - для асфальта, и для говен.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Повторюсь, Pilot Sport 4 SUV и МТ-шки только в планах, но дисочки я уже прикупил, причем давно ))))

А мысль моя проста и, надеюсь, понятна: вместо одного универсального комплекта "ни туда, ни сюда" лучше иметь два хороших узкоспециализированных - для асфальта, и для говен.
А как быть, если в течении одной поездки нужны будут и одни и другие? Прицеп со вторым комплектом за собой таскать?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А как быть, если в течении одной поездки нужны будут и одни и другие? Прицеп со вторым комплектом за собой таскать?

Вам багажника Т2 мало? У меня штатный комплект входит легко, причем в верхнем положении двойного пола и с диваном в крайнем заднем положении :Hi1:
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Вам багажника Т2 мало? У меня штатный комплект входит легко, причем в верхнем положении двойного пола и с диваном в крайнем заднем положении :Hi1:
Багажник для багажа, да и колеса, после использования, не комильфо в багажник класть.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Багажник для багажа, да и колеса, после использования, не комильфо в багажник класть.

Заехать после оффроуда на мойку и воспользоваться чехлами конечно же нельзя ))))
Ну удачи вам на 19-дюймовых всесезонках! Что же вам еще пожелать-то?
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Ну удачи вам на 19-дюймовых всесезонках! Что же вам еще пожелать-то?
slavik-i-dimon_88019774_orig_.jpg
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Никто на тигуане 2 Мишлены не катает? Какие ни будь Мichelin Latitude Sport 3 или Primacy 3-4? Если катает ,то как впечатления?
 

DmitrAb

Новичок
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
spb.ru
Автомобиль
Tig 2 1.4 4motion
Мишлен Латитьюд Кросс или Гудрич Урбан террейн. Вторые мне показались даже более удачными чем первые.
Стояли такие гудричи на первом тиге. Ощущение неубиваемости - это про них. Лесные дороги вообще без проблем. Из минусов шумновата показалось.
 

Methodman

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
71
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Всем привет! Что скажете о "штатных" Pirelli Scorpion Verde 235/55 R18 100V, какие они на трассе и лёгком бездорожье?
Мне кажется, что они очень шумные. Дубовые чтоли. Когда одеваю зиму Данлоп, то почти не чувствую разницы по комфорту. Сам планирую их поменять, только не пойму на какие. Может это мне так кажется и другие шины такие же по комфорту на трассе...
 

svol

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
85
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI, 180 h.p., City + Innovation
Никто на тигуане 2 Мишлены не катает? Какие ни будь Мichelin Latitude Sport 3 или Primacy 3-4? Если катает ,то как впечатления?
Я катаю Michelin Primacy 4 235/55 R18. Резина нравится. Мягкая, тихая, хорошо держит воду. Износ не очень большой.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GrafD

Skydimka

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIguan 2 Sportline
Присоединяюсь к вопросу. Брал тиг на зиме (19 Сербринг) Ёкохома 235/50/19. С завода лето идет 255/45 Пирелли скорпион.

Сейчас и подбираю лето, и определиться с 255/45/19 не могу, кто сможет посоветовать что-то годное в этом типоразмере из собственного опыта? Езжу и по хорошему асфальту, и по разбитому, и по проселку, и по песку, короче путешественник smile-emo
Важен держак, износ, акустический комфорт.

А может так и остаться на 235/60/19 на лето?
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Присоединяюсь к вопросу. Брал тиг на зиме (19 Сербринг) Ёкохома 235/60/19. С завода лето идет 255/45 Пирелли скорпион.

Сейчас и подбираю лето, и определиться с 255/45/19 не могу, кто сможет посоветовать что-то годное в этом типоразмере из собственного опыта? Езжу и по хорошему асфальту, и по разбитому, и по проселку, и по песку, короче путешественник smile-emo
Важен держак, износ, акустический комфорт.

А может так и остаться на 235/60/19 на лето?
У меня в размере 255/45/19 с покупки стоят Pirelli Scorpion Verde. Универсальные покрышки и для асфальта и вне дороги. И тихие.
 

Skydimka

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIguan 2 Sportline
У меня в размере 255/45/19 с покупки стоят Pirelli Scorpion Verde. Универсальные покрышки и для асфальта и вне дороги. И тихие.

Я катал Pirelli Scorpion Verde на прошлом авто, правда 17', сильно ощущал колейность и иногда нехватку сцепления с полотном при крутом повороте на скорости (несколько экстремальных ситуаций).
Как у вас с этим на 19? А так да, впечатление положительное в целом.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Я катал Pirelli Scorpion Verde на прошлом авто, правда 17', сильно ощущал колейность и иногда нехватку сцепления с полотном при крутом повороте на скорости (несколько экстремальных ситуаций).
Как у вас с этим на 19? А так да, впечатление положительное в целом.
Да положительные впечатления. Нехватку сцепления при экстремальных ситуациях и следует ожидать от универсальных покрышек. Они же поэтому и универсальные, чтобы в каждой дисциплине получить что-то средненькое.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Это AllSeason? А то про Скорпионы и "вне дороги" странно читать.
Ну, если вам "странно" читать об этом здесь, то почитайте на сайте Pirelli. Шины для внедорожников и кроссоверов, ... объединяя таким образом экологичность, комфорт и безопасность на любых поверхностях.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Ну, если вам "странно" читать об этом здесь, то почитайте на сайте Pirelli. Шины для внедорожников и кроссоверов, ... объединяя таким образом экологичность, комфорт и безопасность на любых поверхностях.
Ага, для внедорожников. В рекламе производитетеля и не такую чушь прочитаешь.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
У меня в размере 255/45/19 с покупки стоят Pirelli Scorpion Verde. Универсальные покрышки и для асфальта и вне дороги. И тихие.
Я понимаю, что у каждого свой критерий шумности, но назвать Scorpion Verde тихими можно, только в сравнении с гусеницами.
 
Сверху Снизу