Выбор шин для Тигуана Лето (шоссе, универсал, АТ, МТ)

box9603

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
34
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan
Задумался, на чтобы поменять родные Verde 215 65 r17 так, чтобы прям разница была заметна - и как-то выбор скудный. Хочется тише и мягче. Часто отсутствует размерность.
 
Последнее редактирование:

Lanser

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
26
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2
Задумался, на чтобы поменять родные Verde 215 65 r17 так, чтобы прям разница была заметна - и как-то выбор скудный. Хочется тише и мягче. Часто отсутствует размерность.

В размере 225/65/17 есть очень много вариантов шин. Разница будет заметна если поменяете на более дорогие шины (Мишлен, Конти например).
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Перешел с заводской Pirelli 215/65/R17 на BFGoodrich Urban Terrain 235/55/R18. Очень доволен. Резина мягкая, нешумная, держак отличный, машина перестала скакать, как мячик, на небольших волнах на городских скоростях. На шершавом асфальте шумит меньше Пирелли и шум приятный, абсолютно без намека на какой-то гул, на гладком шума вообще не слышно никакого, общий комфорт стал заметно выше, нет больше ощущения пластиковых шин. Срезанный асфальт не чувствует совсем, на Пирелли покидывало из стороны в сторону. В целом стало чуть жестче, но почему-то не покидает ощущение, что такая работа подвески какая-то более правильная что ли. Колею малость чувствует (колеи, правда, хорошие такие), но при этом в ней не кидает туда-сюда. Разницы в разгоне из-за увеличения массы колеса не заметил никакой, а вот торможение поначалу показалось чуть более размазанным, правда через 100 км уже перестало так казаться. Накат у резины очень хороший, расход, как ни странно, не вырос, а наоборот. При прочтении отзывов о резине больше всего меня мучил вопрос с застреванием камней, но никакой особой склонности BFG UT к этому я не наблюдаю при том, что сейчас часто приходится ездить буквально по грудам маленьких камешков - все вокруг разрушается после зимы.
 

box9603

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
34
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan
В размере 225/65/17 есть очень много вариантов шин. Разница будет заметна если поменяете на более дорогие шины (Мишлен, Конти например).
Смущает увеличение размера колеса и погрешности спидометра.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Смущает увеличение размера колеса и погрешности спидометра.
Если что, можно кодировками поменять диаметр колеса. У меня на 235/55/18 сейчас погрешность спидометра максимум 0-1 км/ч, на 215/65/17 примерно -2-3 км/ч было, тогда как с завода на 215/65/17 было примерно -5-6 км/ч. Это все на скорости 80 км/ч.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: box9603

Lanser

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
26
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2

Lanser

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
26
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2
Смущает увеличение размера колеса и погрешности спидометра.

Не смущайтесь, всё будет отлично.


Хотел купить к лету Мишлен, но не смог задушить жабу. Взял по сходной цене Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5, производство Германия. До этого на летних Goodyear не ездил.
Поставил, не могу сказать что тихая (думаю Мишлен будет потише), боковина мягкая, неровности асфальта и ямы проходит комфортно - пока весьма доволен.

Обкатал Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5, делюсь впечатлениями.
Шум немного напрягает только на городских скоростях, в районе 80 км/ч, на более высокой скорости аэродинамический шум машины заглушает шум шин.
На дороге машина стоит отлично, по мокрому в пределах 120-130 и по сухому до 150 проблем не заметил. Быстрее пока не ездил.
 

mikieee

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2 restyle exclusive 180hp 2021
А с какими шинами 18’ сейчас приходят новые тигуаны?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Смущает увеличение размера колеса и погрешности спидометра.
Спидометр становится только немного точнее, но всё равно, как и положено - показывает с завышением реальной скорости. Размер колеса увеличивается незначительно - около сантиметра в радиусе (шинный калькулятор для точного рассчета). Для ваших пожеланий "тише и мягче" - только в плюс. Лично я и зимой и летом езжу на 225/65r17, абсолютно доволен.
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
225/65r17 - лучший вариант для второго тигуана
 

Юзга

Новичок
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СССР
Автомобиль
тигуан
обоснуйте
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Последнее редактирование:

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
Бриджстоун Туранза Т005, 235/55 р18, супер мягкая, нешумная и приятная резина, на 18 дисках рулёжка намного лучше, чем на 17. Прохождение колдобин заметно мягче и комфортнее, советую, если кто- то подбирает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

svol

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
85
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI, 180 h.p., City + Innovation
Бриджстоун Туранза Т005, 235/55 р18, супер мягкая, нешумная и приятная резина, на 18 дисках рулёжка намного лучше, чем на 17. Прохождение колдобин заметно мягче и комфортнее, советую, если кто- то подбирает.
Туранза мягкая и нешумная? То что рулится отлично - спорить не буду. Но насчёт мягкости и не шумности категорически не согласен.
 

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
Не соглашаться ваше право, говорю из собственного опыта, да и Туранза бывает других моделей, например Т001, а это совсем другая история. А эта, Т005 на 18, мягче стоковой на 17.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Бриджстоун Туранза Т005, 235/55 р18, супер мягкая, нешумная и приятная резина, на 18 дисках рулёжка намного лучше, чем на 17. Прохождение колдобин заметно мягче и комфортнее, советую, если кто- то подбирает.
Туранза что стояла на Октавии 17R это просто кусок пластмассы, я еще думаю что так жестко то едет все и очень шумно, заглянул в форум там ее почти все сразу меняют, на ней ездят только кому надло что бы резина не стиралась совсем.
 
Сверху Снизу