Выбор: Спорт и трек

Karl

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
leshiy, видел в салоне на новом (2010) Треке. Молдинги в цвет кузова. Как крепятся не знаю. Мне не понравились.

Добавлено через 58 секунд
Для Трека - это теперь стандарт. Для S&S данная опция не доступна.
 
Последнее редактирование:

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Во первых 9 тыров - это без покраски - еще 6 тыров покраска. Я себе такие поставил, хоть у меня и Спорт. Удобная штука! Кстати - никаких дыр - они на скотче !
Крепятся посередине двери. (можно купить у дилера или в экзисте)

Добавлено через 2 минуты
Погодите! А что за молдинги? Сделайте их фото кто-нить!
Посмотри любую фоту трэка - в середине двери.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
См. комплектацию. На соседней ветке обсуждали, что данная нештатная позиция для S&S стоит примерно 9 тыров с новыми дырками в дверях в подарок.
\
не совсем так
один дилер сказал что вроде нужно дырки делать, что бы крепить на пистонах
другой дилер сказал что вроде все на скотче крепиться..
оба дилера точно не знают как они крепятся, а в наличии молдингов у них не было
из за этого на данную тему был забит болт
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
\
не совсем так
один дилер сказал что вроде нужно дырки делать, что бы крепить на пистонах
другой дилер сказал что вроде все на скотче крепиться..
оба дилера точно не знают как они крепятся, а в наличии молдингов у них не было
из за этого на данную тему был забит болт

Смотри мой предыдущий пост !
 

Serg Y

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Москва
Тоже сам себе поставил молдинги на Спорт. Дилеры про молдинги сами ничего не знают. С пятого раза понимают, что это такое и где они ставятся. При покупке авто отказались ставить (РусЛан). Обзвонил четверых. В Немецкий Дом даже зашел, благо рядом. Сказали: придут молдинги узнаем как ставить, только если придется делать отверстия, то мы пас. Ценник с установкой был ок. 20 тыс. В итоге купил в экзисте за 6 т. + 4,5 т. покраска с лаком + ок. 300 гр. краски в остатке.
Молдинги крепятся на 2-х сторонний скотч (расположен с внутренней стороны).
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
А какого цвета молдинги? если будет белый тиг, то наверно можно и не красить (если молдинги черные).
ПС: тоже манагер не с первого раза понял что такое молдинги - указывал мне на пластиковый обвес понизу...
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Под белой краской черная основа - уж сам молдинг или что это - не присматривался - открыли дверь об него :(
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
На самом деле, молдинг тоже прилично стоит. Если брать его чисто практическую функцию, то он не стоит тех деенег что за него просят. Я в том году кучу сколов закрасил на дверях в Чипсэвей за теже 6 тыс.
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Что-то мне без молдингов больше нравится...
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Молдинги очень полезная штука - очень часто на парковках или в узких местах невозможно открыть так дверь, чтобы не поцарапать дверь. Но молдинги должны быть не крашенными, просто черный (серый) пластик. В противном случае, все царапины на молдингах будут сильно видны. Ну и конечно красная цена этим пластмасскам - 2 т.р. Никак не 6! (а тем более 9)..
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я на другой машине клеил на скотче.они были резиновые. не крашеные. вот действительно практично. а если пластик и крашеный - тогда смысла в них нет.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
shpunt, смысл есть, пластик даже крашеный остается пластиком и не подвержен коррозии, особенно в виду соляных смесей, используемых зимой. А металл, хоть и с оцинковкой, не выдерживает раздолбайского отношения наших российских придурков, а еще чаще придур, которые вообще не хотят видеть стоящие рядом на парковке авто (они же чужие! а свои-то не на свои деньги куплены). Всем: извините за резкость - наболело.

Добавлено через 2 минуты
Что-то мне без молдингов больше нравится...
Дело вкуса - это раз. А практичности - это два. А у Вас во владении действительно Ниссан или это так, просто аватар?
 
Последнее редактирование:

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Практичность сомнительная...по опыту Сонаты - удары всегда были выше молдингов.
А вот внешний вид мне реально больше нравится без них. Может получится у дилера намутить их заводское отсутствие...

Да, Nissan Tiida. Во владении и на аватаре)

ПС: лучше на "ты" )
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Во первых - молдинги некрашенные серо-белесого цвета (отбеленная слегка мышь) , поэтому придется красить.
Во вторых - они полезны , так как защищают дверь. Я себе поставил, после того как мне на водительской и передней пассажирской поставили вмятины на стоянке.
В третьих - с ними так же красиво, если не красивее - чем без них.
В четвертых - очень практично, так как у меня был случай - выезжая из гаража (или заезжая - уже не помню и не суть важно) по машине хлопнуло железной гаражной дверью - так - от души хлопнуло, громко так - думал, все , дверь раскурочило ... ан нет - удар принял на себя нижний молдинг, а на двери в самом выпуклом месте осталась только краска от гаражной двери. Повезло, а были бы молдинги средние - так вообще красотища - дверь полностью защищена ! (кстати - нижнему молдингу от удара гаражем ничего не стало - даже отметинки не нашел)
 
Последнее редактирование:

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Дело вкуса...кому-то и хромированные ручки-накладки-каёмки-решётки нравятся. А кто-то от этой мишуры первым делом избавится...
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Дело вкуса...кому-то и хромированные ручки-накладки-каёмки-решётки нравятся. А кто-то от этой мишуры первым делом избавится...
от средних молдингов ? отодрать ? Жуть ! :eek:
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Практичность сомнительная...по опыту Сонаты - удары всегда были выше молдингов.
А вот внешний вид мне реально больше нравится без них. Может получится у дилера намутить их заводское отсутствие...
Да, Nissan Tiida. Во владении и на аватаре)

ПС: лучше на "ты" )
Да нет, практичность вполне реальная. Возможно, у Сонаты профиль двери был таков, что доставалось наиболее выступающим частям. Либо рядом стоящие машины, чей удар доставался Сонате, имели такой профиль дверей, что касание было выше молдинга. Можно только гадать. По моему опыту - молдинги часто принимали удар на себя, а крашеные они в цвет кузова или нет - было не так важно, т.к. они из пластика.
Наверное, я пропустил момент - раз в наличии Тиида, то есть желание купить Тигуан? От всей души рекомендую! Хоть Трек, хоть Спорт - что больше по душе, то и берите, повторюсь, но считаю, что дизайнеры VW проявили наибольший рационализм, предложив ДВА (ОБА) варианта дизайна, а не один из них - и тот, и другой явно востребован, судя по остроте спора Треко-Спорто владельцев, хотя спор этот явно не имеет своего итога, ибо смысла не имеет.

Добавлено через 1 минуту
--== TechnoMage ==--, полностью согласен - по посту 154

Добавлено через 3 минуты
Дело вкуса...кому-то и хромированные ручки-накладки-каёмки-решётки нравятся. А кто-то от этой мишуры первым делом избавится...
Хромированные - да, я бы тоже отказался от такой "мишуры", больше на китайские поделки похоже. Но молдинг в цвет кузова - не мишура, в глаза-то особо не бросается
 
Последнее редактирование:

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Да я определился уже (где-то тут мои опусы на тему выбора авто имеются...все 2 десятка так или иначе одноклассников либо отсмотрены, либо откатаны). Трэк, 2.0, полный. Осталось чуть-чуть подождать (не хочу авту свою продавать раньше времени по ряду причин...думаю, к концу лета будет самое то) - и буду брать. К тому же сейчас вот какой-никакой фейслифт намечается.

Надо ещё раз поглядеть на эти молдинги вживую. На картинках совершенно не нравятся...
Договориться "чтоб не ставили" будет не проблемой...
Остаётся вопрос практичности...перевешивает ли чисто теоретическая практичность вполне-таки реальные эстетические противоречия...)
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Да я определился уже (где-то тут мои опусы на тему выбора авто имеются...все 2 десятка так или иначе одноклассников либо отсмотрены, либо откатаны). Трэк, 2.0, полный. Осталось чуть-чуть подождать (не хочу авту свою продавать раньше времени по ряду причин...думаю, к концу лета будет самое то) - и буду брать. К тому же сейчас вот какой-никакой фейслифт намечается.

Надо ещё раз поглядеть на эти молдинги вживую. На картинках совершенно не нравятся...
Договориться "чтоб не ставили" будет не проблемой...
Остаётся вопрос практичности...перевешивает ли чисто теоретическая практичность вполне-таки реальные эстетические противоречия...)

Что за фейслифт ? Я что-то пропустил ?
Вживую молдинги симпатишные.
Практичность несомненна, особенно для трэка.
Как договариваться "чтоб не ставили" будешь ? На заводе ?
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Почему именно для трэка практичны? По моему без разницы по какой комплектации дверью от ворот хлопать, а при езде по полям и карьерам от них толку - ноль. Хотя возможно я что то и упустил. Но тем не менее задумался о возможной установке их на машину, т.к штука вроде и неприметная,но порой крайне необходимая.Тем более опыт уже есть, когда они защитили мою дверь от удара всё теми же воротами.
 
Сверху Снизу