Выбор зимней резины

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
А с чего вы взяли, что для Тига такая излишне крепкая боковина будет полезна? Никогда не видели полноценные европейские тесты шин?
Там иногда кроме всего прочего проверяют использование протектора - показывают отпечаток шины, в т.ч. на изношенных шинах (Хака даже изношенная давала почти полный равномерный отпечаток протектора, а Конти ожидаемо оказалась расчудесной только в свежем состоянии).
А как вы думаете, будет ли отпечаток равномерным и рисунок нормально работающим, если давление на шину на порядок меньше расчетного - на резину для внедорожника давит небольшая легковушка?

В Вашем посте я нашел четыре логические ошибки...
1. В словах "излишне крепкая боковина" (кто сказал, что резина для SUV имеет излишне крепкую боковину? Может наоборот, обычная резина, используемая на Tiguan имеет недостаточно крепкую боковину? Или Вы никогда на бордюры не въезжаете? И по ямкам не ездите? Диски погнутые откуда берутся?)
2. Я именно про Хакку R SUV и писал..
3. Откуда взялась разница "на порядок" в давлении?
4. Откуда взялось сравнение с "расчетными" данными? У Вас есть расчеты?
:)
Все, что можно купить за деньги - стоит дешево(с)
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
забыли древнюю проверенную Continental Conti 4*4 Ice Contact(шип) made in Germani-- себе заказал такую в размере 215*70 r16))) кто что скажет???
Главное подвеску зимой не ломать - по гарантии с таким размером ничего делать не будут.
 

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
131
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
Посоветуйте что лучше взять на зиму Hakkapeliitta-7 215/65 R16 102T XL или Ultra Grip Ice Arctic 215/65 R16 98Т ?
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Посоветуйте что лучше взять на зиму Hakkapeliitta-7 215/65 R16 102T XL или Ultra Grip Ice Arctic 215/65 R16 98Т ?

вряд ли кто-то скажет, ибо для этого нужно поездить и на той, и на той, а шина от goodyear была как раз новинкой прошлого сезона, слишком мало отзывов.
лучше посмотрите на результаты тестов тут: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125807&SECTION_ID=7096
по результатам: вроде обе шины достойные и неплохие, идут вровень.
а в качестве одного из аргументов можно еще рассматривать место производства :)
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А я решил посмотреть тесты европейцев, которые удовлетворяют двум условиям:
1. Зимой у них погода похожа на нашу.
2. У них нет "своих" шин из списка популярных.

Выбор пал на Норвегию.
Собственно, тест вот: https://www.naf.no/forbrukertester/dekktester/vinterdekktest-2012/resultater-fra-hver-testdisiplin/
Кто не знает норвежского, тому http://translate.google.ru поможет :)

Вывод: идеальных шин нет :) сам возьму нокиан R.
 

TIGUAN_

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени суток. Поделитесь опытом владения Cooper Discoverer M+S, M+S2, SPORT. Хочу взять размер 225/70/16 шипы. Кто владеет/владел поделитесь опытом. Самое главное интересует чем они отличаются др. от др. и что предпочтительнее?
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Кто покупал какие либо шины на сайте r17.ru? Как компания и шины? Заказал у них колеса, вроде придут в понедельник, но смущает их "антиопределитель номера" на всех телефонах с которых мне звонили! Как то будто они воруют эти колёса и боятся "запалить" свои номера! Как думаете коллеги?
 
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
Посоветуйте что лучше взять на зиму Hakkapeliitta-7 215/65 R16 102T XL или Ultra Grip Ice Arctic 215/65 R16 98Т ?

вряд ли кто-то скажет, ибо для этого нужно поездить и на той, и на той, а шина от goodyear была как раз новинкой прошлого сезона, слишком мало отзывов.
Вот я поездил и на одной, и на другой: и та, и другая - нормальная!!!:) Вопрос, как мне кажется, только в цене.

Добавлено через 7 минут
Кто покупал какие либо шины на сайте r17.ru? Как компания и шины? Заказал у них колеса, вроде придут в понедельник, но смущает их "антиопределитель номера" на всех телефонах с которых мне звонили! Как то будто они воруют эти колёса и боятся "запалить" свои номера! Как думаете коллеги?
Здесь, было оптимально :):http://magazin.unipol.ru/
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Цены хорошие, но на р17.ру та же шина дешевле на 500 с копейками рублей))
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Стажер, звонят со скайпа..поэтому номер и не определяется
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Парни. Есть возможность купить новую Хаку 5 или 7, 215/70 R16 по вкусной цене, в 22-23 тыс рублей соответственно. Производство скорее всего Россия. Почему хают российскую Хаку? Вчем её минусы по сравнению с Финской. До этого катался только на Бридже и Данлопе. Спасибо.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Парни. Есть возможность купить новую Хаку 5 или 7, 215/70 R16 по вкусной цене, в 22-23 тыс рублей соответственно. Производство скорее всего Россия. Почему хают российскую Хаку? Вчем её минусы по сравнению с Финской. До этого катался только на Бридже и Данлопе. Спасибо.

теоретически никакой, есть даже ответ nokian:

Уважаемые господа,
В связи с возросшим интересом со стороны потребителей к российскому производству шин Nokian хотим официально заявить: не существует технологических либо качественных различий между продукцией, выпущенной в Финляндии, и продукцией, выпущенной в России. Более того, на нашем новом заводе в России шины, изготовленные на новом оборудовании, с технической поддержкой из головного офиса, являются более совершенными, чем продукция из Финляндии.
Часть шин, произведенных на заводе во Всеволожске, идет на экспорт в страны Скандинавии, Западной Европы, США, Канаду, а также Украину, Казахстан и другие страны СНГ. Наши клиенты и потребители очень довольны продукцией, произведенной концерном в России.
Шинный концерт Nokian Tyres очень внимательно следит за вопросами качества на обоих заводах. Все производство во Всеволожске автоматизировано, что сводит к минимуму риск возникновения дефектов. Российский завод Nokian Tyres оснащен самым современным оборудованием, которое соответствует последним достижениям мировой шинной индустрии. В период с 2004 по 2007 года в предприятие Nokian Tyres во Всеволожске было инвестировано более 155 миллионов евро.
Концерн Nokian Tyres выпускает шины, которые обеспечивают безопасность автомобилистов в сложных климатических условиях. Это очень ответственная задача, поэтому компания придерживается строгих стандартов. Находясь в любой стране, вы покупаете шины Nokian отличного качества, которые представляют собой совокупность современных технологий, ноу-хау, солидной репутации и огромного опыта компании. Noian Tyres является изобретателем самого понятия зимней шины. Шины Nokian Hakkapeliitta выпускаются уже более 70 лет.


но практически ... в общем есть субъективные мнения, что несколько отличаются, но не всегда в пользу финского производства :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: S05C

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,625
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
S05C, у меня финская зимняя Хакка 7 лежит выпуска того года... когда балансировали на шиномонтаже.. нуууу я чуть обогатил лексикон))
где то дома на фотике может и лежат фотки колеса и гирлянды грузиков на ней...
но это так.. один раз всего.
Из эксплуатации.. за сезон ни одного шипа не потеряно.

Добавлено через 42 секунды
и кстати вроде у Ладо была Хакка 7 финская.. можно его спросить как она ему)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: S05C

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Парни. Есть возможность купить новую Хаку 5 или 7, 215/70 R16 по вкусной цене, в 22-23 тыс рублей соответственно. Производство скорее всего Россия. Почему хают российскую Хаку? Вчем её минусы по сравнению с Финской. До этого катался только на Бридже и Данлопе. Спасибо.
У финской качество ГОВНО. За сезон 10 шипов не стало. До этого хакка 5 (россия) на моноприводе ходила без потерь 2 сезона!
 

max_max

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI
S05C, у меня финская зимняя Хакка 7 лежит выпуска того года... когда балансировали на шиномонтаже.. нуууу я чуть обогатил лексикон))
где то дома на фотике может и лежат фотки колеса и гирлянды грузиков на ней...
Где то видел описание монтажа Nokian - все проблемы с большим дисбалансом из за "недопосадки" шины . Была рекомендация перед балансировкой сначала накачать до 4- 5 атмосфер , потом стравить до рабочего и только потом проводить балансировку. Не все шиномонтажники знают эту особенность .:mad:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А мне в магазине продавец советовал немецкую Gislaved Nord Frost , нового выпуска. Стоит ли ее брать?
 

TIGUAN_

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени суток. Поделитесь опытом владения Cooper Discoverer M+S, M+S2, SPORT. Хочу взять размер 225/70/16 шипы. Кто владеет/владел поделитесь опытом. Самое главное интересует чем они отличаются др. от др. и что предпочтительнее?
Кто пользует, отзовитесь.
 

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
131
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
Подскажите, купил сегодня Goodyear UG ice Arctic Ultra Grip D-STUD шип 215/65R16 98T
А на сайте заказывал Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 215/65 R16 98T.

Это новое название что ли? и на шинах страна производитель Германия!!! До этого покупал эти шины там было написано Польша.
 
Сверху Снизу