Выбор зимней резины

Raden

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Много пустого теста, основанного на ошибочном предположении о снятии R с производства.
Никто не говорил о том, что она снята с производства...
Каждый сам себе злой буратино...
При этом Хакка R - никогда не отличалась высокими эксплуатационными характеристиками. Не говоря уже о ее стоимости...

Она была классной, в 2009 году, когда появилась на рынке. В данный момент, рынок полон аналогичными шинами, от более именитых производителей. Не будем углубляться в то, что шины - это высокотехнологичное хим.производство. И чем больше у компании денег(исследования, производство), тем более качественный состав резиновой смеси она способны варить. У michelin, например, отдельный институт занимается разработкой хим.составов(химики, технологи).
Сейчас такой выбор как хакка R: дорого и глупо...
Разница в цене в 1.000-1.500 на покрышке - на мой взгляд не оправдана. Хотя это лично мое мнение.
в сравнении с "Ultra Grip 8" и "Winter Sport 4D".
Последняя шина кстати уделала "под орех" вашу хваленую R-ку по версии многих журналов, а так же многих европейских институтов. Например ADAC.

И кстати!
Чем конкретно отличается финская зима, для которой разработана WR D3, от "суровой" московской, для которой такая шина не приемлема? Ну хотя бы один довод... Хоть один факт. Или дальше описания из буклета мы не читали?
 
Последнее редактирование:

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
"SUV", "XL", "4x4" - маркетинг чистой воды. Усилили на 5 копеек, продали на тыщу рубчиков дороже. Есть реальные индексы, по которым можно и нужно подобрать резину.
А если нужна действительно неубиваемая резина, берите для вэнов.
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6

Raden

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
"SUV", "XL", "4x4" - маркетинг чистой воды. Усилили на 5 копеек, продали на тыщу рубчиков дороже. Есть реальные индексы, по которым можно и нужно подобрать резину.
А если нужна действительно неубиваемая резина, берите для вэнов.

Соглашусь... полностью!
На легковые авто вряд ли будут одевать 215/70 r16
или же наоборот. На тигуан - 225/40 R18

НА goodyear UG8 - индекс - 98. 750кг.
запас по весу 30%
 
Последнее редактирование:

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Выбираю сейчас между Michelin X-ICE North 3 и Continental ContiIce Contact 4x4 HD.
По цене примерно одинаково. Мишлен 5400, континенталь 5700.
Почитал тест авторевю, пишут что у мишлена XIN 2 из минусов средние сцепные свойства. Но зато держат курс и тихие. У континеталя соответственно все наоборот.
В то же время в описании XIN 3 пишут радующие вещи:
Новинка 2013 года. У данной модели по сравнению с предшественницей, тормозной путь по льду сократился на 10%. Отдельное внимание стоит уделить на инновационную систему «Умный шип». Благодаря которому надежность фиксации шипов увеличилось на 25%. Это гарантирует более долгую и безопасную езду.
Я так понимаю и то, и другое по всем индексам должно на мой моноприводный Тигуан 1.4 TSI подойти? :)
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Stan Sergeev, с запасом :) , больше 190 только не разгоняйтесь
 
Последнее редактирование:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
шипов вам хватит лет на 5-6, при разумной езде потеряете за этот срок не более 5 штук на колесо.
 

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
Stan Sergeev;7061*64 написал(а):
Выбираю сейчас между Michelin X-ICE North 3 и Continental ContiIce Contact 4x4 HD.
По цене примерно одинаково. Мишлен 5400, континенталь 5700.
Почитал тест авторевю, пишут что у мишлена XIN 2 из минусов средние сцепные свойства. Но зато держат курс и тихие. У континеталя соответственно все наоборот.
В то же время в описании XIN 3 пишут радующие вещи:

Я так понимаю и то, и другое по всем индексам должно на мой моноприводный Тигуан 1.4 TSI подойти? :)

я сам недавно стоял точно перед таким выбором(тоже монопривод) только еще рассматривал Гиславед НФ100... Мишку откинул из-за made in Russia и заказал Сontinental Conti 4*4 Ice Contact(шип) made in Germani с проверенным рисунком знаменитой Гиславед НФ3 и совершенно положительными отзывами о самой резине...
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
При этом Хакка R - никогда не отличалась высокими эксплуатационными характеристиками.
...

Последняя шина кстати уделала "под орех" вашу хваленую R-ку по версии один довод...
Может ссылкой поделитесь?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
я сам недавно стоял точно перед таким выбором(тоже монопривод) только еще рассматривал Гиславед НФ100... Мишку откинул из-за made in Russia и заказал Сontinental Conti 4*4 Ice Contact(шип) made in Germani с проверенным рисунком знаменитой Гиславед НФ3 и совершенно положительными отзывами о самой резине...

Гиславед тоже маде ин джомани
Континенталь вроде как сняли с производства, но выпускают под другим брендом
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Может ссылкой поделитесь?

Я так понял, что ссылка не предвидится?
И немудрено...потому что сравнение "еврозимы" со "скандинавкой" - есть что-то очень странное..:)
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Гиславед тоже маде ин джомани
Континенталь вроде как сняли с производства, но выпускают под другим брендом
мне кажется здесь даже больше вопросы веры влияют.. или название больше нравится.
Уважаемый Ромарио ведь забраковал Мишек из-за их Россияности. и пофик кто Конти завод под Калугой строит., а иСпанские мишлены (импорт хуле!) по качеству даже хуже Риссийских.
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Я так понял, что ссылка не предвидится?
И немудрено...потому что сравнение "еврозимы" со "скандинавкой" - есть что-то очень странное..:)
Дык АДАКовская ссылка может и будет, а смысл?
Вот финский тест, в котором есть Хака R и Хака WR D3. Естественно, европейская WR D3 там в полной заднице. А для тепличных условий ADAC будет всё наоборот. Но при чем тут наша раша и шины для теплых европских городов?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Короче единого мнения на форуме нету. Всяк хвалит свое болото.

Если брать R16 215/65 то нужно смотреть на надпись SUV? Или и так шина будет хороша?

Какой индекс надо смотреть и что это такое?
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Короче единого мнения на форуме нету. Всяк хвалит свое болото.

Если брать R16 215/65 то нужно смотреть на надпись SUV? Или и так шина будет хороша?

Какой индекс надо смотреть и что это такое?

Вот здесь можно почитать, например:
http://wiki.zr.ru/index.php/ОБОЗНАЧЕНИЕ_И_КЛАССИФИКАЦИЯ_ШИН
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
О климате

И кстати!
Чем конкретно отличается финская зима, для которой разработана WR D3, от "суровой" московской, для которой такая шина не приемлема? Ну хотя бы один довод... Хоть один факт. Или дальше описания из буклета мы не читали?
Вы никогда не были в Финлндии (ну или Скандинавии) зимой?
Я тоже не был. Но прекрасно понимаю, что там где круглый год живут и прекрасно себя чувствуют северные олени (такие вот - с ветвистыми рогами), теплой зимы, как впрочем и лета, быть не может.
А WR D3 все же для "европейской" зимы, а не скандинавской.
Ссылочка на сравнительный тест расставляет все точки над вопросом "для каких климатических условий эту шину создали?":
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125807&SECTION_ID=7096
И на сайте производителя об этом же написано:
http://www.nokiantyres.com/tyre?id=21411323&name=NOKIAN+WR+D3&group=1.01
А на российском сайте Нокиан так вообще в шапке описания этой шины:
цитата "Nokian WR D3
Шина для мягкой зимы. В России рекомендована только для Южного Федерального округа."
Я думаю все понятно...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Шины размеров 215/65 R16 ещё классифицируются как для легковых так и внедорожников. Нам можно смело брать для легковых? Они вес Volkswagen Tiguan выдерживают?
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Короче единого мнения на форуме нету
а откуда ему взяться?
у потестили шины в -10, снег, солнце. привозят в Россию, а у нас от +5 ди -45 зима, где дожд, где снег, лёд. машины все разные в разном состоянии и т.д.
параметров тысячи, а кто то, кого то пытается убедить, что именно эта шина абсолютный оптимум. пофиг что концерны тратят миллионы долларов на разработки и сидят там далеко не дураки...


больше вопросы веры влияют
+1.

Добавлено через 3 минуты
кто сколько шин еще потестил на своем тигуане?)
были у меня липучки и думал, что всё отлично, советовал всегда....
пока не проехал а шипах. после теста на шипах, боялся сесть в свою машину. не держала моя липучка, совсем...)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу