Выбор зимней резины

sj410

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
Апшеронск
Автомобиль
VW Tiguan-2
Andrew011,
У Вас зима скорее типа нашей уральской поздней осени или ранней весны, то-бишь лёд. Я за шипы.
У них зима снег выпал чуток полежал и растаял, какие шипы. это у вас всю осень и зиму снег валит и лёд всю весну тает, вам шипы нужны. а им M+S (грязь вода+чуток снежка) на всю зиму,а самое главное износостойкую резину по асфальту катать.
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Интересно, а кто покупает нештатный размер не бояться за ДСГ. Она и так хлипкая, а тут ещё колеса большего диаметра ставят на которые она не рассчитана...
 

Vlad1m1r

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Волгоград
Автомобиль
1,4 fwd all inclusive
Интересно, а кто покупает нештатный размер не бояться за ДСГ. Она и так хлипкая, а тут ещё колеса большего диаметра ставят на которые она не рассчитана...
При чем тут дсг? Ладно бы ещё сказали нагрузка на ступицу, привода...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Добрый день. Помогите с выбором штатной резины на зиму. Опыта нет никакого, сравнивать не с чем. Ездим в основном : дом-работа по городу и по выходным по трассе не более 90км в ч. Зимы у нас в регионе практически нет, снег может от силы 2 недели и то сразу тает , прошлой зимой совсем не было. В основном дождь и мокрый снег. Температура в среднем макс +2 и мин -5. Чтоб прям -15 было бывает редко и длиться не больше недели.
Если сложно конкретную резину подсказать, то направьте в какую сторону изучать, какого производителя рассматривать и есть ли большая разница в стране производства?
У Вас климат как у нас.
Однозначно - липучка. Никакие шипы не нужны.
Желательно износоустойчивая по сухому асфальту. Вся линейка нешипованных Бридстоунов Вам подойдёт идеально.
Я себе сейчас взял Bridgestone DM-V3, ещё не катал. Но я в горы езжу зимой...
Можете посмотреть дешевле аналоги.
До этого была DM-V1 - просто идеально...
А вот была Йокохама - она была хороша на снегу, но на мокром асфальте её откровенно вело..., так что будьте аккуратнее с выбором.
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,050
Благодарности
938
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
У Вас климат как у нас.
Однозначно - липучка. Никакие шипы не нужны.
Желательно износоустойчивая по сухому асфальту. Вся линейка нешипованных Бридстоунов Вам подойдёт идеально.
Я себе сейчас взял Bridgestone DM-V3, ещё не катал. Но я в горы езжу зимой...
Можете посмотреть дешевле аналоги.
Вот не соглашусь, этот Бридж липучка "скандинавского" типа, рассчитанная на холод и снег. По асфальту её надолго не хватит. Для асфальта лучше "европейку" брать.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Вот не соглашусь, этот Бридж липучка "скандинавского" типа, рассчитанная на холод и снег. По асфальту её надолго не хватит. Для асфальта лучше "европейку" брать.
Вот у Вас там в Ярославле климат ну совсем другой.
У меня был Bridgestone DM-V1, ездил 5 лет... ещё и продал потом... Просто идеально при любых температурах...
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,343
Благодарности
683
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,050
Благодарности
938
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Вот у Вас там в Ярославле климат ну совсем другой.
У меня был Bridgestone DM-V1, ездил 5 лет... ещё и продал потом... Просто идеально при любых температурах...
Весь вопрос сколько ездить не в годах, а километрах, мне липучки на 2-3 сезона хватает, пробег на них получается 35-40, дальше на них зимой ездить уже невозможно. Да и Калининград к Европе ближе географически.
 

sj410

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
Апшеронск
Автомобиль
VW Tiguan-2
Весь вопрос сколько ездить не в годах, а километрах, мне липучки на 2-3 сезона хватает, пробег на них получается 35-40, дальше на них зимой ездить уже невозможно. Да и Калининград к Европе ближе географически.
+100
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Весь вопрос сколько ездить не в годах, а километрах, мне липучки на 2-3 сезона хватает, пробег на них получается 35-40, дальше на них зимой ездить уже невозможно. Да и Калининград к Европе ближе географически.
Если Вы за одну зиму наезжаете по 10-15 тыс.км., то у Вас пробег ежегодный около 40 тыс.км.
У меня однозначно меньше...
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Помогите с выбором штатной резины на зиму.
Мишлен хорошие. Износостойкие, мягкие. Линейку Alpine смотрите. Если надо дешевле - Tigar (Сербия), Kormoran ( Польша, Венгрия, Румыния ) или Kleber ( Франция, Чехия, Румыния ) это все дочки Michelin.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Мишлен катаю 3-й сезон, только поставил на зиму. Впечатления хорошие:Good1:
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,343
Благодарности
683
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,050
Благодарности
938
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Если Вы за одну зиму наезжаете по 10-15 тыс.км., то у Вас пробег ежегодный около 40 тыс.км.
У меня однозначно меньше...
В прошлый зимний сезон проехал около 17, но за год 33 с небольшим - пандемия сказалась. Машина - чтобы ездить)
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
И да, у нас зима только 3 месяца... и то её нет...
Никогда не зарекайтесь. Немцы в 42м тоже так думали. А погода вещь такая, весьма циклическая, и любит повторяться каждые 80-100 лет.
 

timdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 4Motion WE 2020
Прикупил Hankook W429X 215/65/17. Что скажите хорошего или плохого??? На предыдущем авто понравились как себя вели зимой.
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Тут в параллельной теме много пишут как гудит ханкук
 
Сверху Снизу