Выбор зимней резины

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Nemec,тут полфорума так поступают. покупая 16е литье диски реплика и 16ю резину на зиму, летом катаем на 17х. в итоге за вменяемые деньги получаем 2 комплекта колес на дисках для зимы и лета! не будшь 2 раза в сезон по 1,5 к за шиномонтаж отваливать и быстро отобьешь вложения за диски (4 года x 2 сезонные смены)или половину за них (2 годах2смены сезона)
штамповка KFZ не вариант( мой выбор) по цене 3 тыс. за колесо, где еще докупать заглушки в центр и декоративные колпаки, чтоб не был ужас-ужас.
реплику в Мск можно купить от 3300р за диск для VW (в комплекте болты, заглушки VW на центр диска, ну и порой даже колпачки на болты)

Добавлено через 4 минуты
а можно расписать для "недалеких",что за реплики и почему так дешево


http://www.shinservice.ru/disk_catalog/VW/VW_Tiguan_*_*/#color=55

СМОТРИ. тут наши штатные типоразмеры диска и сразу цены по радиусам.
подбираешь по названию модели авто. легко и просто. резину заодно глянь на разброс цен на 16е и 17е. слегка прифигеешь разницу

Реплика- это аналоги родных дисков, изготавливаемые Китаем-тайванем. 5 лет катаю без проблем.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
что за реплики
копии внешне похожи на оригинальные диски той или иной модели, но в отличии от оригинала возможны варианты по размерам, и что самое важное параметры дисков будут штатными, что позволит избежать лишних вопросов при обращении по гарантии на элементы подвески
сразу цены по радиусам
точнее по диаметрам
5 лет катаю без проблем
такая же ситуация, кстати, резину выбирал тогда "с твоей подачи", еща раз спс :az:
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Savage1,
цены и правда очень разные.
сам думал брать 17е в Дубае с доставкой.
года 2 назад был там и взял себе 2 комплекта на свой прошлый аурис,был доволен как слон.
а тут у меня прям удивление,цена на диск очень низкая прям...
звонил в Игрес щас, сказали могут быть проблемы с гарантией авто, учитывая что авто я ещё не забрал из салона, думаю стоит ещё спросить пару моментов( если не против помочь разобраться мне))))

вообщем с тигой идут 17е диски и резина под них,но я так понимаю в основном на тигах идут 16е диски и резина.
получается ни каких изменений в авто я не внесу в авто поставив 16е диски? и с гарантией тогда получается проблем не должно быть...

ещё вопрос по самим дискам,смотреть имено фирмы replica или любые другие? может посоветуете? с сервисом в Самаре не все так хорошо как хотелось бы)

вот примеру в этом магазине : http://www.igres.ru/diskSelector/
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
могут быть проблемы с гарантией авто
что самое важное параметры дисков будут штатными, что позволит избежать лишних вопросов при обращении по гарантии на элементы подвески
выбирайте любые диски в штатные параметрах от 16 до 19 и никаких вопросов не будет, да и что значит гарантия на авто? если магнитола сломается, а вы на дисках с не штатным размером будут отказывать?)))))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Nemec,шли на 3 буквы своего ОД. какие проблемы с гарантией??!! Рзамер дисков 100% согласно требования ЗАВОДА-ИЗГОТОВИТЕЛЯ. послушай что после этого они тебе помямлят в оправдание! вот если взять диски-резину с типоразмерами неодобренными VW для тига и будет что-то с подвеской, вот тогда могут завернуть с гарантией по этим узлам.
по другим дпроизводителям дисков не скажу. катаю реплику и жалоб с моей стороны на нее нет. даже дисбаланса не было после первых 10 тыс.км накатки, когда советуют делать балансировку.
 
Последнее редактирование:

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Savage1,
ОД мне ни чего и не говорил ещё) я за ранее страхуюсь, не люблю непонятные ситуации и конфликты.


Denis_ka,
я имел в виду гарантию на подвеску
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Nemec, какизбежать этого мы тебе оба написали. бери диски-резину штатных размеров как разрешаетVW и проблем не будет с гарантией. по моей ссылке там как раз прописывается на каждый радиус заявленный заводом.
П.С. лучше спроси тут 10 раз, чем потом напороться на проблемы, потратив денег
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Savage1,
да спасибо!
во всех магазинах на сайтах можно выбрать марку авто и он сам предлогает заводские конфигурации.
теперь бы ещё диск качественный более менее выбрать, убивать конечно специально не собираюсь, чаще аккуратно вожу, реже даю тапку)

а что скажете по поводу NORDMAN 5 ? в мой бюджет укладывается ,выделил по 8000 на колесо. 16го размера как раз выходит,где-то 4500 шина и 3500 диск
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Pav,заглушки, закрывающие полуось. центр колеса другими словами

Добавлено через 2 минуты
Nemec,насчет всей нашей резины... лицензия на лицензию и т.д...плохого мнения я о ней в общем, хотя всю жизнь привык без распальцовки. а по практичности выбирать товар. может вам есть смысл глянуть цены на резину у партеров нашего клуба? у них дешевле м.б. на середнячка европейского типа гиславеда даже с учетом доставки до вас
вот ссылка: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13557&highlight=%E4%E8%F1%EA%E8
кстати у них и реплика диски есть. может с пересылом взять по норм. цене все в сборе получится. думаю. нашего брата не будут обижать
 
Последнее редактирование:

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Что за заглушки?
img_2653.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Рихтер

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan
Blizzak DM-V2 не смотрели? Новая резина бриджстоун. Я тут читал недавно про нее. Характеристики неплохие. Ее смотрели?
Смотрел про нее в интернете. Отзывов правда не увидел, она новая. У меня у брата стояли прошлой зимой DM-V1. Он доволен.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
serso, СЕРЕГА!!!!ааа... у меня "паника" с досадой..
купленная мною резина http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1015931&postcount=7993
на киномонтаже, посоветовали не ставить (работник владелец тигуана)..
по причине размерности 225\70 r16. Если поставить этот баллон на штатный 16 диск, то переднее колесо будет тереть стойку (чашку пружины) ибо высота получается на 3,5см выше родного лета 215\65 R16
Так,на каком жешь ты каталси? :(
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Татунг, на своей машине мерил или со слов?
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
-xxx-, со слов. не стали собирать,пока резинка новая и можно если что обменять. Просто ребята на сборке, нормальные, грамотные.. По этому к ним и подъехал. (как то они в три голоса больше отговаривать стали,чем типо, дело твое,соберем,а там сам решай) прислонили резинку рядом, да она выше, но и шире, тут и делема то с этой чашкой, на штатной то и то расстояние до нее совсем не совсем нету.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Может зря не одел?
Все равно резину как новую не продашь. Народ же халяву любит и придется дисконт организовывать. Вот и скинешь штукарик–два под фразу "мне не подошел размер"
Неужели по 5мм на сторону так критичны?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,745
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
смотреть имено фирмы replica или любые другие?

Катал на предыдущей машине на "replica" - вопросов нет, очень качественные китайцы :) В коробочках, в целлофанчике, с фирменными крышками "от митсу" (для лансера брал), проставочные кольца и даже болты в коплекте шли. За в три раза меньшие деньги "оригинала".

Балансировались на ура, все ровно, биений не было ни осевых, ни по плоскости, ни по краям.

Единственно, штатный баллонник не лез в дырки - пришлось докупать тонкостенный.

Я тут общался с парнями из ОД на данную тему. Суть - покупают реплику, продают как родные. Маржа, думаю, понятна. Так шта....

Добавлено через 7 минут
по причине размерности 225\70 r16.

АТ-шная у народа не трет - почему зимняя тереть будет?

235/70/17 - та да, есть нарекания. А на 225/70/16 ни одного отзыва про "трет" не видел.

3,5 см - это разница в диаметре. Радиус на 1,5-1,8 больше и полсантиметра ширины с каждой из сторон. Как раз под цепи, на которые и рассчитано расстояние между колесами, арками и прочими потрохами.
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
3,5 см - это разница в диаметре. Радиус на 1,5-1,8 больше и полсантиметра ширины с каждой из сторон. Как раз под цепи, на которые и рассчитана разница между размером колес и размером арок.
при вращении колеса на скорости она имеет свойство вытягиваться +-5мм? То есть, при этой размерности,цепи или когти не поставить?
может и впрямь,рискнуть и установить.. я хотел бы Сергея дождаться, он ее так жаждел и юзал кажется..
брал тут http://www.blacktyres.ru/, смотрю если менять, то придется другие бренды бриджстоун или нокиа , этой только 17 остались
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу