Выбор зимней резины

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Большой тест зимних шин

Одно плохо - шины не для кроссоверов и отражают некую среднюю температуру по больнице, т.к. результаты бывают очень сильно отличаются даже просто при изменении размеров, а у нас еще и SUV (чуть жестче боковина, чуть выше грузоподъемность....)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Молодцы корейцы, а вот гиславед как-то середнячок...
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Молодцы корейцы, а вот гиславед как-то середнячок...
По асфальту Гиславед лидер, а не середнячок. Зачем смотреть среднюю оценку, когда есть по видам. Надо подбирать, исходя из своего режима зимней эксплуатации. Никаких неожиданностей, на льду Хака, на асфальте Гиславед, притом почти самый тихий из шипастых.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
а вот гиславед как-то середнячок...

Смотря в каких условиях. Мне лично кажется сомнительным использование в мегаполисах шин, акцентированных на лед. Гиславед в данном случае очень хороший сбалансированный вариант. Если же предполагаются гонки на льду, то да - не лучшее решение.

У нас страна большая и такие вот тесты с рейтингом "а мы живем на льдине!" лично мне не кажутся некорректными.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Взял на днях Бриджстоун BLIZZAK SPIKE-01,спасибо форуму и собирательным отзывам!!! Сегодня одел на диски K&K по параметрам для Тигуана.Ждём снега...

Добавлено через 7 минут
Сейчас посмотрел бы ещё на Goodyear Ultra Grip Ice 2
Откатал на таких 3 зимы,все шипы на месте!Шумноваты. Было раз оттормозились на 10, на заснеженной дороге,перед одним не шустрым водилой...
 
Последнее редактирование:

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Любителям конти!
Новый айс контакт 2!
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=46910&d=1444219464
Ну вот не возбуждают меня контиковские ассиметрики. И вообще ассиметрики. То ли дело направленный рисунок!
А из ассиметриков нравился только что-то типа Michelin Pilot Alpin PA4 или Michelin Pilot Primacy.
 

Sugrob

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
СПб
Автомобиль
Rollerblade
Раньше ездил на конти винтервикинг (шипы) - очень хорошо. Относительно тихая, очень хорошие ездовые характеристики.


потом мишлен x-ice xin2 (или как-то так) - шлак нереальный. Ездовые характеристики в целом не плохо, но шумит дико.

в прошлом году взял хакку8. Это нечто! Шипы держаться намертво!. У меня обычно после сезона процентов 10-15 отваливается. Тут ВСЕ шипы на месте.
ТИХАЯ (вот тут меня поразило). Она тише чем летние стоковые bosco! Про остальные характеристики нет смысла говорить. Это однозначный ТОП-1.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ну вот не возбуждают меня контиковские ассиметрики. И вообще ассиметрики. То ли дело направленный рисунок!
А из ассиметриков нравился только что-то типа Michelin Pilot Alpin PA4 или Michelin Pilot Primacy.
После направленной нокии хакка7, кайф а не резина. Тихая, на асфальте не плывет, в торможении по льду хакку 7 делает. Ну а внешне... не целовать же ее! )))
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
А я вот думаю попробовать на зиму HANKOOK Dynapro i*cept RW08 235/55R17 99Q Может у кого-нибудь был опыт использования?
 

Zelya

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
73
Благодарности
12
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CAWA
Наткнулся на вот такой бюджетный вариант - Шины HANKOOK Winter I*Pike RW11 215/65 R16 98T TL шип - кто нибудь пользуется?
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Наткнулся на вот такой бюджетный вариант - Шины HANKOOK Winter I*Pike RW11 215/65 R16 98T TL шип - кто нибудь пользуется?
Я смотрел на них, очень много положительных отзывов в инете, но не хочу шипы.
 
Сверху Снизу