Выбор зимней резины

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
у вас была 5-я, перешли на 7-ю? в чем стало хуже?

Не нравится "держак" в поворотах. Держит-держит, а потом срывает задницу - опасно. Плюс брак структуры одного колеса был (корд, скорее всего - маде ин раша) - внешне не заметно, из-за чего заменить не получилось, но машину чуть ведет, а я для меня курсовая очень важна. Пульсирующий гул на 50-70 бесил. На ледяных уклонах держит существенно хуже пятой (сползает в сторону уклона, чего на пятой не было). Ну и по мелочам.

Сейчас на Гиславеде. Тоже не идеал, конечно, но намного более стабилен и прогнозируем. Маде ин джемани - балансировка идеальная. На асфальте очень хороша, снег гребет тоже отлично. Неплохо держит удары - ступинчатый подшипник на свалку, а резине хоть бы хны. По льду хуже чем НХ7, но в поворотах плавно всеми четырмя плывет наружу без резких срывов задницы - прогнозируемо. Существенно тише на городских скоростях (откровенно, даже тише и экономичней моей летней АТ-резины). В общем, для мегаполиса и трассы самое оно, считаю. Но живя, например, в Тюмени взял бы, наверное, НХ8 =)

Но опять же - подбирайте под свои требования и условия эксплуатации....
 
Последнее редактирование:

vik-007

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
9
Благодарности
7
Адрес
Каменск-Уральский
Автомобиль
Гольф V(продан), Темно синий 1,4 4 мотион с пакетами-прода. Черный спртСтайл, 170 л.с. кожа
У них подход разный - посмотрите на фрикционку Нокиа (или любой другой европеец) и Бридж (или другой японец). У европейцев широкие канавки для отвода слякоти, ламели пореже и сами крупнее. А у японцев ламели частые, канавки узкие в итоге пятно контакта с поверхностью больше. И резина сама более "губкообразная" с микропорами.

Добавлено через 2 минуты
Хотя в тестах Авторевю/За рублём и прочих японские фрикционки проигрывают европейским.

Добавлено через 11 минут
http://www.bridgestone.ru/tyres/zimnie_shinyi/blizzak/BLIZZAK_VRX/ вот например.
https://www.nokiantyres.ru/zimnie-shiny/nokian-hakkapeliitta-r2/ -и вот.

Добавлено через 7 минут
http://colesa.ru/news/47609

Добавлено через 38 секунд
- японцы не в лидерах.

Добавлено через 59 секунд
http://colesa.ru/news/47539

Поностью согласен.
По моему мнению если липучка то япония
если шипы - европа.
Если не ошибаюсь в японии шипы запрещены (отсюда и разработки концернов)
Хотя зимой в японии далеко не лето. Кто жил во Владике знает какие там дороги зимой.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Не надо седьмую. После пятой был глубоко разочарован. Восьмая, говорят, снова нормальная...
На седьмой не ездил, только отзывы читал. При подобном вопросе, меня здесь убедили что 8ка лучше 7ки хотя бы новыми технологиями. .. а как на практике будет, покажет время... в прошлом году взял, не пожалел... вот только одна ремарочка напрашивается. Она хороша на трассе, особенно там где не чистят. Точнее не льют. И хороша в глубинке, да че там, просто отлична на колеях из льда и наста. Там только песочком сыпят. В мегаполисе, ну не скажу ничего плохого, но в этом году решил опять Старый без шипов ханкук поставить до новогодней поезки.ну или по погоде. Пенсионного ездить мне не нравится, а они не дают баловать на дорогах и поворотах , отсутствует управляемый снос, я бы сказал. И присутствует срыв, пусть и не опасный, но гонять неприятно.хотя уже к весне ближе я был не так аккуратен с ними, и привык, даже позволял вваливаться в поворот прыжками... может тому вина 16радиус. Под итожу: я был и думается буду еще, в восторге от нее. А что она в лесу тварит,был вшоке по сравнению с ханкуком рв11. Другого опыта зимней резины нет, сравнить не с чем...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
.

Сейчас на Гиславеде. Тоже не идеал, конечно, но намного более стабилен и прогнозируем. Маде ин джемани - балансировка идеальная. На асфальте очень хороша, снег гребет тоже отлично. Неплохо держит удары - ступинчатый подшипник на свалку, а резине хоть бы хны. По льду хуже чем НХ7, но в поворотах плавно всеми четырмя плывет наружу без резких срывов задницы - прогнозируемо. Существенно тише на городских скоростях (откровенно, даже тише и экономичней моей летней АТ-резины).
Сегодня переобулся на 100ку гиславеда. Заметил что один шип всё-таки в прошлую зиму потерял.
Сразу обратил во внимание на существенно больший гул чем на летней Купер АТ3.
Опять заметил что я сразу почувствовал что колёса полегчали каждое килограмм на 5. Причём не могу понять толком что именно изменилось, но ощущения будто сам я одел лёгкие кроссовки после тяжёлый сапог а не машина в другую резину обулась :)))))
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я тож седня перебулся) бридж дм-в 2 пошел втрой сезон) резя класс , никакого гула ;)
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Я заказа бридж дм-в 2 ...жду....у нас пока тепло...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Сегодня переобулся на 100ку гиславеда. Заметил что один шип всё-таки в прошлую зиму потерял.
Сразу обратил во внимание на существенно больший гул чем на летней Купер АТ3.
Опять заметил что я сразу почувствовал что колёса полегчали каждое килограмм на 5. Причём не могу понять толком что именно изменилось, но ощущения будто сам я одел лёгкие кроссовки после тяжёлый сапог а не машина в другую резину обулась :)))))
Вот теже ощущения когда купера одел. Керзаки, не... нет, берцы... оффтопю,простите. Просто так неожиданно точь в точь,что и мне казалось про купера, но не осозновалось до конца. Более того тут мы с братаном эксперементнули. Я на его тиге с бильштейн б6, он на моем купере ат3. Мне его телега не понравилась, ему моя... притом моя, более телегестая. Катались на кочках,на малой скорости. Решили взять теперь колеса махнуть друг у друга , для проверки еще одной теории. Станет ли ему комфортней,на его жесткой подвеске с моей высокой резиной. Зараза работа не дает времени на эксперементы. А уж скора зима... простите еще раз.
 

Andrey474

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
62
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург - Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA 2015 T&F Technik+Technik2+Comfort
Я заказа бридж дм-в 2 ...жду....у нас пока тепло...


Тоже лежат новые в гараже. Удастся ли попробовать в нашей зиме ?;))))
b56c6c4243ddfa6fa6180318bd9e6309.jpg
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
в прошлую субботу обул хаку р2 в 17 радиусе. Поначалу думал что оглох...шума по сравнению со штатными бриджами нет вообще. Очень комфортно. Даже музыку потише сделал по трассе.
Наверное шумка арок снутри и снаружи тоже дала свой результат. На 18 катки вжисть больше не сяду.:)
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Юзаю DM-V1 уже 5 сезон, хочу перейти на DM-V2, но никак не могу понять...
По всем характеристиками DM-V1 уступает своей преемнице, но стоимость в одинаковом размере иногда почти в 2 раза дороже у предшественницы. В чем подвох? на чем то с экономили в производстве? Копроэкономика в действии?

Янмаркет DM-V1 vs DM-V2


п.с. Кстати полез тут в Европу на сайт Бриджа.. у них никаких новинок DM-V2 нет. Получается шина выпущена для продажи только в России?

Вопрос к владельцам, производитель шины Япония или уже Россия?
 
Последнее редактирование:

Andrey474

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
62
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург - Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA 2015 T&F Technik+Technik2+Comfort
Юзаю DM-V1 уже 5 сезон, хочу перейти на DM-V2, но никак не могу понять...
По всем характеристиками DM-V1 уступает своей преемнице, но стоимость в одинаковом размере иногда почти в 2 раза дороже у предшественницы. В чем подвох? на чем то с экономили в производстве? Копроэкономика в действии?

Янмаркет DM-V1 vs DM-V2


п.с. Кстати полез тут в Европу на сайт Бриджа.. у них никаких новинок DM-V2 нет. Получается шина выпущена для продажи только в России?

Вопрос к владельцам, производитель шины Япония или уже Россия?


Япония
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
я на бельгийском сайте читала отзывы по dmv2, тоже как и у нас - новинка

Цена колеса 80 евро(r16)

Разницу в цене у нас обьяснить не могу

Дописано позже:

посмотрела 'у них' разница между версиями в цене в 10 евро, старая дороже
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,073
Благодарности
3,463
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
В это же время в прошлом году DM-V2 стоил на 200-300 руб. за скат дороже DM-V1.

kNmpa
, думаю что DM-V1 уже не выпускается, но она популярна и на нее есть стабильный спрос. Вот ритейлеры и решили подзаработать на остатках.
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
п.с. Кстати полез тут в Европу на сайт Бриджа.. у них никаких новинок DM-V2 нет. Получается шина выпущена для продажи только в России?
Шина скандинавского типа, видимо поэтому и должна продаваться в скандинавских странах и в России.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
а вот на французском сайте бриджей есть они

http://www.bridgestone.fr/pneus-tour...blizzak/dm-v2/
Стремно брать, когда делается, что то только для России, зная как у нас серты и деклар соответствия клепаются)

Решено, возьму DM-V2 225/60r17.

Шина скандинавского типа, видимо поэтому и должна продаваться в скандинавских странах и в России.
Вот только в суровой Скандинавии почему то нет ее в ананосах))
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,073
Благодарности
3,463
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
kNmpa, не бойся. Отличная резина.
Я весь прошлый сезон на ней отъездил. Очень доволен.
Только размер брал 215/65 R16
 
Сверху Снизу