Выбор зимней резины

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Alex-789,
Прикинь, я езжу земой на нем и у меня нет таких проблем !
ЧЯДНТ ?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Мороз -15
Чёта ржу)))
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Всем привет. Подскажите шип резину с минимумом шипов, и самую тихую, если знаете?
Гиславед Норд Фрост 200 - откатал 1 сезон. Мне показалась очень тихая резина, весной ездил до последнего по асфальту, все шипы на месте остались. После японской липучки Toyo, в сильные морозы кажется что немного дубеет чисто визуально, на ТТХ вроде бы не влияет. Toyo даже в -38° оставалась достаточно эластичной, но липун наверное таким и должен быть..
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
А в целом как оно себя ведет у Сибири?.. :)

Плохого ничего сказать не могу :)
Я не эксперт в резине, меня как рядового юзера интересует управляемость, предсказуемость, шум, жесткость, и комфорт в целом. По этим параметрам меня все устраивает. Машина эксплуатировалась ежедневно, пару дней только зимой не выезжал в морозы за -37°. С Хаккой наверное сравнивать то смысла нет, но в своем ценовом диапазоне думаю неплохо.
Покатаю еще 1 сезон, может дополню отзыв ложкой дегтя :)
Кстати, когда покупал ее в прошлом году, отзывов было немного, а сейчас уже есть что почитать:
Шины Gislaved Nord Frost 200 - отзывы, каталог, продажа, цены
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Плохого ничего сказать не могу :)
Я не эксперт в резине, меня как рядового юзера интересует управляемость, предсказуемость, шум, жесткость, и комфорт в целом. По этим параметрам меня все устраивает. Машина эксплуатировалась ежедневно, пару дней только зимой не выезжал в морозы за -37°. С Хаккой наверное сравнивать то смысла нет, но в своем ценовом диапазоне думаю неплохо.
Покатаю еще 1 сезон, может дополню отзыв ложкой дегтя :)
Кстати, когда покупал ее в прошлом году, отзывов было немного, а сейчас уже есть что почитать:
Шины Gislaved Nord Frost 200 - отзывы, каталог, продажа, цены
В поворотах не стаскивает наружу? На Gislaved NordFrost 100 на седане (другая размерность) стаскивало в поворотах. Исправили?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
В поворотах не стаскивает наружу? На Gislaved NordFrost 100 на седане (другая размерность) стаскивало в поворотах. Исправили?

Не, такого не замечал.
Хотя может я просто в поворот медленно вхожу :confused:
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Подскажите нешипованную R18 на тиг 2 чтобы долго не выбирать, предпочитаю рекомендованные производителем марки, цена не играет роли. Буду признателен за короткую рекомендацию-ссылку. Просто времени читать обзоры нет. Надо просто вариант без сюрпризов, для города, на долго.

Раньше покупал Dunlop и Continental, возможно их и рассмотрю.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Подскажите нешипованную R18 на тиг 2 чтобы долго не выбирать, предпочитаю рекомендованные производителем марки, цена не играет роли. Буду признателен за короткую рекомендацию-ссылку. Просто времени читать обзоры нет. Надо просто вариант без сюрпризов, для города, на долго.

Раньше покупал Dunlop и Continental, возможно их и рассмотрю.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1555000&postcount=9770 я доволен бридстоун vrx. Есть опыт эксплуатации фрикциоки от континенталь - бридж не хуже точно, но более износостойчев. Вот ещё тест на глаза попался http://rezina.biz.ua/test_tyre/bridgestone_revo_gz_vs_vrx
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Подскажите нешипованную R18 на тиг 2 чтобы долго не выбирать, предпочитаю рекомендованные производителем марки, цена не играет роли. Буду признателен за короткую рекомендацию-ссылку. Просто времени читать обзоры нет. Надо просто вариант без сюрпризов, для города, на долго.

Раньше покупал Dunlop и Continental, возможно их и рассмотрю.



Тогда все проще. Выбираешь то что нравится из Нокиа/Гудьир/Континенталь/Мишлен. Там и шипы и липа. Ещё Тойо липу посмотри
 

DenMaks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S TDi 5N2233 CLJA MKD 2T2T DM Webasto
Подскажите нешипованную R18 на тиг 2 чтобы долго не выбирать, предпочитаю рекомендованные производителем марки, цена не играет роли. Буду признателен за короткую рекомендацию-ссылку. Просто времени читать обзоры нет. Надо просто вариант без сюрпризов, для города, на долго.

Раньше покупал Dunlop и Continental, возможно их и рассмотрю.
бери новую у Dunlop WinterMaxx 02, нешипуемая http://dunlop-tire.ru/catalog/car/winter/view/5619/
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
DenMaks, по вашему варианту типоразмера подходящего нет.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
ASokolov88, там речь шла не про шины данлоп в целом, а конкретную модель Dunlop WinterMaxx 02. Ее в штатном размере, или хотя б 225/60/18 нет...
 

Maron

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
38
Благодарности
13
Адрес
РФ
Автомобиль
TIG new TDI
Вчера был в автосалоне, на стенде висели рядом два колеса с зимней резиной - Conti и Nokian. Потер пальцем по лысой части на боковине возле обода на обоих колесах. У Nokian ощущение тугой резины, Conti более скользкая и гладкая, ощущение как от пластика. Не знаю, насколько это повлияет на ходовые качества, но для себя поставил плюсик в пользу Nokian
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Потер пальцем по лысой части на боковине возле обода на обоих колесах

Ну вот, раскрыли секрет определения правильных шин - теперь тестеры останутся без работы :(
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
824
Благодарности
295
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Всем привет.По составу резиновой смеси для зимних шин оба производителя в топе.Котик стоит почему то дороже Хакки 9.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,311
Благодарности
3,516
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Всем привет.По составу резиновой смеси для зимних шин оба производителя в топе.Котик стоит почему то дороже Хакки 9.

Наверное ХАКУ у нас производят а КОНТИК за бугром:confused:
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Конти и Гиславед тоже у нас
 
Сверху Снизу