Выбор зимней резины

number9

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI
Немного оффтоп.
Про NZ отзывы не читали? Из Китая лучше Replica или Replay все же брать, судя по различным тестам. Из наших Skad, и может K&K. Плохо, что конусные болты с дисками не шли, нужно подбирать, они отличаются немного, как оказалось..

Диски как диски. За такую цену вообще отлично. По ямам летать не собираюсь. Болтов не было, подберу.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Прикинь, я езжу земой на нем и у меня нет таких проблем !
ЧЯДНТ ?
2 или 3 зимы на такой отьездил. Пересел на нее с конти айс контакт вроде (шиповка). Никаких нареканий!
Всё познаётся в сравнении. Я прекрасно понимаю что кто-то и за 5 сезонов ни одного шипа не теряет и не устанет повторять ЧЯДНТ. Но я предпочитаю передвигаться в стиле "не на штраф" круглогодично с резкими разгонами и торможениями, и остаток в 30% шипов уже после 1-го сезона для меня вполне обыденная картина. И сейчас катаю китайские шины, и не устану повторять что они лучше Гиславеда(который новый оказался хуже убитых в хлам и без шипов Мишек XIN1), потому как предсказуемее и в разгоне быстрее. На Я-маркете большинство отзывов, кстати, на эту резину потёрли, негоже им быть впереди Нокиан да Гиславеда.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Конти у меня была за последние 10 лет два раза и оба раза немецкая.

Конти немецкий уже не найти. Во всяком случае в Питере у меня не получилось. Может, не так тщательно искал. Вернее, найти можно, но предложили аж 14 год!! В теории можно еще найти 16, но 17 будет только РФ. Очень не хотел местную, но потом вспомнил, что я езжу на машине из РФ и плюнул.

А Хакка уже "сто лет" только РФ. Причем в Финляндии у границы также и Хакка и Конти продают РФ. В глубине страны не в курсе.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Кисловед 100 тоже был Немецкий последний если не ошибаюсь в 14 году .
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
не было его в прошлый холодный сезон

В наличии или вообще? А то у меня на машине жены стоит с 15 года.

ContiIceContact2 у меня стоял и на Кашкае, купленном в 2010 году, и на Т1, купленном в 2012. Модели сто лет, но она модернизировалась. HD, BD, KD.

Сейчас самая современная модель имеет увеличенное количество шипов, теперь они стали снова проклеиваться и т.д. Но, производство теперь РФ.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,025
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
ContiIceContact2 у меня стоял и на Кашкае, купленном в 2010 году, и на Т1, купленном в 2012. Модели сто лет, но она модернизировалась. HD, BD, KD.

Сейчас самая современная модель имеет увеличенное количество шипов, теперь они стали снова проклеиваться и т.д. Но, производство теперь РФ.
Раньше был ContiIceContact, теперь ContiIceContact 2. Это разные шины.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
814
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Разные шины во первых,а во вторых второй контакт,модернизировался один раз с индексом BD-это шипы самой новой генерации.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
BD-это шипы самой новой генерации.
глупости.
Контакт BD это самый старый и самый "торчащий". Мы его на гонках по льду использовали. Потом запретили такую высоту шипа и выпустили HD который стал намного хуже
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Хм, заказал себе контиайс 2, сказали или Германия или Польша.

Колеса забрал, производство Россия.
Две шины производство первая половина 17. Одно конец 15, и второе начало 16. Хотел уже отказаться, но почитав инет (допускается хранение новых шин до трех лет), в итоге взял. Такое ощущение, что специально "разбавляют" новые шины полежавшими на складе, с балансировкой все ок, грузов по минимуму.
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Купил Мишлен Альпин А4. r16 испанский 13 года (без пробега). Раньше ездил на нем (задний привод), очень понравился.
(-) старый, но Мишлен дает 5 лет гарантии на шины без пробега.
(+) очень дешево, менее 5000р/колесо
 

Bonifacij69

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
Раньше ездил на Гиславед Норд Фрост 100 немецкого производства. Резиной и поведением машины был очень доволен, хоть машина и была переднеприводной.
На этой неделе приобрел Тигуана 2012 года в Мэйджоре на Риге, дали в подарок новую Нордман 7. Посмотрим, как он поведет себя в деле
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Ранее ездил на Gislaved NF200 на шипах, производство не помню. Резина понравилась, машина была Solaris. На Tiguan II купил на зиму Pirelli Ice Zero 235/55 R18, шиповка, вышла в 41 тысячу (4 шины). Производство не глядел, брал на заказ (зимней резины на момент покупки не особо было в магазинах). Посмотрим, как себя покажет. Думаю, нареканий не будет.
 

Latinos

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Volgograd
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150 hp, DSG6
Всем привет
Посоветуйте, что всё-таки взять : липучку или шипы?
Подмосковье - трасса + город, Тига переднеприводный.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,311
Благодарности
3,515
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Всем привет
Посоветуйте, что всё-таки взять : липучку или шипы?
Подмосковье - трасса + город, Тига переднеприводный.

Сейчас половина посоветует шипы, а вторая липучку и у всех свои аргументы:rolleyes:
Лично я за шипы:ay:
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Сейчас у меня полный привод, и у меня липучка, а на передний привод я покупал шипы.
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Всем привет
Посоветуйте, что всё-таки взять : липучку или шипы?
Подмосковье - трасса + город, Тига переднеприводный.

На передний привод я бы взял шипы (учитывая, что не везде в Подмосковье чистят дворы). В Мск достаточно липучки.
 
Сверху Снизу