Выбор зимней резины

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
Всем привет! Ребят, прошу помочь советом.
Присмотрел себе резину Pirelli Ice Zero Friction 235/55 R17 , добавил в корзину и уже было хотел ехать забирать, но вкрались сомнения (начитался негативных отзывов, что совсем на льду не едет и тд).
Может кто сталкивался с пирелли и поделится опытом или кто-то отговорит от покупки, подтвердив негативные отзывы. Цены на сейчас кусаются и го*но брать не хочется. Заранее всех благодарю за помощь!
Езжу на такой с салона , 6 я зима будет, размер 215/65/17 липучка. Тихая, комфортная резина, устраивает полностью. По льду любая липучка будет хуже шипов, езжу в основном по городу. По цене не дорогая,
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Сегодня поменяли резину , была хака 7 пробег 35 000 км примерно , 100% город 8 лет , шипы все на месте ,только некоторые утоплены или обломаны , 50% вообще как новые
Сейчас хаку 8 поставили
IMG_20231020_165212.jpg IMG_20231020_165157.jpg IMG_20231020_165147~2.jpg
 

Вложения

  • IMG_20231020_165212.jpg
    IMG_20231020_165212.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 3
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Особенно сочувствую тем людям кто решил на свои 19 диски в Рлайн натянуть зиму, вот там стоимость так стоимость.
Знаю человека, который купил тура 2021г.в. с зимней резиной в комплекте, и захотел прикупить к зимней резине оригинальное литьё. Догадался позвонить с этим вопросом к ОД. Тот выкатил ценник 250 только за комплект литья. Чел что-то резко передумал.😁
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Flashback, у вас смысла нет в Скандинавские шинах)))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, у вас смысла нет в Скандинавские шинах)))
Пфф, да тут народ на шипах катает, так что не надо. :Biggrin1:
У нас шипованные авто слышно издалека, цоканье шипов по асфальту ни с чем не спутаешь. Асфальт жалко...
Жалко ли мне тех надмозгов которые уверены в том, что шипы им помогают увеличивать проходимость на снегу и снежных горках я пока не определился...

Знаю человека, который купил тура 2021г.в. с зимней резиной в комплекте, и захотел прикупить к зимней резине оригинальное литьё. Догадался позвонить с этим вопросом к ОД. Тот выкатил ценник 250 только за комплект литья. Чел что-то резко передумал.
😁
Кованные диски будут дешевле, я уж молчу про топовые аналоги. :Bye1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Езжу на такой с салона , 6 я зима будет, размер 215/65/17 липучка. Тихая, комфортная резина, устраивает полностью. По льду любая липучка будет хуже шипов, езжу в основном по городу. По цене не дорогая,
Да ни фига. При - 30 и ниже Липучка скандинавского типа лучше шиповок. Шип тупо не может лёд пробить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Пфф, да тут народ на шипах катает, так что не надо. :Biggrin1:
У нас шипованные авто слышно издалека, цоканье шипов по асфальту ни с чем не спутаешь. Асфальт жалко...
Жалко ли мне тех надмозгов которые уверены в том, что шипы им помогают увеличивать проходимость на снегу и снежных горках я пока не определился...


Кованные диски будут дешевле, я уж молчу про топовые аналоги. :Bye1:

Да купить то можно самую топовую зимнюю резину для суровой зимы. Только смысл у вас???
Это как у нас на зиму Альпин купить
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да купить то можно самую топовую зимнюю резину для суровой зимы. Только смысл у вас???
Это как у нас на зиму Альпин купить
Тех кто задумывается о смыслах, читает и покупает топовую резину очень мало в процентном соотношении.
Смысл? Ну его больше чем в покупке шипов на которых тут полно народу катает, а так конечно европейская лучше, вот только я такую практически не вижу окромя своих машин.

Знавал я чела из Сургута, у него было 2 комплекта зимней, шипы для льда и европейская Альпин-5 для переходного периода)))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Тех кто задумывается о смыслах, читает и покупает топовую резину очень мало в процентном соотношении.
Смысл? Ну его больше чем в покупке шипов на которых тут полно народу катает, а так конечно европейская лучше, вот только я такую практически не вижу окромя своих машин.

Знавал я чела из Сургута, у него было 2 комплекта зимней, шипы для льда и европейская Альпин-5 для переходного периода)))
У нас много кто так.
Просто не понимаю в мягком климате брать топовые шины.
Ну а отзывы на шины. Пример. Отзыв сентябрь. Опыт эксплуатации 2 недели. Г. Краснодар.
Шины топ. Всё отлично
Где ты её проверял?)))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У нас много кто так.
Просто не понимаю в мягком климате брать топовые шины.
Ну а отзывы на шины. Пример. Отзыв сентябрь. Опыт эксплуатации 2 недели. Г. Краснодар.
Шины топ. Всё отлично
Где ты её проверял?)))
Я больше тесты почитывать люблю, измерения и тд, хоть какие-то данные с испытательного полигона, имитация разных ситуаций и тд. Отзывы от людей которые зачастую даже машину выбрать не могут читать такое себе...
А какая разница какой климат? Топовые шины это более высокая безопасность и комфорт, торможение и разгон на сухом и мокром покрытии, аквапланирование, торможение и разгон на снегу, поведение на льду, стабильность на скоростях, управляемость, шум, прохождение неровностей и тд, всё это как бы и есть топовость... Или ты про Шипы? Шипы да, тут не работают и крайне быстро износятся по понятным причинам.

P.S Некоторые упоротые вон вообще на летней резине катаются и рассказывают, что зимняя на Югах не нужна, иногда жалею что в нашей стране нельзя бить людей ногами.
 

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
Да ни фига. При - 30 и ниже Липучка скандинавского типа лучше шиповок. Шип тупо не может лёд пробить.
Согласен, при сильных морозах липа начинает переигрывать шип, но у нас в средней полосе это редко. Вся зима от 0 до -15-20, асфальт почти всегда голый,
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,185
Благодарности
5,583
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
733
Благодарности
895
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Всем добрый, вчера переобулся, поставил взятую в апреле

Vredestein Wintrac 215/65 R16 98H.​

До этого времени с 12 года катал Dunlop SP Winter Ice шипы, резина уже давно устала).
(5 шт , так продавали, и цена хорошая)
Почему эта марка, спецом не выбирал, попалось объявление, а так с лета 2017 катаю

Vredestein Sportrac 5​

Только положительные эмоции.
 

Вложения

  • IMG20230415094101.jpg
    IMG20230415094101.jpg
    224.9 KB · Просмотры: 23
  • IMG20230415094112.jpg
    IMG20230415094112.jpg
    122.8 KB · Просмотры: 23

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
607
Благодарности
209
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Всем добрый, вчера переобулся, поставил взятую в апреле

Vredestein Wintrac 215/65 R16 98H.​

До этого времени с 12 года катал Dunlop SP Winter Ice шипы, резина уже давно устала).
(5 шт , так продавали, и цена хорошая)
Почему эта марка, спецом не выбирал, попалось объявление, а так с лета 2017 катаю

Vredestein Sportrac 5​

Только положительные эмоции.
С чего бы им быть отрицательными. Ведь ты не на летних зимой., даже амтел зимний будет лучше континенталя летнего.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
50
Благодарности
7
Автомобиль
tiguan czpa
поменял я короче в выходные резину на Pirelli ice zero fr. повесили на 3 из 4-х колес больше 100гр грузов (колеса R19). говорят, что резина новая и должна прикататься. через 300 км типа повторно балансировку сделать, будет лучше.
хз кому верить, никогда такого не было. а так в принципе резина как резина. тихая. пока добавить нечего
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
поменял я короче в выходные резину на Pirelli ice zero fr. повесили на 3 из 4-х колес больше 100гр грузов (колеса R19). говорят, что резина новая и должна прикататься. через 300 км типа повторно балансировку сделать, будет лучше.
хз кому верить, никогда такого не было. а так в принципе резина как резина. тихая. пока добавить нечего
Обкатать резину, точно нужно, в щадящим режиме, но вот что то с балансировкой изменится, это маловероятно. Много раз покупал новую резину, обкатывал, после балансировку не делал, т.к ничего не било.
 

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
480
Благодарности
1,442
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
поменял я короче в выходные резину на Pirelli ice zero fr. повесили на 3 из 4-х колес больше 100гр грузов (колеса R19). говорят, что резина новая и должна прикататься
Надо было заставить из провернуть покрышку на 180 градусов, ленивые черти.
 

baz

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
113
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2, TDI
Сергей.П., А как с мягкостью? Летняя пирелли страдает своей "каменностью/жесткостью", если только давление не выше 2 держать, то терпимо. Как ощущения от этих по лежачим полицейским, мелким стыкам, трамвайным путям?
P.S. А какое лето снял? (и размер), для понимания точки отсчета.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу