Выбор зимней резины

logic

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
vw Tiguan 2.0 TDI 2012
Этой зимой первый раз решили попробовать не шипованную резину и купили бриджстоун revo gz , впечатления просто выше всех похвал , и в рыхлом снегу и на гололеде и на мокром асфальте шина чувствует себя просто шикарно ) всем советую


зы в Челябинске не бывает мягкой зимы ) и дороги не так чистят и поливают как в Москве )
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
на гололеде шина чувствует себя просто шикарно ) всем советую
насколько помню липучка на льду при больших морозах хороша, у нас же зимой температура чаще выше чем ниже -15, поэтому предпочтительней шипы, при температуре до -10 липучка по льду очень плохо цепляется. Поэтому что хорошо для Челябинска - не всегда подходит для регионов с более теплым климатом.
 

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
А я сегодня купил Хапеллиту R... и очень порадовался, когда увидел надпись made in Finland)))
 

Beetle TSI

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Msk
Автомобиль
Audi
Предложили шины Hakkapeliitta R 225/50 R17 , ценник более чем гуманный, смущает профиль 50, может кто ездил на таком профиле зимой, есть смысл брать?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
С ней не так не в конце зимы. С ней не так в принципе!
Кроме этого резина начала осыпаться вокруг шипов, да и шипы повылетали после первой зимы...
А потому что во Всеволожске каучука в "тесто" недоложили... и Вам из той самой партии шины попались.
У меня Хакка СУВ 5, произведенная и купленая in Finland в 2008 году, уже на второй машине ходит без проблем. Корд жесткий, ламели эластичные, все шипы на месте.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
А я сегодня купил Хапеллиту R... и очень порадовался, когда увидел надпись made in Finland)))
в сервисе сказали, что не смотря на бирку Made in Finland сделаны они во Всеволжске и поставки этой резины из России в Финляндию недавно запретили из-за её низкого качества (не знаю, насколько это правда).
пс
резина отличная, нехай клевещут...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
резина отличная, нехай клевещут...
Точно, нехай :)...А мне сомневаться что надпись Made in Germany, на моем Gislaved NF5 соответствует действительности по крайней мере не приходится ;)
 

parker86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0. Off-road
Резина безусловно стоит своих денег, только смущает, что на льду резина, предоставленная на тест сильно отличается по тормозам от купленной в магазине:
даже с учетом погрешности тормозной путь на 50 см. короче на льду, чем у Michelin XIN 2. на асфальте аналогично. про Nokian HKPL R и говорить нечего.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Самое основное - очень мягкий корт, на ямах диски гнуло просто ужасно! На летней резине я подобные ямы пролетал на гораздо более высокой скорости без пробоев.
Кроме этого резина начала осыпаться вокруг шипов, да и шипы повылетали после первой зимы...

Я на 7-й хакке пока одну зиму отъездил, но ничего из перечисленного не заметил. Не потеряно ни одного шипа, резина не осыпается. Диски повредить тоже не приходилось. Я, правда, финского производства покупал, но не думаю, что должна быть какая-то существенная разница.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Sergei_O, поздравляю!!!
Думаю разочарован не будешь.
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Советуют Michelin X-ICE NORTH XIN2 взять. Кто что думает? Брал бы липучку, но нужно ездить по трассе периодически. По опыту эксплуатации Nokian Hakkapelitа R - ну не тормозит она на снегу. Вообще :(
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
heller, я на ней четвёртый сезон поеду...
гиславед столько не ходил...
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Отъездил на Хонде три сезона на хакке Р. по Москве - все ок и в дождь, и в мокрый снег и по московской жиже все хорошо, но по трассе до -10 держака нет, машина "плывет".
 

Ail

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F, 2.0 TSI, Technik+Comfort+кожа+навигация
Советуют Michelin X-ICE NORTH XIN2 взять. Кто что думает? Брал бы липучку, но нужно ездить по трассе периодически. По опыту эксплуатации Nokian Hakkapelitа R - ну не тормозит она на снегу. Вообще :(
2 недели назад себе такую купил. Во-первых не обнаружил плохих отзывов про нее. У шиномонтажников спрашивал - сказали,что самая комфортная резина, шипы обкатай 300 км и сносу не будет. Кроме всего прочего для меня она победитель в соотношении цена/качество (по отзывам опять же)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Участники Московского международного автомобильного салона (MIMS), который пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» с 31 августа по 9 сентября 2012 года:
В этом году на выставке в «Крокус Экспо» компания Yokohama представит абсолютно новое поколение зимних шин: нешипованную модель Yokohama iceGUARD iG50, рассчитанную на эксплуатацию в суровых зимних условиях и отличающуюся улучшенными сцепными свойствами на льду и высокой топливной экономичностью. Также на стенде будут представлены экологичные шины Yokohama BluEarth-1, которые «воплотили в себе ультрасовременную концепцию корпорации Yokohama, заключающуюся в заботе об экологии и окружающей среде».
Посетители стенда компании увидят и первые легковые шины для «городских внедорожников», созданные по концепции BluEarth с добавлением апельсинового масла – Yokohama Geolandar SUV, отличающиеся «непревзойденным балансом характеристик: шума, безопасности и комфорта».
Еще одна японская шинная компания, Sumitomo Rubber Industries, также примет участие в MIMS со своим стендом, на котором будут представлены шины под брендом Dunlop.
Как говорится в пресс-релизе компании, в Москве Sumitomo планирует рассказать о преимуществах своих новых технологий для зимних нешипованных шин – совсем недавно компания представила в Японии новые зимние Dunlop Winter Maxx; продемонстрировать шины со специальной звукопоглощающей прокладкой; а также представить концепт-шины, изготовленные без использования ископаемых ресурсов.
В Московском автосалоне также примут участие Michelin, которая привезет новые зимние Michelin X-Ice Xi3; DMACK с дебютом «гражданских» легковых шин; китайская Sailun и т.д.

Источник: www.colesa.ru
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Взял вчера Gislaved NF5 215/65 R16. Произведены в Германии на 19-й неделе 2012 г. Комплект обошёлся в 20580. Монтаж и баллансировка 1000 рублей (отбалансировались практически идеально, больше 45 гр ни на каком колесе не было). До этого взял здесь же на форуме оригинальные диски Сан-Диего за 22500. Итого зимний комплект на оригинальных дисках с баллансировкой - 44080.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
alx17, можно посмотреть в сторону реплики...vw83 вроде похожа на Сан-Диего
 
Сверху Снизу