Багажники от ES Auto

Вылет дисков у нового Тигуана et 38 - 43

karcevgo

Участник
Благодарности
9
Автомобиль
Фольксваген
KostikSpb, пока склонен полагать, что если 8,5" Sebring Спортлайна на ЕТ38, то при 8" для Спорта нужен ЕТ35, но в шапке ветки указано, что ЕТ38 минимален для Тигуана. Кто-нибудь на Спорт ставил 8х18"? Какой вылет нужен?

https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1...55-18X8ET38&fcl=50mm&wcl=30mm&scl=50mm&sr=0mm

Последнее редактирование:

KostikSpb

Завсегдатай
Благодарности
152
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
karcevgo, дак где в итоге расстояние - Зазор до колесных арок - на этих чертежах?

karcevgo

Участник
Благодарности
9
Автомобиль
Фольксваген
KostikSpb, внизу по крыльям. Но теперь мне важен еще больше другой нюанс - плечо обката. Перебрал штатные диски и шины по размерам - плечо разное иногда. Нашел диски Енки 8х18" вылет 40, к ним резина 245/50 выдает одинаковое плечо с 19 Sebring.

KostikSpb

Завсегдатай
Благодарности
152
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
karcevgo, конкретно сколько мм я не вижу ))

karcevgo

Участник
Благодарности
9
Автомобиль
Фольксваген
KostikSpb, если выставлено как я подбирал, то нисколько вроде

expresso

Завсегдатай
Благодарности
110
Автомобиль
2018 2.0 Sport
вылет 36 судя по всему плохо? жаль, так бы поставил аудюшные R567..

Nektaria Humakis

Участник
Благодарности
91
Автомобиль
2.0 TDI
Судя по всему , на 18 колесах вылет сознательно сделан больше в сторону арки на 3мм .
Это ведет к еще более отрицательному плечу обката , даже с учетом того что диаметр колеса с 711 поменялся на 716 . Чтобы точка приложения силы к подшипнику оставалась на месте , по рассчетам вылет должен быть 39 , ... кто пояснит зачем устанавливается 43 вылет , если шина за арку не выходит ???

King-Shadow

Почётный Тигуановод
Благодарности
641
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI City
вылет 36 судя по всему плохо? жаль, так бы поставил аудюшные R567..
Это все фантазии теоретиков. В реальности, если плечо обката остается сильно отрицательным, то ничего криминального не происходит.

На зиму поставил колеса Audi с ЕТ37, никаких негативных последствий от уменьшения вылета на 3 мм по сравнению со штатным нет.
Да и быть не могло :)

Nektaria Humakis

Участник
Благодарности
91
Автомобиль
2.0 TDI
Это все фантазии теоретиков. В реальности, если плечо обката остается сильно отрицательным, то ничего криминального не происходит.

На зиму поставил колеса Audi с ЕТ37, никаких негативных последствий от уменьшения вылета на 3 мм по сравнению со штатным нет.
Да и быть не могло :)
Зимой их и не будет . Раньше в повороте вынесет чем подшипник перегрузится . И на 37 вылете вынесет еще раньше чем на 43 . Подшипник перегружается летом на сухом асфальте и горячих тормозных дисках .

King-Shadow

Почётный Тигуановод
Благодарности
641
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI City
Зимой их и не будет . Раньше в повороте вынесет чем подшипник перегрузится . И на 37 вылете вынесет еще раньше чем на 43 .
Может хватит уже, а?

Вы испытания провели?
Предельную скорость в тарированном повороте измерили?

В каждом втором сообщении пишите этот бездоказательный бред...

Nektaria Humakis

Участник
Благодарности
91
Автомобиль
2.0 TDI
Может хватит уже, а?

Вы испытания провели?
Предельную скорость в тарированном повороте измерили?

Вероятно я мешаю вам вести монолог от первого лица . Хорошо , исчезаю .:az:

serso

Модератор
Команда форума
Благодарности
10,021
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
кто пояснит зачем устанавливается 43 вылет , если шина за арку не выходит ???
А смысл Вам пояснять, если Вы никаких объяснений слышать не хотите? На все доводы в ответ только "часть протектора юзом идет".

Добавлено через 49 секунд
Увы, но он таков...

Alekhandro

Завсегдатай
Благодарности
450
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Гениально!
В смысле - очевидно.
Но только для случая, когда не изменяется вылет диска. Приведешь такие случаи для штатных колес ФВ?

Ав технических характеристиках производитель указывает параметры для стандартной модификации, на базовых колесах. А все что отличаются от базовых - это очередной способ сравнительно честного отъема денег у населения.

Добавлено через 42 минуты

Информация в каждой шинной теме. Может быть, кто-то и картинку нарисует...

215 = 7et40 базовое колесо
235 = 7et43
215 = 6,5et38 штамповка
255 = 8.5et38 спортлайн с расширителями

Шина . . . . . . . . . . . . .

Коллеги, вопрос: если вместо указанных
215/65R17 99V . . . . 7J x 17 ET40
На данные же шины поставить диск 7J x 17 ET43 проблем не будет? Пересмотрел на лето все бюджетные ЕТ40 и ничего - в основном идут ЕТ43.
Спасибо,

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Nektaria Humakis

Участник
Благодарности
91
Автомобиль
2.0 TDI
А смысл Вам пояснять, если Вы никаких объяснений слышать не хотите? На все доводы в ответ только "часть протектора юзом идет".

Добавлено через 49 секунд

Увы, но он таков...
Вы еще поцелуйтесь... что за инфантильность?

По теме.. тут не тот случай где юз. Мы имеем изменение диаметра с 711 до 716 а это значит что точка приложения силы сместилась. Там где скрежет в повороте это тупо уменьшение вылета с увеличенинм ширины. И не на пару мм. Например 255 шина на 35 ввлете с диаметром 691.
Ты же понял про юз... тем более обрпзование у тебя проыильное есть.....

Alekhandro

Завсегдатай
Благодарности
450
Автомобиль
Убрал лишнее, а то вопрос не виден...

Коллеги, вопрос: если вместо указанных
215/65R17 99V . . . . 7J x 17 ET40
На данные же шины поставить диск 7J x 17 ET43 проблем не будет? Пересмотрел на лето все бюджетные ЕТ40 и ничего - в основном идут ЕТ43.
Спасибо,

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk[/QUOTE]

tamdima

Участник
Благодарности
217
Автомобиль
Tiguan ll
Alekhandro
Ставь. Всё будет нормально. Тут есть тема про альтернативные размеры дисков, там твой случай описывался раз 20.

Alekhandro

Завсегдатай
Благодарности
450
Автомобиль
Alekhandro
Ставь. Всё будет нормально. Тут есть тема про альтернативные размеры дисков, там твой случай описывался раз 20.

Понял, почитаю, спасибо большое.

CTAC60

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen
Доброго всем времени суток!
Решил зимнюю резину (235/55R18) на отдельные диски одеть....в результате анализа рынка были найдены диски от ауди ку 5 размер 8Jx18 ET39
Заводской размер 235/55R18 100V . . . .7J x 18 ET43
Как думаете можно будет поставить или нет?
Заранее благодарю!

Денис_тиг_коннект

Заинтересовавшийся
Благодарности
5
Автомобиль
Фольксваген тигуан коннект
ЕСЛИ внимательно читать фольксвагеновскую литературу, то там написано:

Цитирую : При замене колёс, установленных на заводе, убедитесь в том, что новые колёса будут оснащены датчиками.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если Вы правильно меня поняли , то я в прошлом своём посте написал, что
заменю только ниппели (вентили)извените за неточность и уплотнения(исправился),а датчики хочу оставить "старые" (2019г).
и заменю летнюю Yakohama на зимнюю Yakohama (потому как это точно подобрано фольксваген).

Диски Дублин 7J x 17 заменять небуду. Они красивые и новые еще. Потому как цена еще одного комплекта фирменных VW дисков - дороговато.
Китайские аналоги за 4500 -6000 рублей за диск. Брать чота нехочется. У меня всё же семья и дети. Убиться можно (трещины и.т.д.)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитирую фирменную белую толстую книжку стр. 306 (у меня)

При замене и перестановке датчиков фольксваген рекомендует использовать новый комплект вентилей и уплотнений.

---------------------------------------------------------------------------------------

Я думаю это просто дешевле.

Диски Дублин - не меняю (0 рублей)
Комплект датчиков не меняю ( 0 рублей)
-
Меняю только комплект вентилей и уплотнений( цена пока незнаю, но думаю что недорого)
Меняю резину (34000 рублей) https://www.yokohama.ru/shop/iceguard-suv-g075-215-65-17-99q-r3746
Плюс шинаманташ:D( недорого)

В итоге : Готовимся к земе. примерно 40 тыщ.

Они же немцы (ёмаё) :rolleyes: и всё чётко продумывают до мелочей.

Вот я и подумал, ну чо бля бегать по городу с выпучеными глазами:eek:, спрашивать у каждого столба, :cool:какую резину покупать, и на какие диски, какой вылет ? и залёт :confused:. Нахер надо. 90 процентов советчиков просто тупые "уроды":ay: которые даже в школе не учились, а дают советы гиганских масштабов. :az: Бери мишлен, бери пирелли. бери диски R20 - типа круто.

А посмотреть в умную книжку и от туда получить очень по немецки точные ответы никому неохота. Это же читать нада.

А белая книжка(у кого есть)написана ой как хитро и замысловато. большая часть ее читателей , на первых 10 страницах , закидывают ее нахер обратно в бардачок. :rolleyes:

Спасибо. За внимание.

Nektaria Humakis

Участник
Благодарности
91
Автомобиль
2.0 TDI
Привет друзья!

Замарочился я тоже с дисками и резиной. Чесал репу, читал этот форум и дром.

И родил сам для себя вывод такой, что мой на тигуан 2019 коннект.

Нет смысла покупать дополнительные диски на зиму. Эксплуатирую на чёрном море. Краснодарский край.

Примаю решение. Оставить штатные диски ДУБЛИН 7J x17 и не заморачиваться с ВЫЛЕТОМ ЕТ-40. и купить зимнюю нешипованную резину для SUV одобренную фолькваген

Yokohama iceGUARD G075 215/65 R17 99Q. И сменный комплект ниппелей для датчиков.

Напрашивается встречный вопрос, зачем я это всё написал ?

Я думаю, что очень много людей так же морочат себе голову,бегают по горе друзьям и супер советчикам.

Которые так же ничего незнают, и советуют всякую "дичь" от которй волосы шавелятся.

Не претендую на то, что моё решение идеальное. Но это дёшево, надёжно и красиво.

Спасибо. Жду комментариев.
Ты эта , больше такого не пей .....:)

Сверху Снизу