Вылет колеса [ET] нештатного размера

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
езжу с проставочными кольцами второй сезон, после первого они были как новые, непонятно как они могут приходить в негодность, если всегда остаются неподвижными и не соприкасаются с подвижными частями.

Читал на форуме, там было сказано, хотя бы раз в год менять, т.к. они из пластика, если бы ставил проставочные, то заказал бы у токаря из металла. с колесами не шутят.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Читал на форуме, там было сказано, хотя бы раз в год менять, т.к. они из пластика, если бы ставил проставочные, то заказал бы у токаря из металла. с колесами не шутят.
мне кажется диски если и смещаются при движении (при попадании в ямы) то очень незачительно. Как еще можно повредить эти кольца - не понимаю. Может я конечно чего-то не знаю :)
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
мне кажется диски если и смещаются при движении (при попадании в ямы) то очень незачительно. Как еще можно повредить эти кольца - не понимаю. Может я конечно чего-то не знаю :)

Скажу одно, с колесами не шутят, поэтому я за штатное ЦО, привел бы ссылку но найти не могу, и не понимаю зачем геморой с кольцами, если можно подобрать штатное ЦО, где все как по маслу, тем более выбор сейчас неограничен)))
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Насколько я знаю, кольца нужны только лишь для более удобной центровки при установке колес, больше диаметр ЦО ни на что не влияет.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Насколько я знаю, кольца нужны только лишь для более удобной центровки при установке колес, больше диаметр ЦО ни на что не влияет.

найду ссылку скину
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Насколько я знаю, кольца нужны только лишь для более удобной центровки при установке колес, больше диаметр ЦО ни на что не влияет.
Очень распространенное мнение, с которым я в принципе согласен. Но лучше чтобы ЦО подходило и, так как я за штатное ЦО, то тоже
не понимаю зачем геморой с кольцами, если можно подобрать штатное ЦО, где все как по маслу, тем более выбор сейчас неограничен)
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Скажу одно, с колесами не шутят, поэтому я за штатное ЦО, привел бы ссылку но найти не могу, и не понимаю зачем геморой с кольцами, если можно подобрать штатное ЦО, где все как по маслу, тем более выбор сейчас неограничен)))

для дисков, которые мне понравились, borbet xl 18/8, не было нужного размера, вот и пришлось покупать. Перед этим тоже начитался страшных комментариев о том, что плохо это все, тем более пластиковое, при этом так и не понял почему.
 

Павел тиг

Новичок
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
ничего плохого нету в проставочных кольцах два года ездил и ни какик проблем не было.даже и не думал что будут проблемы затягиваеться болты а не центр)))
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
ничего плохого нету в проставочных кольцах два года ездил и ни какик проблем не было.даже и не думал что будут проблемы затягиваеться болты а не центр)))

а с гарантийным обслуживанием не сталкивались? что дилер говорит по поводу колец?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Павел тиг написал(а):
ничего плохого нету в проставочных кольцах два года ездил и ни какик проблем не было.даже и не думал что будут проблемы затягиваеться болты а не центр)))
Только то, о чем Вы хотели написать называется "Переходными кольцами ЦО". Проставками или проставочными кольцами называют железяки для изменения вылета.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Езжу с центровочными колечками (и кольца и диски одни) уже 4 года !
При посадке диск садится плотно, не шевелиться !
Все это байки и басни :p
И с гарантией ни каких проблем. Меня опорники, сайленты по гарантии !
 

Павел тиг

Новичок
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
serso поправильному это может так и называеться а так я думаю все понимают о чем речь)))

Добавлено через 1 минуту
по поводу дилера и гарантии это уже как договоришься
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Павел тиг написал(а):
я думаю все понимают о чем речь)))
Это самое распространенное заблуждение на форумах.
 
Последнее редактирование:

Sauron

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Омск
Автомобиль
VW
Уважаемые дабы не плодить одинаковых по сути тем, подскажите в этой, катает кто нибудь резину с шириной 235 на 7 дюймовом диске? Можно ли такие покупать? Вариантов с 7.5 на Тигу практически нет. То вылет запредельный, то ступица 66 и более. Отпишитесь кто уже использует такое сочетание. Калькулятор предлагает 7,5. А завод вроде как на 7 натягивает такую резину. Сразу спасибо всем откливнувшимся. Я тут новичок. Сам с touareg клуба!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Уважаемые дабы не плодить одинаковых по сути тем, подскажите в этой, катает кто нибудь резину с шириной 235 на 7 дюймовом диске?
Все люди, имеющие штатные колеса на 17 и 18, катают резину 235 на 7дюймовых дисках.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Только то, о чем Вы хотели написать называется "Переходными кольцами ЦО". Проставками или проставочными кольцами называют железяки для изменения вылета.

Точно))) ток давайте на Ты))) а то чувствую старпером себя)
 

Ksandr

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Всем привет! Может кому то пригодится, остались старые диски от passat b6 с параметрами 7j r16 5x112 et45, долго искал по форуму, но точных данных не нашел , рискнул. Примерил. Подошли и не цепляют)) единственное что, на передеке между внутренней частью диска и тормозным суппортом расстояние ок 0.5-1см. Пока езжу никаких проблем нет.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Всем привет! Может кому то пригодится, остались старые диски от passat b6 с параметрами 7j r16 5x112 et45, долго искал по форуму, но точных данных не нашел , рискнул. Примерил. Подошли и не цепляют)) единственное что, на передеке между внутренней частью диска и тормозным суппортом расстояние ок 0.5-1см. Пока езжу никаких проблем нет.
А проблем и не будет. Это Йетьковский размер, который свободно ставится на Тигу. Единственный минус- чуть утопленный в арку (на 2 - 6 мм) внешний вид, на практике незаметен.
 

Платон

Новичок
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0
остались диски с пассата 18/8 et44 подойдут ли на тигуана 2 литра, и какую резину на них купить?
 
Сверху Снизу