Высокая температура масла!!!

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Если я Вас правильно понял, то так и должно быть, т.е. температура масла расходится с температурой ОЖ примерно на 10-15 градусов.
Я сейчас включил зажигание, не заводя подключил Вагкан, за бортом +3, ОЖ -1, масло +11,5 , дальше завожу и Т растет приблизительно одинаково с разницей 10 -15 градусов, но точка отсчёта изначально не верна, не может быть +11,5 :mad:
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,769
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex5-6, посмотрите на это с позитивной точки зрения!
Важно, что расхождение в температурах не растет, как и сами рабочие температуры выше допустимых пределов)
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Alex5-6, посмотрите на это с позитивной точки зрения!
Важно что расхождение в температурах не растет, как и сами рабочие температуры выше допустимых пределов)
Согласен, средняя по больнице 36,6 :Drinks1:
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Это не враньё датчика это софтовый баг. А скорее всего нижний предел измерения, кому нужно знать Т холоднющщего масла?)) Т масла на приборку у меня не выводит до достижения примерно 50 градусов по моему. Прочерки. После того как цифры появляются на приборке, они полностью совпадают со значениями по васе.
Ровно так и на моем Тиге (2010 СВВВ) Температуру масла начинает показывать после + 50 (до этой температуры прочерк)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,769
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
мвл, как я понял, - это как раз специфика работы электроники. И у меня так же работает отображение температуры масла.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Всем привет, установил недавно помпу в алюминиевом корпусе, он вроде с холодным термостатом, теперь температура масла в городе редко поднимается выше 90 градусов, хорошо это или плохо?
на улице у нас +4+7
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,769
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
зулум, Не понял, так наши совмещенные с электромуфтой помпы и так в алюминиевом корпусе. МОжет Вы про помпу на втором Тигуане?
Нов любом случае температура масла и его смазка механизмов ДВС зависят только от самого масла. Не думаю, что не значительное понижение температуры масла сильно влияет на его смазывающие характеристики.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
зулум, Не понял, так наши совмещенные с электромуфтой помпы и так в алюминиевом корпусе. МОжет Вы про помпу на втором Тигуане?
Нов любом случае температура масла и его смазка механизмов ДВС зависят только от самого масла. Не думаю, что не значительное понижение температуры масла сильно влияет на его смазывающие характеристики.
у меня бензин 2,0 дорест
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,769
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
зулум, возможно! Я просто так дотошно не могу знать все типы помп, но обычно именно проблемы корпуса помпы описывались только на втором Тигуане.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
MumwJGZnBOyd8r5rWwlVH0ufs6c-1920.jpg
У меня теперь стоит такой, а раньше пластиковый был
 

ziOn

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2024
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Rline 211hp.
Всем привет, установил недавно помпу в алюминиевом корпусе, он вроде с холодным термостатом, теперь температура масла в городе редко поднимается выше 90 градусов, хорошо это или плохо?
на улице у нас +4+7
Точно не плохо. Так как масло при более низкой рабочей температуре будет медленнее "срабатываться".
Люди ставят масляные куллеры, чтобы добиться низкой температуры масла так что не переживайте... ;)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,953
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
зулум, Не понял, так наши совмещенные с электромуфтой помпы и так в алюминиевом корпусе. МОжет Вы про помпу на втором Тигуане?
Нов любом случае температура масла и его смазка механизмов ДВС зависят только от самого масла. Не думаю, что не значительное понижение температуры масла сильно влияет на его смазывающие характеристики.
Что то ты не то написал, о чём подумал....или наоборот))))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,769
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
titanik, Весна, знаете ли :Blush1:
Я просто перепутал модели.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
На CLJA нет датчика температуры масла и температуру масла показывает расчетную, высокая при холодном пуске - издержки алгоритма расчета.
Я про это и писал
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Если ехать на большой скорости, то дельта между температурами ОЖ и масла увеличивается, у меня доходило до 15 и выше градусов, так что алгоритм расчета не линейный. Скорее всего там не просто расчет, а загружен большой массив данных температуры масла от других величин, полученных экспериментально.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,953
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
На CLJA нет датчика температуры масла и температуру масла показывает расчетную, высокая при холодном пуске - издержки алгоритма расчета.
Совсем нет физически? А в поддоне датчик уровня есть?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Совсем нет физически? А в поддоне датчик уровня есть?
Нет физически, датчика уровня в поддоне (это один совмещенный датчик уровня и температуры), соответственно, тоже нет .
 
Сверху Снизу