Высокая температура масла!!!

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
В защите картера сделайте прорези или отверстия для обдува, хуже от этого точно не будет.
Я не хотел бы углубляться в подробности, но хуже может случиться, так как в эти отверстия и уж тем более прорези будет всегда лететь и набиваться грязь, пыль или зимой снег, так как это самая нижняя точка находящаяся на уровне фартука переднего бампера, которые будут постоянно аккумулироваться между поддоном защиты картера и нижней частью масляного поддона двигателя, тем самым уменьшая и без того миниатюрный зазор между ними и в одним момент все это просто срастется воедино, ну а дальше Вы сами может развить тему)
 
Последнее редактирование:

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Я не хотел бы углубляться в подробности, но хуже может случиться, так как в эти отверстия и уж тем более прорези будет всегда лететь и набиваться грязь, пыль или зимой снег, так как это самая нижняя точка находящаяся на уровне фартука переднего бампера, которые будут постоянно аккумулироваться между поддоном защиты картера и нижней частью масляного поддона двигателя, тем самым уменьшая и без того миниатюрный зазор между ними и в одним момент все это просто срастется воедино, ну а дальше Вы сами может развить тему)
Всё зависит от условий эксплуатации, если любители лазить по брюхо в грязи или снегу, то возможно туда что-то и забьется. У меня до Тигуан все машины были с металлической защитой картера с дырками или прорезями, ездил по разным дорогам, если попадала грязь, то незначительно. Вся грязь очищалась при смене масла.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, окей
проблема в том, что это при температуре "всего лишь" +21. Через месяца начинается жара, будут +35+40 в тени, вот и переживаю что эти декоративные и шумопоглашающие материалы и глухая защита картера будет негативно влиять на температуру масла.
Все дело в том, что инструкция авто и практика, вт.ч и южан наших не запрещает ездить на авто при температурах выше +25))) чистые радики, чистый обменник и катайся.
 

Далер

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 DSG
Я не хотел бы углубляться в подробности, но хуже может случиться, так как в эти отверстия и уж тем более прорези будет всегда лететь и набиваться грязь, пыль или зимой снег, так как это самая нижняя точка находящаяся на уровне фартука переднего бампера, которые будут постоянно аккумулироваться между поддоном защиты картера и нижней частью масляного поддона двигателя, тем самым уменьшая и без того миниатюрный зазор между ними и в одним момент все это просто срастется воедино, ну а дальше Вы сами может развить тему)
по говнам не езжю, максимум гравийка.
чистый обменник
без демотажа его возможно "помыть"?
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
без демотажа его возможно "помыть"?
Теплообменник если забивается ,то вряд-ли его промоеш даже демонтировав. Через теплообменник циркулирует 2 вида жидкости масло и антифриз. Радиаторы хорошо не промоеш не разделяя пакет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это что за Фаберже?
Это распил моего после замены )
Посему тем кто будет делать раскоксовку берите на заметку, теплообменник потом тоже придется скорее всего менять...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Далер, Вы не совсем правы! Не думайте, что использование заводских, проверенных масел не может привести к такому результату.
Отложения, в процессе эксплуатации, образуются всегда и везде, а уж тем более в тонюсеньких ячейках радиаторов....
 

Далер

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 DSG
Alex_T65, по фото - я вижу какой-то солидол/литол. Это же как надо нагревать масло и не менять его, что бы в такую "кашу" моторное масло превратилось?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Alex_T65, по фото - я вижу какой-то солидол/литол. Это же как надо нагревать масло и не менять его, что бы в такую "кашу" моторное масло превратилось?
Это тебе ещё надо показать топливный фильтр тонкой очистки в разрезе, который пропускал через себя исключительно 98 й бензин практически с одной бензоколонки 10 лет))))
А вопросы "как так" нужно адресовывать инженерам ВАГ, которые функцию жидкостного охлаждения масла объёмом в 4 литра на теплонагруженном моторе, доверили устройству размером с кулак, да ещё и воткнули его в самом горячем месте((((
 

Далер

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 DSG
Это тебе ещё надо показать топливный фильтр тонкой очистки в разрезе, который пропускал через себя исключительно 98 й бензин практически с одной бензоколонки 10 лет))))
есть фото?)
сам я заправлялся всегда 100й G-Drive ГПН. (сейчас 95й Шелл). Интересно было бы посмотреть
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
IMG_20200909_194639.jpg

Регламента замены блока фильтра в левой части бака нет в принципе, фильтр на фото не меняется отдельно. Но раз в 150-200 тысяч менять надо, или будешь потом мучиться с внезапными остановками мотора. И ошибки на диагностике будут вести к замене дорогостоящих элементов, которые не причём))
 

Далер

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 DSG

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Далер, ну смешно же))))
Ведь это масляный РАДИАТОР! Именно радиатор, который предназначен для целей теплообмена масла и его охлаждения.
Т.е. логично предположить, что высокая температура уже изрядно поработавшего масла, имеющего достаточные отложения, и забивает эти ячейки.
Поэтому то и горят везде, что его, т.е. радиатор надо своевременно чистить
 

Далер

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 DSG
titanik, он меняется только с демонтажем топливного насоса? Есть отдельный артикул этого фильтра?
Alex_T65, простите, но смешно читать вас сейчас, по вашей логике поработавшее масло должно забить всё и вся) почему же тогда в самом горячем месте (под поршнем, например) нет этого солидола? Можете не отвечать, это мой Вам риторический вопрос.
 

Далер

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 DSG
titanik, не совсем понимаю где этот фильтр находится. Не могли бы показать на схеме где?
1711434608705.png
 
Сверху Снизу