Вытекло масло из АКПП

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
. Скажи, а что в сервисе сегодня гоняли 2 раза ее метров по 50 может же навредить? [/url]
У меня шланг слетел с крепления на ходу и на скорости за 100кмч. Моментально ушло почти все масло. После этого машину еще тащили 8км на галстуке.
Все ок. Коробка жива.
Так что ничего от этих 500-100м не будет, имхо…
 

Ефрем

Новичок
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Забрал машину из сервиса.
Купил новый списанный радиатор за 7тр. Заменили, потеря ATF была 3.8-3.9 л. Сколько у нас всего его в коробке?
В целом при эксплуатации есть небольшие шероховатости при переключении передач, сказали наблюдать просто за коробкой, вроде потери не критичные.
На фото приложил место трения, причем там резалось в двух местах, снизу натерлась совсем тонкая дырка. Может кому пригодится.
 

Вложения

  • 3.pdf
    1.7 MB · Просмотры: 235

modman

Участник
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Был та же проблема, в начале темы расписано почему так получается. Кратко, просто теряется резинка крепления радиатора. и вся пачка смещается в бок, что и приводит к трению трубок.
Я сделал просто, загнал в сервис где варят аргоном, пока снимали бампер (рестайл), сходил в магазин купил литр масла (протечку заметил практически сразу, максимум неделя с капающим радиатором) как пришел радиатор уже снят, заварили, как поставили на место, там же и отогнул трубки как надо, по месту. Дополнительно на них надел резиновые разрезанные трубки и протянул хомутами.
Все собрали, долили масла чуть меньше литра. Пол года езжу, заглядываю, тьфу тьфу, резиновая трубка надетая сверху на алюминий даже и не задевает корпуса.
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Вот и у меня что то подобное случилось. Ездил в Астрахань за 1000 км. На обратной дороге, где то через 400 км коробка повела себя неадекватно. Никакие лампочки тревожно не мигали вплоть до последнего километра, когда машина встала совсем. Потом загорелся checkengine и гаечный ключик. Под капотом рычаги и правый (по моему) подкрылок в масле (ATF). В общем, оставшиеся 600 км проехал на эвакуаторе. Сразу сдал машину дилеру в ремонт. В результате, признали гарантийным случаем и постановили менять коробку целиком. Не знаю огорчаться или радоваться, но до конца гарантии остался месяц. Причину, по которой масло ушло не знаю - в сервисе люди очень лаконичны, говорят "вытекло из под трубки", а у самого не было возможности рассмотреть. Обещают новую коробку к концу недели из Москвы привезти. Меня интересует вопрос, а официальный дилер обязательно новую коробку привезет, или могут контрактную использовать?
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
а официальный дилер обязательно новую коробку привезет
Тебе повезло. Лучше новую поставить.
Они должны ставить только новую и никакой не контракт.
И гарантию на вновь поставленную коробку должны продлить, поинтересуйся у них.
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
На детали, установленные при гарантийном ремонте, распространяется та же гарантия, что и на автомобиль в целом (то есть гарантийный период на замененные по гарантии детали оканчивается с окончанием гарантии на автомобиль).
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
На детали, установленные при гарантийном ремонте, распространяется та же гарантия, что и на автомобиль в целом (то есть гарантийный период на замененные по гарантии детали оканчивается с окончанием гарантии на автомобиль).
Да, именно так. Вот если бы менял за свой счет, то да, новая гарантия на узел.
 

Анна воронеж

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
62
Благодарности
10
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан 2011 TDI
это проблема видимо всех тигуанов, у меня такая же проблема была пару дней назад.Трубка протерлась о "телевизор".Увидел около дома-Итог заварили трубку поставил все обратно.Я поверх трубок одел простые резиновые обрезки шлангов, теперь все время надо следить. Но весь гемор в том, что у нас нет щупа как на нормальных машинах, поэтому пришлось ехать в офсервис и доливать масло , кому интересно могу скинуть бутылку от масла , чтобы ее купить в простом магазине
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
это проблема видимо всех тигуанов, у меня такая же проблема была пару дней назад.Трубка протерлась о "телевизор".Увидел около дома-Итог заварили трубку поставил все обратно.Я поверх трубок одел простые резиновые обрезки шлангов, теперь все время надо следить. Но весь гемор в том, что у нас нет щупа как на нормальных машинах, поэтому пришлось ехать в офсервис и доливать масло , кому интересно могу скинуть бутылку от масла , чтобы ее купить в простом магазине
у меня кожух двигателя также перетирал какой то из топливных шлангов, но невысокого давления (какая то из обраток). Хорошо, вовремя заметил, и отрезал кусочек изолирующего пенистого материала с нижней части кожуха. Так что, советую и туда обратить внимание.
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Поставили мне новую АКПП в сборе по гарантии. Все работает идеально. Можно считать, что 600 км на эвакуаторе за свой счет я окупил.
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Подскажите, откуда лучше можно осмотреть проблемное место перетирания трубок, из подкапотного пространства сверху или лучше из ямы снизу? На фото и видео не очень понятно где это место.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
d99, Смотри сверху. Только убери в сторону горловину залива омывайки и всё будет достаточно хорошо видно.
 

DimiDjager

Новичок
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Подскажите люди добрые. Тоже точь,но в месте соединения трубок из акпп с шлангом. Течь верхний патрубок. Может ли быть,что посадочное место расшаталось и расширилось, в следствии чего образуется течь ? Уже и новые резинки поставил на шланги, но не помогло
 

Вложения

  • IMG_0548.jpg
    IMG_0548.jpg
    9.6 KB · Просмотры: 190

Avoskin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
85
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2009г.
В итоге. Заменили оба шланга от радиатора к коробке, собрали, залили масло - сифонит :(
Потом смотрели, искали-плясали, наконец удалось установить от куда точно течет - резиновые шланги, которые заменили, крепятся к алюминиевым трубкам радиатора, вот одна из этих трубок протерлась об кузов :confused: Не знаю, может мне так повезло или технологический просчет, но эта трубка радиатора проходит в сантиметре от металлического ребра внутренней части какой-то детали кузова. От тряски она задевала за железку и со временем перетерлась.

Оттащил со всем этим в сервис, который занимается чисто коробками. Там меня вообще расстроил мастер - сказал, что ни в коем случае нельзя было буксировать с вытекшим маслом и не важно на заведенной или нет, и не важно медленно или быстро и далеко или близко....
Сказал, что очень вероятно, что коробка могла поломаться от всего этого... :(
Короче весь в расстройствах :mad:Буду ждать теперь пока сделают трубку, запустят и вынесут вердикт коробке... :confused:
Если там что-то таки сломалось пока она без масла была - все совсем плохо??? На что могу попасть?


Приветствую!
У меня такое было, но я думал что это мастер криворукий, когда чистил радиаторы, от кпп радиатор поставил косо и эти же штуки перетерлись. В итоге ездил на аргонную сварку,варил патрубки. Далее вот эти быстросьемы очень нежные, вроде как поставили кое-как, а вот через год, буквально неделю назад начал сопливить. Пришлось поменять его, стоит 1000р. (а это просто хомутик с двумя прокладками).

В первый раз вытекло 2,5 литра из кпп, второй раз 1л.

Пока ездию.
Кстати когда начались толчки при переключении, тогда насторожился и полез смотреть - и правда, из-за уровня масла.

Короче сейчас ездию и очкую немного, всетаки пробег 235ткм... :confused:
 

grsa

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
ТурбоЖЫП
Вот и нас постигла эта же участь. Заметили на стоянке лужу красной жижи. Далее эвакуатор, гараж.
В анамнезе - перетертая почти в 2 местах трубка от радиатора АКПП.
ИМХО, это такой запрограммированный износ детали, - трубки из алюминия, масло горячее и + ко всему резиновые шланги от АКПП своим изгибом тянут трубки к "телевизору", а там острая железка усилителя. Срез получается ровным и красивым! :bi:
До этого думал менять масло или еще поездить. Снял поддон, слилось более 4 литров масла (что в общем-то не так плохо). Потерю рассчитываю где-то литр-полтора (радиатор был пуст).
Хочется надеяться, что заметили во время и без последствий для АКПП.
 

Вложения

  • IMG_20170521_145634.jpg
    IMG_20170521_145634.jpg
    82.1 KB · Просмотры: 176
  • IMG_20170522_150220.jpg
    IMG_20170522_150220.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 171
  • IMG_20170522_151048.jpg
    IMG_20170522_151048.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 162

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
grsa, Проверьте резинки фиксирующие высь пакет наших радиаторов, возможно одна выскочила , левая как раз со стороны трубок, все радиаторы накренились и трубки потерлись так было у меня.
 

grsa

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
ТурбоЖЫП
S05C, спасибо, посмотрю.
А вот чтобы эти резинки поменять надо вытаскивать все радиаторы из "телевизора"?
 
Сверху Снизу