Вытянутная цепь ГРМ и убитая турбина 1,4TSI

владимир 81

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
киров
поломка

Нужна помощь, что могут значить эти ошибки, ехал по трассе, после заправки пропала тяга, турбина на 3500 оборотах стала отключаться, а потом совсем перестала работать, машина вообще не тянет.


000022 - Ряд 1, датчик положения распредвала.-G40/датчик положения коленвала-G28
P0016 - 000 - несоответстви - Непостоянно - Индикатор неисправности ВКЛ
008802 - Turbo/Super Charger Boost Pressure Not Detected - Mechanical
P2262 - 000 -
000665 - Регулятор давления наддува, выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела)
P0299 - 000 -
000051 - Перепускной клапан турбонагнетателя Сбой в электрической цепи
P0033 - 000 - - Непостоянно

Готовность: 0000 0100
 

mitiagru

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
брест
Автомобиль
гольф
Итак начнём! Приехал 1.4 TSI (122-CAXA) с германии 110т пробега в виду неграмотности водителя загорелся CHECK после того как несколько раз заглушили двигатель цепь перескочила на несколько зубов и двигатель заклинило.1 (ВЫТЯНУТАЯ ЦЕПЬ ПЕРЕСКАКИВАЕТ В МОМЕНТ ГЛУШЕНИЯ И ИНОГДА ЗАВОДКИ ДВИГАТЕЛЯ)
Ввиду неграмотности начали заводить с буксира! Повреждения составили 90%(я никогда не видел что бы так размолотило двигатель обломались все клапана и раскололо 2 поршня)
привезли на замену двигатель Люди разбиравшие его там провернули двигатель против хода движения и цепь перескочила 2(НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВРАЩАЙТЕ КОЛЕНВАЛ ПРОТИВ ХОДА ДВИЖЕНИЯ) пока есть давление масла гидронатяжитель будет держать а потом беда!
новый двигатель был с пробегом 60т и ездил по польше! После длительного сравнения я пришёл к выводу что изза плохого бензина (так как нагар был больше и чернее) на польком бензине машина отездившая 60Т имеет состояние хуже чем у 110т германии Даже цепь у польского матора была настолько вытянута что на все 200!
Конечно нельзя так сравнивать нужно учитывать манеру езды скоросные режимы и.т.д НО я не первый день живу на этом свете И у меня были новые машины с объёмом 1.2 и 1.4 которые после нашего бензина подовали признаки полудохлой мыши!
Вы когда нибудь сравнивали европейский бензин и наш! Они пахнут по другому и после испарения оставляют совершеноо разную масленную плёнку!
И всвязи с этим возникет куча проблем Изза детонации ВЫТЯНУТАЯ ЦЕПЬ а далее отказ гидронатяжителя! проблеммы с заводкой и.т.д
Мой вывод один Пока машина на гарантии можно ездить а потом......
P.S. Дигателя 1.4 TSI 122-CAXA и 1.4 TSI 140-BMY 170-BLG не имеют разницы в конструкции(кроме наполнения клапанов).

Добавлено через 17 минут
Да и хотел рассказать забавную Историю!
Когда мы все ездили на жигулях мой друг работал на таможне прапором и сливал бензин с цистерн идущих на европу АИ 92 (никогда не забуду запах бензина как растворитель) так вот мы как то залили его в жигули И Лично мне показалось что я езжу На гоночном болиде! Но самое интерестное что машина меньше 60 тказывалась ехать на холостом. На этом наши эксперементы закончились! А мой друг прапор в Jetta 2 Разбавлял этот бензин с 92 нашим Потому как боялся что погорят поршня!
вот такой опыт!
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,808
Благодарности
5,175
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Итак начнём! Приехал 1.4 TSI (122-CAXA) с германии 110т пробега в виду неграмотности водителя загорелся CHECK после того как несколько раз заглушили двигатель цепь перескочила на несколько зубов и двигатель заклинило.1 (ВЫТЯНУТАЯ ЦЕПЬ ПЕРЕСКАКИВАЕТ В МОМЕНТ ГЛУШЕНИЯ И ИНОГДА ЗАВОДКИ ДВИГАТЕЛЯ)
Ввиду неграмотности начали заводить с буксира! Повреждения составили 90%(я никогда не видел что бы так размолотило двигатель обломались все клапана и раскололо 2 поршня)
привезли на замену двигатель Люди разбиравшие его там провернули двигатель против хода движения и цепь перескочила 2(НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВРАЩАЙТЕ КОЛЕНВАЛ ПРОТИВ ХОДА ДВИЖЕНИЯ) пока есть давление масла гидронатяжитель будет держать а потом беда!
новый двигатель был с пробегом 60т и ездил по польше! После длительного сравнения я пришёл к выводу что изза плохого бензина (так как нагар был больше и чернее) на польком бензине машина отездившая 60Т имеет состояние хуже чем у 110т германии Даже цепь у польского матора была настолько вытянута что на все 200!
Конечно нельзя так сравнивать нужно учитывать манеру езды скоросные режимы и.т.д НО я не первый день живу на этом свете И у меня были новые машины с объёмом 1.2 и 1.4 которые после нашего бензина подовали признаки полудохлой мыши!
Вы когда нибудь сравнивали европейский бензин и наш! Они пахнут по другому и после испарения оставляют совершеноо разную масленную плёнку!
И всвязи с этим возникет куча проблем Изза детонации ВЫТЯНУТАЯ ЦЕПЬ а далее отказ гидронатяжителя! проблеммы с заводкой и.т.д
Мой вывод один Пока машина на гарантии можно ездить а потом......
P.S. Дигателя 1.4 TSI 122-CAXA и 1.4 TSI 140-BMY 170-BLG не имеют разницы в конструкции(кроме наполнения клапанов).

Добавлено через 17 минут
Да и хотел рассказать забавную Историю!
Когда мы все ездили на жигулях мой друг работал на таможне прапором и сливал бензин с цистерн идущих на европу АИ 92 (никогда не забуду запах бензина как растворитель) так вот мы как то залили его в жигули И Лично мне показалось что я езжу На гоночном болиде! Но самое интерестное что машина меньше 60 тказывалась ехать на холостом. На этом наши эксперементы закончились! А мой друг прапор в Jetta 2 Разбавлял этот бензин с 92 нашим Потому как боялся что погорят поршня!
вот такой опыт!

Может вы подскажите. Вот например в холодную погоду особенно когда за минус я прежде чем завести машину раза два прокручиваю двигатель, но у меня вот сейчас Гольф и он на ремне, а можно ли такое проделывать на Тигуане там где цепь, просто нравиться мне эта машина, присматриваюсь. Спасибо.
 

mitiagru

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
брест
Автомобиль
гольф
Может вы подскажите. Вот например в холодную погоду особенно когда за минус я прежде чем завести машину раза два прокручиваю двигатель, но у меня вот сейчас Гольф и он на ремне, а можно ли такое проделывать на Тигуане там где цепь, просто нравиться мне эта машина, присматриваюсь. Спасибо.

Если залито хорошее масло Ситнетика то его вязкость практически не меняется до -20 поэтому нет опасности никакой! Да и нет разницы цепь или ремень!
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
yrgen, а что значит "прокручивать двигатель" ? Кривой ручкой?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,808
Благодарности
5,175
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
yrgen, а что значит "прокручивать двигатель" ? Кривой ручкой?

Не не кривой ручкой:) как бы это объяснить, ключом зажигания как бы заводишь и назад, а с третьего раза заводишь, а если сразу в мороз сильный заводить то долго маслает. Как то смутно я объяснил.
 

sheen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
58
Благодарности
11
Адрес
Default city
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI DSG
странные дела творятся у нас на судне, сколько машин у мня было и только сейчас услышал про такую проблему с расстягиванием цепи ....
были немцы, корейцы, японцы, отечественные, были и ремни и цепи, были и новые и 250 тм пробега, но нигде подобное не встречалось и не обсуждалось на форумах как main stream....
так как принцип и технология у всех производителей схожи - выходит с конструкционными материалами VW лажает ?
 

Евгений11

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1.4 4motion
Вытянутная цепь ГРМ 1,4TSI

Доброго времени суток, походу и я попадаю под это дерьмо с заменой цепи,,,но так как я второй хозяин и у меня нет сервисной и авто с 2008г то не могу расчитывать но помощь офицыалов...или могу? вот лог говорит сам за себя.... а авто заводится:),и даже едет с небоьшой потерей тяги и бензина.Посоветуйте кто как с этим боролся!!!и я в долгу не останусь:az:зарание спасибо.
Адрес 01: коды неисправностей удаленыВоскресенье,31,Март,2013,12:43:35:10463
ВАСЯ Версия: диагност 11.11.2
Версия данных: 20120130


Адрес 01: Электроника двигателя Label: Не найден
Номер блока управления: 03C 906 032 T HW: 03C 906 032 C
Компонент и/или версия: MED17.5.1 G 2417
Кодировка: 0000172
Код мастерской: WSC 00191 264 15243
VCID: 2E58F2A1B90C643
1 неисправность:

000022 - Ряд 1, датчик положения распредвала.-G40/датчик положения коленвала-G28
P0016 - 000 - несоответстви - Индикатор неисправности ВКЛ
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 11100000
Приоритет неисправности: 0
Частота появления ошибки: 1
Пробег: 97242 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2000.00.00
Время: 12:41:35

Стоп-кадр:
Об/мин: 735 /min
Нагрузка: 18.0 %
Скорость: 0.0 km/h
Температура: 41.0°C
Температура: 3.0°C
Абс.давл-е: 1000.0 mbar
Напряжение: 14.351 V


Готовность: 0110 0101
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
Не не кривой ручкой:) как бы это объяснить, ключом зажигания как бы заводишь и назад, а с третьего раза заводишь, а если сразу в мороз сильный заводить то долго маслает. Как то смутно я объяснил.

В морозы до 30 без машина без проблем заводится с полоборота, ничего не "маслает". Движок с непосредственным впрыском, так что схватывает сразу.
 

Евгений11

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1.4 4motion
добрый день,вопрос к гуру по мотору TSI 1,4 150 коней BWK полный привод,заменили цепь,я писал выше что надо менять,разгон вялый ошибки теже 000022 - Ряд 1, датчик положения распредвала.-G40/датчик положения коленвала-G28 ...
вопрос ? адаптировать фазорегулятор с новой цепью не поможет??? зарание спс
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
446
Благодарности
73
Евгений11, с фазами накосячили
 

Евгений11

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1.4 4motion
как я понимаю нет мне кажется нужна адаптация... код.. или нет кто чем может подсказать?

Добавлено через 11 часов 27 минут
АУ АУ АУ гуру в этом все же отпостится по моей проблеме,или фазорегулятор менять и все звездочки, затратно выйдет!!! а как утвердится с фазами? на что посмотреть?хелп,,,, зарание спс.

Добавлено через 18 часов 35 минут
похоже да на косячили, но она заводится вяло набирает обороты, спецы говорят якобы выставили фазы лутче не придумаешь,про при способу не знаю использова ли или нет и есть у их мнение что фазо-регулятор виноват!!!
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Народ, кто подскажет. В прошлом году осенью в жаркую и солнечную погоду начинало что-то трещать при резком ускорении (турбина при этом не включается). Потом наступили холода, я поменяла цепь и все комплектующие к ней, а также поставила датчик температуры, думала, что все пройдет, а сейчас опять началось. Если педаль газа нажимать не до конца, то такого не происходит, но если хочется ускориться, то начинается этот треск, причем трещит, как будто железки трутся друг о друга. Было у кого такое?
Записаться в сервис могу только после праздников, поэтому пишу сюда, может кто знает...
 

VLADISLAV

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
Всем привет и пока. Сдал наконец я своего тигу и купил спортаж. Сил уже нет никаких с ним. Сдал за копейки. Никому не нужен. Даже в трейдине диллера брать не захотели. Сказали нах такая помойка нужна. За последние полгода только 100 тыков за ремонты и диагностики отвалил. Надеялся на лучшее а получилось как всегда.
 

pepper-ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Статистику по вытянутой цепи сюда? Только продал свой тигуан 1,4 150 л.с полный привод 2010 г.в пробег едва 40000. Новый хозяин успел прокатиться по городу несколько раз. Вдруг (именно вдруг, так как предпосылок до этого не было!) очередной раз запустив двигатель, загорелся чек, машина не тянет. В итоге вытянутая и перескочившая на 1 звено цепь привода грм. Авто эксплуатировалось бережно, бензин 95 в основном экто (лукоил). Масло качественное, что еще нужно указать?..
Вот интересная статья:
http://autobild.by/index.php?id=3607
Нормально?... Кстати, у моего отца точно такой же авто по всем параметрам, одновременно с моим покупался, в одном автосалоне, такой же пробег. только он ездит с нуля на 92м, возит грузы, стройматериалы в деревню и т.д. Пока тьфу-тьфу все в порядке.
 
Последнее редактирование:

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
44
Ребят , подскажите.
Продал авто знакомому, 1.4 TSI, CAVA, решился он после месяца покатушек сделать для успокоения диагностику у официального дилера, беспокоил его какой то свист при переключении с первой передачи на вторую. В итоге вердикт дилера:
Требуется замена турбины - дребезг клапана ограничения наддува, замена водяного насоса - свист электромуфты.
Проблем с разгоном и прочим нет , авто ведет себя адекватно, ошибок нет, развод ???
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Уважаемые господа, поздравляю всех кто умудрился избавится от этой маразматической помойки TSI (и себя тоже кстати) просто забудьте о нем как страшный сон, вылеченный гемор, и соска для семейного бюджета, в одном флаконе.
Сам имел когда то Туран с таким же мотором компрессор + турбо, продал перекрестился.
Купил Хонду СРВ поюзал два года, отличный экземпляр, решил поделится впечатлениями на Туран клубе, был зареген там с 2008 года. Меня конечно и самого удивило, но тут же забанили с формулировкой "за ненависть к участникам клуба". )))))
Одним словом я падсталом.:D

Добавлено через 7 минут
Ребят , подскажите.
Продал авто знакомому, 1.4 TSI, CAVA, решился он после месяца покатушек сделать для успокоения диагностику
Вот это ты напрасно сделал, продавать подобноый гемор надо человеку, которого ты ни когда не увидишь и не будет стыдно смотреть ему в глаза.:eek:
 
Последнее редактирование:

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
44
Вот это ты напрасно сделал, продавать подобноый гемор надо человеку, которого ты ни когда не увидишь и не будет стыдно смотреть ему в глаза.:eek:

Я просил ответить знающих людей, ваше мнение относительно продажи моего авто моему знакомому мне совершенно не интересно. Не нужно засорять тему подобными сообщениями. Если вам не повезло с TSI , сожалею, я отъездил порядка 76 тысяч без всяких проблем.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Если вам не повезло с TSI сожалею,
,
Почему не повезло?
Всем кто продал повезло, (смотреть надо правде в лицо), не повезло покупателям.
я отъездил порядка 76 тысяч без всяких проблем.
К сожалению все хорошее когда то кончается, 76 тыр. рекорд однако.:bp:
У меня знакомому на 28 тыр. цепь и звездочку меняли.
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
44
,
К сожалению все хорошее когда то кончается, 76 тыр. рекорд однако.:bp:
У меня знакомому на 28 тыр. цепь и звездочку меняли.

Да что за ерунду вы несете ??? Почитайте на форуме, проблемы с данным движком у единиц... Народ без проблем и до 150 тысяч и больше ходит... У меня двое знакомых, у одного тигуан с TSI, пробег порядка 40 тысяч, у другого passat с TSI пробег около 50, и как бы у всех все нормально. Может быть у вас и у ваших знакомых нехорошая аура ?
 
Сверху Снизу