Х3

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Skromnaya,да ладно... там разница с седаном 3-4см. Не сильно больше.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Алекс7,ну не знаю, мне главное немного повыше- бампер жалкооо
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Bora, это только с точки зрения людей, у которых чем больше машина, тем лучше. Х3 это наименьший вариант кроссовера от БМВ. Тот кто хочет БМВ, любит эту марку допустим, хочет кроссовер, но с небольшими габаритами для города, тот посмотрит в сторону Х3. Другой вопрос, насколько хороша эта машина. Но покупатели не лузеры, а ищущие свое необходимое. Почему люди ездят на дорогих Мини Куперах, когда оно маленькое и за такие деньги можно авто гораздо больше купить?
Алекс7, я с Вами согласен, но кто хочет кроссовер не должен искать его у БМВ. Мне очень нравится марка БМВ, сам владею седаном 5-серии E60 и по работе юзаю Х5, но вот когда дозрел до паркетника в семью - купил Тигуана (перебрав абсолютно всех его однокласников). Может и стоило подождать БМВ Х1, но в реале это получилось бы не ранее 2010 года, а здесь, как говорится - дорога ложка к обеду. Мне как vip-клиенту БМВ Х3 предлагали на очень хороших условиях, ну вот не трепещет сердце к этому изделию. Каждый авто - это очень нишевый продукт и рациональнее не испытывать лояльность к марке, чего только и ждут маркетологи производителя, а искать себе решение по сумме своих потребительских ожиданий и ценностей.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, да я не агитирую за Х3. Просто смысл поливать его грязью. :) Мне он тоже не нравится. Хотя он мне и не по средствам. Просто я не думаю, что это плохая машина.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Хе-хе ребята,тут спор разгораится!Внесу и я свои 5копеек!
Ну во первых не могу согласится с Алекс-ом по поводу проигреша Тигуана,небыло ещё таких сравнений и статью которую ты предоставил это просто отрывок из большово сравнения в котором Тиг обошёл старечька Х3 по всем пунктам!Но опять же не могу согласится с Катей которая утверждает что за чем нужны небольшие красоверы если есть ДЖИПЫ,это не совсем верно,на всякий клас найдутся свои покупатели,я аот лично непонимаю с какой целью были созданы GT-5 от бмв и EX-35 от Инфинити!У них ни клиренса и при это он не седан!
P.S.Кстати сегодня мне приснились конкуренты Тига:Q5,GLK и почемуто RX8!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Bora, да я не агитирую за Х3. Просто смысл поливать его грязью. :) Мне он тоже не нравится. Хотя он мне и не по средствам. Просто я не думаю, что это плохая машина.

Она не плохая, просто за такие деньги можно купить в 2 раза лучше машину.

Добавлено через 1 минуту
Хе-хе ребята,тут спор разгораится!Внесу и я свои 5копеек!
Но опять же не могу согласится с Катей которая утверждает что за чем нужны небольшие красоверы если есть ДЖИПЫ,это не совсем верно,на всякий клас найдутся свои покупатели


Мну такого не говорил! :(
Я наоборот только за кроссоверы, но эти кроссоверы должны иметь задатки настоящих внедорожников.
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Алекс7, я с Вами согласен, но кто хочет кроссовер не должен искать его у БМВ. Мне очень нравится марка БМВ, сам владею седаном 5-серии E60 и по работе юзаю Х5, но вот когда дозрел до паркетника в семью - купил Тигуана (перебрав абсолютно всех его однокласников). Может и стоило подождать БМВ Х1, но в реале это получилось бы не ранее 2010 года, а здесь, как говорится - дорога ложка к обеду. Мне как vip-клиенту БМВ Х3 предлагали на очень хороших условиях, ну вот не трепещет сердце к этому изделию. Каждый авто - это очень нишевый продукт и рациональнее не испытывать лояльность к марке, чего только и ждут маркетологи производителя, а искать себе решение по сумме своих потребительских ожиданий и ценностей.

Bora,а почему вы не купили Ку5-ого если владели средствами на Х3?

Алекс,я тоже отношусь с увожением к Х3 но сёравно в лубых спорах не даю обидеть свой Тиг!;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Solitaria, у каждого будут свои критерии "лучшести". :)
Как с ноутами, можно купить Сони VAIO, а можно за те же деньги купить куда более крутой ноут с точки зрения параметров производительности и графики. Но берут же VAIO, значит кому-то важнее его особенности...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Алекс7, каждый кулик свое болото хвалит, потому может и передергивание эмоций :) Но для интересующихся в этой теме скажу для такого солидного автопризводителя как БМВ - его изделие серии Х3 - посредственное транспортное средство с внешними признаками кроссовера. Нельзя олимпийскому чемпиону в беге, ставить высокий балл за одинаковый результат со школьником в этой же дисциплине. (лирическое отступление, так сказать)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Solitaria, у каждого будут свои критерии "лучшести". :)
Как с ноутами, можно купить Сони VAIO, а можно за те же деньги купить куда более крутой ноут с точки зрения параметров производительности и графики. Но берут же VAIO, значит кому-то важнее его особенности...

Алекс,а берут VAIO за то что ФИрМА!Многие только с учётом этого фактора и выбирают себе вещи и оргтехнику!
Кать,ты эт не говорила но гдето в коментах к этому сколнялась!;)
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Bora,а почему вы не купили Ку5-ого если владели средствами на Х3?

Алекс,я тоже отношусь с увожением к Х3 но сёравно в лубых спорах не даю обидеть свой Тиг!;)

Vist, с квотами поставок в РФ Ауди 2009 года стало плохо, как мне объяснил дилер. Машину из наличия 2008 года брать не хотелось, а после теста Тигуана, понял, что если есть не хуже (пусть и с некоторыми отступлениями), то зачем платить больше :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, я не буду спорить о том, насколько плох Х3 :) Я в нем не ездил.
Опять же я уже говорил, что Тигуан везде в тестах выигрывает в отношении цены к возможностям.
Просто Х3 еще одна машина, кому как. Но однозначно сказать, что машина плохая, можно только если большая часть этих машин слишком часто ломается или не может проявить заявленные возможности... В сравнительном видео, если мне память не изменяет, полный привод BMW оказался лучше на "раллийной" снежной трассе, чем у VW.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
паралельно сейчас общаюсь с владельцем х3..... Не ломаются они!заверяет мне он!
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Алекс7, жаль что не помните ссылку на тест, но тестерам верить нельзя. Надо самому пробовать, а тестер мог спутать эффект с другими системами. Как догадка - у моей 5-ки задний привод, так вот на снегу ее электроника творит чудеса по выравниванию управления. Чудес полного привода на Х5 не замечал, а Х3 тестировал весной, собственно когда и купил себе Тигуана. Многие просто еще не осознали интеллект решений Тигуана, а иногда просто слепая вера в другую марку подводит тестеров. РАВ4 называют флагманом паркетников (я сам уважаю тойоту), но текущая версия РАВ4 - это же просто табуретка, так и с Х3.

Добавлено через 1 минуту
Skromnaya, а БМВ очень надежные машины, но поверьте проблемы бывают и с ними. Раз на раз не приходится...
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
РАВ4 называют флагманом паркетников (я сам уважаю тойоту), но текущая версия РАВ4 - это же просто табуретка, так и с Х3.

У вас кстати был единомышленик но он пропал!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, это был тест какого-то журнала или передачи автомобильной. Если брать по совокупности, то Х3 лучше управляется (вопрос спорный, но типа он в поворотах лучше держит), Тигуан помягче и за такую цену наилучший выбор. А в том тесте Х3 набрал в двух категориях больше звездочек, но не во всех... Только это был вроде как 2007 год еще... его конец...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Алекс7, тогда все понятно: поворачиваемость БМВ - это особенности настройки ее подвески. Чем жестче ее настраивают к спорту, тем лучше поворачиваемость. Тестировал сам на одинаковых машинах 5 серии, но с разными настройками. А как известно у Х3 подвеска действительно жесткая, так что не там сравнивали с Тигой.
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
БМВ-и в Африке БМВ! Дорогое, престижное и проверенное временем - авто. Кто их "опускает", тот или "недалекий" в автомобильной индустрии, или не разу- не ездил, т.е. нормально эксплуатировал баварцев. Типа, кто-то ,слышала и т.д. .....
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
PS2: Тигуан вольксоводы также называют плохими словами, типа гольф-переросток, тигуано, выкидышем и т.п. :)
да-да, частенько слышиться "недоТур", но тогда, Х3 - недоХ5, Q5 - недоQ7, РАВ4 - недопрадо, Кашкай - недоикстрейл и т.д. и т.п. А все машины вместе взятые - недоБелазы наерное...
 
Сверху Снизу