Хочу ЧИП отговорите!

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
не знал не знал... :rolleyes:
век живи - век учись
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
пользуйтесь на здоровье...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Вот и не знаю теперь, делать чип или нет, тут все советуют АПР, Рево, Динатек, С-чип, мелкон, и еще несколько, но вот про ЛС не слышал ничего, от слова совсем...Посоветуйте что-нибудь, или отговорите)))
1. Настоящие АПР И РЕево скорее всего глушить ЕГР откажутся.
2. Кто окажется "автором" в предложении от ЛС - лотерея, играть в которую за 18-23 кРуб явно не стоит. Такое впечатление что в эти деньги заложили все немыслимые риски.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Лаборатория Скорости это Питерская контора, у нее представительства по разным городам, в принципе далеко не самый плохой выбор. Мне мастер перепрошивал АПР на обновленную версию, и он так же шьёт на прошивки от Лаборатории Скорости, говорит хорошие прошивки...
 

Copley VW

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
краснодарский край
Автомобиль
vw tiguan
Sisolo26, Добрый вечер. У меня на 1,4 стоит ЧИП от "Лаборатории скорости". Пробег с ЧИПом более 150 т.км, доволен, без проблем ( тьфу 3 раза )
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
1. Настоящие АПР И РЕево скорее всего глушить ЕГР откажутся.
2. Кто окажется "автором" в предложении от ЛС - лотерея, играть в которую за 18-23 кРуб явно не стоит. Такое впечатление что в эти деньги заложили все немыслимые риски.

1. Как уже неоднократно отвечал - специально для нас европейские коллеги подготовили файл с отключенным EGR. Хотелось бы попросить Вас не наводить смуту.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Добрый день, коллеги!:)
Недавно пересел на Тигуана ТДи 2011, в общем и целом доволен, но, поскольку он уже не мальчик, сделал большое ТО... и возникла проблема - на диагностике вылезла ошибка по клапану ОГ...
Перечитал половину форума, и решил-таки глушить ЕГР!:bm: Связался с конторой в соседнем Ставрополе, они настоятельно рекомендуют делать сразу и чип (от "Лаборатория скорости") - мол блок снимать все равно, а за все про все просят от 18 до 21 килорублей.

Вот и не знаю теперь, делать чип или нет, тут все советуют АПР, Рево, Динатек, С-чип, мелкон, и еще несколько, но вот про ЛС не слышал ничего, от слова совсем...

Посоветуйте что-нибудь, или отговорите)))
Спасибо за внимание, извиняюсь за многабукав...:az:

Чип советую (и TSI 2.0 был с чипом и турик 3.0 сейчас с чипом)
Клапан ЕГР глушить 100%(расход у меня -1 литр)
Лучше у именитых, по турикам дизелям есть контора Adact, проверенная годами прошивка на основные моторы вага( можете на форуме туареговодов найти всю инфо)
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
эээ... какбы вообще то да :) если апрровцам сами ваги доверяют тюнинх и любовь-морковь уних, а рево сфизжен у апра был. И, наверняка, ваш колхозный еваг собран на коленке из сфизженного софта апр или на алгоритме его пересобран.. извините, не спец :)

Кто там кому доверяет можно по подробнее ?:D
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Хотелось бы попросить Вас не наводить смуту.

Да это Ваша смута была, то европейские коллеги против, а теперь нате пожалуйста. Наконец-то прочухали:eek:, что чип на дизель без удаления
не продается.
В свое время лично Вам звонил и получил отказ по отключению.

прошивка на основные моторы вага
Похоже CLJA оказался не основным.
проверенная годами
на костях клиентских моторов
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Кто там кому доверяет можно по подробнее ?:D

Блин... вот все ваг - сервисы у нас в Сургуте
не любят ваговодов, потому что "они все слишком умные приходят", " начитаются своих интернетов и "заставляют всякие непонятные вещи делать, то блок какой то прошить, то фильтр в халдексе поменять" (или скорее всего потому, что их нае...ать не получится, как например тойтоводов).

Вот так и вы: почему, судя по подписи, профессионально занимающиеся этой тематикой, не в курсе новостей или каких то прикладных фактов? я когда прошивку выбирал, много чего почитал года 2 назад,
не найду я щас ту инфу, где было обсуждение, что у апровцев американских всегда спецификации новых ревизий блоков, моделей движков самые первые почему то появляются. Выставка была какая то или соревнования и апровцы прошили то-ли гольф то-ли ауди новейшую которая только вышла. еще говорили что апр для вага, как амг для мерса,с той лишь разницей, что АМГ ввели в состав концерна мерсовского а апр нет.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Блин... вот все ваг - сервисы у нас в Сургуте
не любят ваговодов, потому что "они все слишком умные приходят", " начитаются своих интернетов и "заставляют всякие непонятные вещи делать, то блок какой то прошить, то фильтр в халдексе поменять" (или скорее всего потому, что их нае...ать не получится, как например тойтоводов).

Вот так и вы: почему, судя по подписи, профессионально занимающиеся этой тематикой, не в курсе новостей или каких то прикладных фактов? я когда прошивку выбирал, чего почитал года 2 назад,
не найду я щас ту инфу, где было обсуждение, что у апровцев американских всегда спецификации новых ревизий блоков, моделей движков самые первые почему то появляются. Выставка была какая то или соревнования и апровцы прошили то-ли гольф то-ли ауди новейшую которая только вышла. еще говорили что апр для вага, как амг для мерса,с той лишь разницей, что АМГ ввели в состав концерна мерсовского а апр нет.

АПР для VAG как для зайца стоп сигнал - это так для информации. Придворный тюненгер VAG это ABT немецкий . Каким методом для Российских владельцев APR стал все и вся вопрос вопросов .
Сколько дизельных моторов VAG пиндосы видели у себя вообще отдельная тема. Ты в курсе например что дизелей тигуановских на блоках EDC17 C46 в США вообще не было ?
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
АПР для VAG как для зайца стоп сигнал - это так для информации. Придворный тюненгер VAG это ABT немецкий . Каким методом для Российских владельцев APR стал все и вся вопрос вопросов .
Сколько дизельных моторов VAG пиндосы видели у себя вообще отдельная тема. Ты в курсе например что дизелей тигуановских на блоках EDC17 C46 в США вообще не было ?

В такие дебри не залезал -не в курсе, мне прошивка на мой жалкий бензиновый 2.0 тси нужна была...:)
что то мне подсказывает. что у американских энтузиастов от тюнинга отношение к дизелям, как у мусульман к свинине :) школа и история вносят свои коррективы.
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
В такие дебри не залезал -не в курсе, мне прошивка на мой жалкий бензиновый 2.0 тси нужна была...:)
.

Ну так а зачем тогда писать столь уверенно то что на само деле ересь ?
Особенно понравилось про "бич конторы" ...
Ты на 100% уверен что априори все специалисты в России и на всем постсоветском про-ве "бичи" по сравнению с пиндосами ? Особенно в контексте работы с европейскими автомобилями .
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
По АБТ чипы для вага мало кто вообще слыхал, а про АПР чип знают многие. Может абт и хорошие прошивки делает, но их маркетинг явно слабоват, а американцы действуют грамотно, создали дилерскую сеть и успешно ведут бизнес в России.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
По АБТ чипы для вага мало кто вообще слыхал, а про АПР чип знают многие. Может абт и хорошие прошивки делает, но их маркетинг явно слабоват, а американцы действуют грамотно, создали дилерскую сеть и успешно ведут бизнес в России.
Смешно какбэ ! Это немецкий концерн и тюнинговали его немцы всегда . Все известные фирмы тоже немцы - ABT,MTM. Вы еще про ценники от ABT узнайте - вообще сильно удивитесь . Контора поддерживает полностью заводскую гарантию (на территории ЕС )
 
Последнее редактирование:

Sisolo26

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tig 2.0 TDi CLJA
Всем спасибо за ответы! :) Вопросы, все же остались, как и сомнения...

То Amet@revo: у Вас есть представители в Пятигорске +200 км (Ставрополе)?

Кто-то чиповался Адактом? читал несколько негативных отзывов, теперь сильно на счет него сомневаюсь...:eek:

Про Лабораторию скорости - есть кто с их прошивкой? хочется пообщаться с реальными людьми, так сказать плюсы-минусы взвесить, а то как-то не очень верится людям с 1 сообщением на форуме "<название чип конторы> Рулит!! Я/кенты/родственники чиповались - ПУЛЯЕТттт!!!"... уж больно на рекламу похоже (без обид)...:)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Сверху Снизу