Хочу тигу. Нужен совет.

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
ЦРВ спокойная, семейная машина......... без драйва
 

tsap

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тойота Авенсис
Ехали с женой мимо салона Хонда,решили протестить 2-х литровую ЦРВ.....ну что сказать...внешне машина нравиться....а остальное все никакое....внутри никак,едет тоже никак.Опять убеждаюсь в правильном движении), к Тигуану)))
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Добрый день!
Ну как всегда вопросы новичка, и впопыхах... Не откажите в помощи. Вчерась ездили в Дженсер на 3-м км МКАД подруге заказывать CX-5, потестили, отметили тупизну ее коробки, внесли предоплату. Выезжая из салона Мазды мимо проезжали салон VW. От нефиг делать заскочили и как-то само собой потестили Тигуана. :) Ну блин, небо и земля! Мазда - овощ. Вобщем берем Tiguan Sport&Style 2.0T/170 6AT 4WD. В подарок давали 80 килорублей. Из них 70 пустили на кожсалон. Сам по себе кожсалон нафиг не нужен, но у подруги неопрятные дети и родственники, что как бы намекает. Ну и истины ради, штатная "тряпка" у Тигуана унылая. Вобщем от подарка осталось 10 штук, которые хочется с умом пристроить. А также узнать совет у форумчан относительно других необходимых минимальных опций. Наверняка в форуме все это уже есть, но не осилю в короткий срок, по допам надо бы решить в ближайший день-два. Буду благодарен за советы. Собсна идеи такие, в порядке важности:
- сигналка. В курсе, что есть штатная, но есть пожелания к обратной связи (с графическим брелоком и gsm модулем) и турботаймеру (учитывая что все-таки есть совет в мануале пару минут держать на холостых и зная подругу, ей не помешает :) ). Хотя дилер уверенно утверждает, что на новых турбинах турботаймер не нужен абсолютно. Официалы предлагают Pandorra 350 (или попутали нолик, 3500), за 24тык. Понятно что дорого, но 10-ку возьмем из подарка, остальное доплатим. Или вообще не рассматривать данную модель сигнализации? Хорошо бы еще метку предусмотреть.
- коврики. Родные качественные, но дорогие и смущает наличие отверстий под крепление и не высокие борта - подозреваю что зимой вода таки будет переливать через борта и даже просачиваться в отверстия крепежа. Видел неоригинал, дешевле, борта выше и без сквозных отверстий под крепеж, но с выемками под него. Он поинтереснее?
- брызговики. Нужная думаю вещь. Но оригинальные стоят как чугунный мост. Есть альтернатива? Только универсальные, делать дырки в подкрылках?
- может что-то еще посоветуете, как разумнее потратить 10-ку?
 
Последнее редактирование:

JWhite

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Track'n'Field
В подарок давали 80 килорублей.
В рот мне ноги. Они подарки в зависимости от комплектации дают, что ли? Мне только ОСАГу пообещали при условии, что КАСКу куплю у них.
Пардон, что не в тему.
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Я бы брызговики оргинальные взял
 

jeka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
69
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI 200hp
Мне год назад тот же автосалон только "зонтик" подраил со словами: Машина ходовая, подарков не полагается :confused:
ЗЫ 10ку на обмыв потратил бы :az:
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Gelios*, я бы из необходимого купил
- коврики везде
- брызговики
- тонировку задней полусферы (или она на спорте уже есть?)

По сигналкам вам сюда http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=31
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Да налом точно не дадут, и не надо.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
iNevi,
Раньше была по умолчанию
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Брызговики у них точно дорого, а при желании можно и самому установить, а вот тонировку самому точно не сделать мне. У нас она у ОД по моему 7000р.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
terts, оффтоп
Увидел у вас Кемерово - передаю пламенный привет Кемерово и Ленинск-Кузнецку!!! :ay::ay::ay:
Жил там одну зиму на аккомуляторном заводе - насладился природой вдоволь! :az:
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Gelios*, я бы из необходимого купил
- коврики везде
- брызговики
- тонировку задней полусферы (или она на спорте уже есть?)
Десятки хватит на что-то одно ) Брызговики думаю на ебэе заказать, тонировку тоже думаю лучше делать у тонировщиков, а не у дилера.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Десятки хватит на что-то одно ) Брызговики думаю на ебэе заказать, тонировку тоже думаю лучше делать у тонировщиков, а не у дилера.
Коврики тоже лучше не у дилера:) и потом, может, их в подарок вручат при выдаче машины:)

Лично мне нравятся варианты багажника на крышу (хотя не знаю, сколько это стоит) или поперечных креплений. Еще нравится вариант креплениймв багажник, чтобы не колхозить потом:)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Это что за фича?

Есть различные наборы сеток, сеточек и ящичков, с помощью которых можно надежно закрепить все болтающееся в багажнике.
Еще можно на крышу велокрепления установить (еще вариант)
 
Сверху Снизу