Холодно зимой

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Поржал???

Добавлено через 8 минут


При включении "печки" на тигуанах в режим автоматически( там их еще 2 быстрее и медленнее) влючается климат контроль... Температура выставленна на горяче (т.е HI), по аналогии климат-контроль не нужен, но он включается....Его конечно можно отключить и нет проблем, хочется узнать (кто знает конечно) нужно ли его отключать или пусть будет включенный?????И второе, есть ли на климатах какаянибудь переодичность включения зимой(дабы когда он не нужен)????Про100 на машинах с кондиционерами по инструкции написано включать его даже зимой хотя бы два раза в месяц!!!!(

Хз, я иногда включаю зимой. До твоего вопроса был убежден, что кондей завязан на климат и вкл. одновременно

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Александр88, необращай внимания ,,,,,,, Скажи а зачем включать на HI ? я вапще не включаю, а когда включаешь Авто то и АС тоже горит ,но он прекращает работать как кондиционер при снижении температуры ниже +4 , но иной раз он полезен от запотевания стекол
 

snow98

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Собянинск
Автомобиль
vw polo
Аналогичная проблема замерзания ног. Машин TD, 2012г. Проехал 1600км в новый год в кроссовках, вроде норм. Но недавно, преодолев расстояние порядка 100-150км, заметил замерзание ног и это при том, что был в зимних ботинках. Пассажир так же жаловался на температурный дискомфорт в районе ног. Природу промерзания еще не определял, как и не пробовал режим АВТО2. Так что нас уже несколько, а это уже баг не конкретной тачки, а некая закономерность.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Аналогичная проблема замерзания ног. Машин TD, 2012г. Проехал 1600км в новый год в кроссовках, вроде норм. Но недавно, преодолев расстояние порядка 100-150км, заметил замерзание ног и это при том, что был в зимних ботинках. Пассажир так же жаловался на температурный дискомфорт в районе ног. Природу промерзания еще не определял, как и не пробовал режим АВТО2. Так что нас уже несколько, а это уже баг не конкретной тачки, а некая закономерность.

рукой определил дыру в торпеде над площадкой отдыха ноги, на мойке посмотрю, что за хрень. оттуда поддувает холодный воздух, не зависимо от времени поездки и прогретости авто
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Я болдею ,у одного стекло а мерзнут у другого ноги? ?Калуга ты что тварищ? Анти реклама какая то . Попробуйте как у меня .Прогрев - в ноги и рецекуляция без к

Добавлено через 3 минуты
Я болдею ,у одного стекло а мерзнут у другого ноги? ?Калуга ты что тварищ? Анти реклама какая то . Попробуйте как у меня .Прогрев - в ноги и рецекуляция без кондера на 3 вентелятор ,как прогреется рецеркуляцию выкл.При этом все заслонкаи открытия в салоне.И поищите как предоставить заслонки в 0-нуллевое положение .
А у вас фен есть или нет?
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я болдею ,у одного стекло а мерзнут у другого ноги? ?Калуга ты что тварищ? Анти реклама какая то . Попробуйте как у меня .Прогрев - в ноги и рецекуляция без к

тогда второй этаж мерзнет и потеет)
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Рядовой шутник....?
где ты увидел мою шутку?
шутишь у нас тут только ты:
климат-контроль не нужен, но он включается
....Его конечно можно отключить и нет проблем, хочется узнать (кто знает конечно) нужно ли его отключать или пусть будет включенный?????
но иной раз он полезен от запотевания стекол
каким образом интересно?
 
Последнее редактирование:

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Друзья, была проблема холодных потоков в ногах при движении. Оказалось фильтр салона не до конца вставлен был. Проверьте
 

snow98

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Собянинск
Автомобиль
vw polo
Друзья, была проблема холодных потоков в ногах при движении. Оказалось фильтр салона не до конца вставлен был. Проверьте
Как вариант, осенью проходил ТО, сервисмены могли накосячить.
Прошлую зиму до прохождения ТО1 не наблюдал такого.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
для меня это открытие прям)
в мороз тоже что-ли?

Конечно. Включение кондея зимой, во-первых, - профилактика застоя масла и фреона в системе. И, во-вторых, - лучшее средство от запотевания стекол. Если авто позволяет, то можно запросто смешивать теплый воздух климата и холодный кондея, тем самым его подсушивая.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
офигеть
сосулька снизу весь асфальт, наверное, у тебя по дороге раскола пополам
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
рукой определил дыру в торпеде над площадкой отдыха ноги, на мойке посмотрю, что за хрень. оттуда поддувает холодный воздух, не зависимо от времени поездки и прогретости авто
У меня там же поддувает, или от места крепления рукоятки для открывания капота. Но это при коротких поездках, когда весь салон прогревается от туда то же не дует вроде.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Я так понял, вы интересовались теоретически. На что и ответил. Ну а то, что это не возможно в Тиге... что поделать, значит, так решено производителем.
А в Норильске зимой асфальта почти нет ;-) колоть нечего. А по снегу идет, как по маслу!!!
 
Сверху Снизу