Задние тормозные колодки. Выбор и замена.

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Еще не оплатил. Вот думаю, нужны TRW впрок или нет.



Суть в том, что потом возможно и за эти деньги уже их не будет

Впрок за эти деньги я бы точно не брал, но это мое мнение. За какие деньги они будут потом, да и нужны ли потом именно они предсказать очень сложно, возможны диаметрально противоположные варианты.
 

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Всем привет. Скоро подходят по износу задние колодки. Все з.ч. уже купил. Хочу менять сам. Теперь проблема хотел купить или car scaner или carista, но в них есть функция разводки колодок только в платных версиях а их из за санкций купить не получится. Может кто подскажет еще какую програмку и адаптер для этого но не особо дорогой. Спрашивал в сервисе од замена колодок с дисками 6к стоит а в обычном сервисе 4.6к пожтому подумал купить сканер а поменять самому. Но оказалось не так все просто у нас в россии.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Всем привет. Скоро подходят по износу задние колодки. Все з.ч. уже купил. Хочу менять сам. Теперь проблема хотел купить или car scaner или carista, но в них есть функция разводки колодок только в платных версиях а их из за санкций купить не получится. Может кто подскажет еще какую програмку и адаптер для этого но не особо дорогой. Спрашивал в сервисе од замена колодок с дисками 6к стоит а в обычном сервисе 4.6к пожтому подумал купить сканер а поменять самому. Но оказалось не так все просто у нас в россии.

На сайте 4pda выложена рабочая CARISTA. Тест ручника работает, проверял.
Других плюшек в ней не обнаружил. Коды ошибок не пишет, но ошибки находит. Теста топливного насоса нет.
Ошибки и коды ошибок пишет демо-версия CAR SCANER. Но на этом плюшки все. А через AppGalery от HUAWEY не пробовали скачать? К осени надо будет, так планирую там пробовать купить.
 

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
На сайте 4pda выложена рабочая CARISTA. Тест ручника работает, проверял.
Других плюшек в ней не обнаружил. Коды ошибок не пишет, но ошибки находит. Теста топливного насоса нет.
Ошибки и коды ошибок пишет демо-версия CAR SCANER. Но на этом плюшки все. А через AppGalery от HUAWEY не пробовали скачать? К осени надо будет, так планирую там пробовать купить.
Через хуавей не пробывал. Пока что только прочитал что через гугл плей ничего не оплатишь. А через хуавей оплата с мобильного счета у меня теле 2 не работает. Правда именно эту программу не пробывал просто другое приложение нужно было а оплатить не могу(
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Через хуавей не пробывал. Пока что только прочитал что через гугл плей ничего не оплатишь. А через хуавей оплата с мобильного счета у меня теле 2 не работает. Правда именно эту программу не пробывал просто другое приложение нужно было а оплатить не могу(

:Cray1:
 

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Что сломать? Тут обычная замена колодок, только разводить не только отвёрткой с монтажкой....а ещё проводком с 12v))
Сломать моторчик. И потом как обратно настроить работу ручника чтоб нужный зазор был. До этого был форд мондео там сервисный режим ручника включадся через меню, а тут всё сложно
 

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Что сломать? Тут обычная замена колодок, только разводить не только отвёрткой с монтажкой....а ещё проводком с 12v))
Может кто еще подскажет более гуманный метод. Но за подсказку спасибо
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Что сломать? Тут обычная замена колодок, только разводить не только отвёрткой с монтажкой....а ещё проводком с 12v))

Лет шесть назад коллега делал подобное на Пасате. Говорил - все Ок, теперь так и буду делать. Но через три дня на эвакуаторе поехал к официалам.
Очень не дёшево вышло.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MKat

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Лет шесть назад коллега делал подобное на Пасате. Говорил - все Ок, теперь так и буду делать. Но через три дня на эвакуаторе поехал к официалам.
Очень не дёшево вышло.
Вот и я про это.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
через три дня на эвакуаторе поехал к официалам.
И зачем? Не рассказал?))
Даже представить себе не могу, чего такого может случиться с ручником или просто с тормозами, что бы нужен был эвакуатор. И тем более через три дня))
 
Последнее редактирование:

Grey_rnd

Новичок
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. CZDA
Парни прива. Предстоит замена задних.... Цены.. ну сами знаете. Кто нить ставил Brembo P 85 124 или Ferodo FDB 4697? Что скажите по качетсву
 

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Парни прива. Предстоит замена задних.... Цены.. ну сами знаете. Кто нить ставил Brembo P 85 124 или Ferodo FDB 4697? Что скажите по качетсву
Я trw ставил норм средние колодки не скрипят, диск не портят, тормозят разницы со стоком не ощутил.
 

Grey_rnd

Новичок
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. CZDA

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Хотя по сравнению с маслом халдекс 850грамм за 8500р это недорого
 
Сверху Снизу