Заглох на ходу и не завелся. 2.0TSI

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
Принимайте в свои ряды(. В среду утром завел машину и пошел открывать ворота на стоянке, прихожу машина заглохла, завел с ново все завелось. Прогрел поехал, через пару км машина затравила и заглохла. После нескольких попыток завести нулевой результат либо сразу глохла или обороты прыгнут, подергаются и глохнет. Постаяв пару минут изучая приборку и компьютер, ошибок и чеков нет, повернул ключ завелась. Поехал обратно на парковку, доехал без приключений. Дилер сообшил что сможет принять только в четверг 13. Вечером загорелся чек, поехл к знакомым в сервис проверили ошибка грешит на насос и его питание. Машинка чипована в Маранди пробег 24 т. км. Вот теперь ни знаю как ехать к дилеру с чипом, хотя недавно проходил ТО 1 дилер чиповку не заметил. 2012 2.0 TFS
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Nickademus, чип никто и не будет смотреть, они будут лишь потом давление мерить после установки насосов с помощью VAS.
 

sasha82

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
6
Адрес
Салехард
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI черный
чет у вас такие проблемы проявились походу у меня одного калуга не подвела с боркой 17000 накатал с2010 и никаких проблем)))))))
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
sasha82, все дело в бензине, если в нем есть вода то шток ТНВД быстро корродирует и клинит.
 

Изя_Райдер

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
dragon772,спасибо. Сейчас пробег за 40 тысяч. С тех пор машина перестала ломаться. Надеюсь,что совсем перестала.
Фишка в том, что ломаются импортные запчасти, которые не делают в Калуге.
Из калужских глюков были капли сварки в дверях, которые мешали опускаться стеклу, заклинившая дверная ручка. И, не знаю, как у немецких машин, на мой взгляд калужский тигуан весь кривой, с неравномерными зазорами и торчащими бамперами.
В целом, за эти деньги более динамичный кроссовер не купить.
Так все-таки последний вердикт какой? проблемы из-зи куска крепления были? тогда это сборка виновата или сервис. может такое быть, что что то по баку стукнуло, слышал эти насосы очень хрупкие.
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Я так понял,что не только чипованные,но и нечипованные глохнут.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
dragon772, проблема не в чипе, а в узле.
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Вот и у меня аналогичная история...
Началось все недели три назад, когда загорелся чек. При этом симптомов никаких: машина заводится, держит холостые, нормально разгоняется. Записался к дилеру, нашли пропуски в зажигании. Сказали состояние свечей "не критичное, но не очень хорошее", надо бы поменять (пробег 24 тык.). Ну думаю, ладно, мож бензина где хренового хватанул. Хотя заправлялся перед этим на Шелле. Поменяли свечи, промыли инжектор и дроссельную заслонку, вроде все ОК.
Через три дня решил "побаловать" машинку, залил на ВР полный бак 98го. Выезжаю с заправки и через пару километров глохну посреди дороги. Попытки завести ни к чему хорошему не приводят - авто хватает, но тут же глохнет опять. В итоге эвакуатор (благо дело было в Москве) и снова сервис. На этот раз приговорили к замене блок управления бензонасоса. Три дня ожидания злополучной детали и вроде как все работает...
Ан нет сегодня опять загорелся чек. Но машина не глохла. Как раз пришла пора очередной заправки. Залил пол бака и поехал к дилеру. Теперь выявили неисправность клапана люка бензобака.

Интересная деталь. Когда привез машину на эвакуаторе, дело уже было после 8ми вечера. После безуспешной попытки завода машину оставили на ночь на открытой стоянке дилера. Как мне потом рассказал мастер, с утра авто завелось без каких-либо проблем и не показывало никаких ошибок. С чего они взяли, что неисправен блок бензонасоса остается только гадать.

Думаю, последняя выявленная неисправность вполне может оказаться реальной причиной всего этого головняка. Во всяком случае это объясняет реакцию авто на уровень топлива - полный бак, воздуха в горловине мало, а подсоса снаружи нет, вот насосы и перестали качать. Возможно давая при этом ошибку на блок.
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Floyd,
Какой у Вас ОД? И заливали полный бак под пробку или до первого щелчка?
Получается три раза были в сервисе,две замены по гарантии.Сейчас проблема ушла?
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Floyd,
Какой у Вас ОД? И заливали полный бак под пробку или до первого щелчка?
Получается три раза были в сервисе,две замены по гарантии.Сейчас проблема ушла?

ОД Автотрейд-АГ, что на Нагатинской.
Крайних два раза заправляли заправщики, не думаю что они доливали "под ноль". Так что скорее до первого щелчка.
На счет ушла ли проблема, покажет время - авто еще в сервисе, клапан лючка только завтра к ним придет.
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
ОД Автотрейд-АГ, что на Нагатинской.
Крайних два раза заправляли заправщики, не думаю что они доливали "под ноль". Так что скорее до первого щелчка.
На счет ушла ли проблема, покажет время - авто еще в сервисе, клапан лючка только завтра к ним придет.
Обычно они спрашивают под пробку или нет.На РН,доливают под пробку,если ничего не говоришь.Обязательно отпишитесь после сервиса.
Просто думаю,что после покупки авто,еще надо покупать карту клуба "Ангел".Там и техпомощь и неограниченное кол-во вызова(бесплатного для членов клуба) эвакуатора.
Просто малопонятная ситуация,когда авто в пути глохнет.Если не топливо,то механика,если не механика,то электроника глючит.
Очень Вам сочувствую,и надеюсь,что у остальный Тигуановодов Калужской сборки таких проблем нет.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
dragon772, карта Ангела не обязательна, на время гарантии на авто действует гарантия мобильности - халявный эвакуатор и подменное авто за счет ФВ Рус
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
dragon772, карта Ангела не обязательна, на время гарантии на авто действует гарантия мобильности - халявный эвакуатор и подменное авто за счет ФВ Рус
эвакуатор без лимита вызова? зер гут!
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
dragon772 и подменное авто за счет ФВ Рус
По поводу подменного авто не все так просто. Мне вот не дали, когда блок меняли. Мотивировали тем, что пока не пришел новый блок, случай не признан гарантийным. Предложили взять авто в прокатной компании за свой счет с последующим возвратом средств в случае признания гарантии.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Floyd, обманули...я несколько страниц тому назад описывал свою ситуацию, приехал на эвакуаторе - уехал на гольф+ подменном)
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Не кажется ли,что у глохнуть на ходу новое авто не должно?
Получается,умирают блоку управление бн,тнвд,и еще куча всего.Надежности не хватает,данному авто.
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Не кажется ли,что у глохнуть на ходу новое авто не должно?
Получается,умирают блоку управление бн,тнвд,и еще куча всего.Надежности не хватает,данному авто.

Надежности сейчас не хватает всем современным авто. Производителям по сути выгодно, чтобы народ по чаще менял машины. Плюс авто стали технически намного сложнее, чем скажем лет 10 назад.

Но вопрос на сколько оперативно и главное качественно устраняются возникающие неисправности. В наших российских реалиях это, к сожалению, происходит далеко не всегда.
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Надежности сейчас не хватает всем современным авто. Производителям по сути выгодно, чтобы народ по чаще менял машины. Плюс авто стали технически намного сложнее, чем скажем лет 10 назад.

Но вопрос на сколько оперативно и главное качественно устраняются возникающие неисправности. В наших российских реалиях это, к сожалению, происходит далеко не всегда.
Дело в том,что производители давно заменили надежность на технологичность.
Считаю,что новое авто,на ходу глохнуть не должно.ИМХО.
И не кататься каждый месяц до ОД,и трясти инженера по гарантии.
По функционалу мне нравится Тига,но по надежности,просто нет слов.
 

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
Вот и мне сделали диагностику, приговорили блок управления насоса. Завтра будет замена, а потом посмотрим. Лично я почти всегда бак под пробку заливаю, на всех своих машинах и бага такого нигде не замечал.
 
Сверху Снизу