Загорелся значок подушек безопасности

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
При очередном заводе автомобиля прозвучал предупреждающий сигнал и на экранчике появилась надпись "Airbag fault". После этого постоянно горел индикатор эйрбега. Че к чему? :confused: У кого-нибудь было что-то подобное? Завтра заеду к дилеру - посмотрим что скажут.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
сбой подушки безопасности при проверке. лучше в сервис.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Было такое у сестры на Поло после помывки в мороз. Исчезло само.
Но лучше ехать к диллеру, если появилось совсем без причин.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Было такое у сестры на Поло после помывки в мороз. Исчезло само.
Но лучше ехать к диллеру, если появилось совсем без причин.
Вполне возможно, это просто барахлит контакт какой... И это лучше проверить, вежь система отвечает за безопасность...
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
По телефону дилер сказал, что такое бывает и причин тому может быть много: температура, влага итд. итп. Грит приезжай - сбросим ошибку. Завтра повыспрашиваю.
Еще хочу би-ксенон проверить. А то слеплю народ безбожно - руками закрываются, аварийки включают...
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
попробуйте сначала клемму сбросить.мож пройдет?
Вот этого лучше не делать. Где-то я слышал, что когда обесточиваешь авто заслонка дросселя теряет нулевое положение. Хотя я в этом мало понимаю.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
попробуйте сначала клемму сбросить.мож пройдет?
мне больше интересно узнать почему она загорелась, поэтому хочу у дилера посмотреть. может они по компу что-то смогут определить.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Вот этого лучше не делать. Где-то я слышал, что когда обесточиваешь авто заслонка дросселя теряет нулевое положение. Хотя я в этом мало понимаю.

нормально всё происходит, можно отключать
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
по сути - отключение аккума не должно приводить к каким-либо серьезным нарушениям и сбоям.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
мне больше интересно узнать почему она загорелась, поэтому хочу у дилера посмотреть. может они по компу что-то смогут определить.
Из опыта- часто бывает контакт в замке отключения подушки пассажира , иногда помогает простое включение и выключение
Ещё контакты под креслами
В любом случаи к диллеру конечно, тем более он как я понимаю рядом
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Вот этого лучше не делать. Где-то я слышал, что когда обесточиваешь авто заслонка дросселя теряет нулевое положение. Хотя я в этом мало понимаю.

дилеры сами советуют,мало ли простой глюк,скидываете клему-БК обнуляется.Незначительные ошибки сбрасываются.Кстати,если ктото экспериментирует с бензином,опять же дилеры советуют делать так,допустим вечером вы заправили 92,на ночь скидываете клему,утром после запуска дайте машине поработать ,без вашего вмешательства, минут пять
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
дилеры сами советуют,мало ли простой глюк,скидываете клему-БК обнуляется.Незначительные ошибки сбрасываются.Кстати,если ктото экспериментирует с бензином,опять же дилеры советуют делать так,допустим вечером вы заправили 92,на ночь скидываете клему,утром после запуска дайте машине поработать ,без вашего вмешательства, минут пять
Наверное диллеры везде разные :)
 

Андрей13

Участник
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
141
Благодарности
7
столкнулся с этим на гольфе, есть 2 пути:
просто скинуть ошибку (лучше всёж на СТО) и ждать, когда снова глюканет, или заставить мастеров найти - какой контакт глючит. чаще всего - это контакты под сидениями. я, пока мне все контакты и разъёмы не перепроверили, каждую неделю заезжал обнуляться.
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
а для чего пасажиру подушку можно отключать,? не легче чтобона всегда была включена?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а для чего пасажиру подушку можно отключать,? не легче чтобона всегда была включена?
При перевозке детей в кресле, например. В мануале даже написано, в каких случаях...
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
а что детям подушка не нужна?)
 

Андрей13

Участник
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
141
Благодарности
7
на переднем сидении детское кресло устанавливается спинкой вперед, т.е. ребенок сидит против движения. В этом случае срабатывание фронтальной подушки, мягко говоря, нежелательно :))
 
Сверху Снизу