Заказ допов в Китае для Т1

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Блин, а я о чем:D?
Просохатил продавец срок, открываем спор, получаем (по возможности) деньги и если товар получен все таки позже, кит идет лесом:bd: Они тоже хитровы б ные, экономят отправляя самыми дешевыми транспортными конторами. Я понимаю, что это "бизнес":)Но как говорится "договор дороже денег"(с)

Зашибись. Это они экономят или вы, выбирая осознано товар подешевле, с самым дешевым способом доставки? Они ведь не скрывают, как будет отправлена посылка, об этом сразу написано. Выбирайте товар со способом отправки "Registered mail" или любой из платных сервисов и будет вам счастье.
 
Последнее редактирование:

vsh61

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
76
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club 2015 ФЭ5 2015
С посылками из Китая есть проблемы на нашей почте. Особенно, с малоценками. Китайцы отправляют их своевременно и в системе это видно сразу. Но потом, через неделю-другую, информация перестаёт обновляться и отследить "пакетики с мелочёвкой" никак нельзя. На прошлой неделе открыл два спора, так как время ожидания истекло. Один продавец попытался что-то проверить, но без результата. Ответил быстро, что деньги вернёт. Пожаловался, что потерял и деньги, и товар (всего 180 рублей). Второй немного задержал с решением, хотя ответил сразу. Так вот, моя дочь пошла на почту и там ей отдали не только её посылки, но и мои, которые пришли на наш адрес ещё месяц назад и всё это время лежали на почте. Я отписал продавцам, что посылки пришли, объяснил ситуацию и закрыл спор. Но деньги от первого продавца уже вернули, а второй успел остановить процесс. Собственно, зачем я это пишу. Не столько в защиту продавцов (жуликов там хватает, есть примеры из собственного опыта), сколько о работе нашей почты с мелкими пакетами. Раньше такие пакетики разносили в почтовые ящики, а теперь перестали. И вот приходят эти посылочки из Китая и лежат себе на полке(как) на почте, пока не истечёт срок и никто не придёт и не спросит. Поэтому, не ждите извещение, проходит месяц - идите на почту с известным вам номером и спрашивайте.
А ещё летом был случай, когда на почте больше месяца пробежала посылка с регистрационным номером RO999999999999. Меня не было в Москве. Вернулся, стал проверять доставку по системе. Там отметка о доставке месячной давности. За это время никаких извещений не присылали. Пришёл на почту с распечаткой с сайта и посылка тут же нашлась.
Вывод - никому, кроме нас это не нужно.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
vsh61,согласен.
некоторые пакеты с Али, как неделю назад пришли детские часы с миньонами на "убой", кидают сразу в почтовый ящик,на другие приходит почтовое извещение идти забирать , а на некоторые сразу приходит повторное извещение :)
некоторые одинаковые маломерные отправки идут 2-3 недели, а другие месяц-два. алгоритм порой логически непонятен при прочих равных условиях.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Поэтому, не ждите извещение, проходит месяц - идите на почту с известным вам номером и спрашивайте.
заказал с Али наверное с десяток посылок... через неделю залез посмотреть треки, а треки не отслеживаются.... вообще... ни один(((
так когда мне на почту идти?
а про споры.. лучше пару раз продлить на 20 дней срок ожидания, а потом спорить... И посылка пройти может (не надо потом делать покупку-пустышку), а и бабло после дополнительных 40 дней ожидания возвращают куда охотнее, чем когда спор открываешь сразу.
Кстати был у меня один заказ (лампочки ЛЕД в люстру) который пришел через 100 дней, начал уже спор, но где то тупанул и до прихода заказа бабло улетело продавцу((( ...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
через неделю залез посмотреть треки, а треки не отслеживаются.
аналогично, Саш. только дата отправки из Китая виднеется.

а про споры.. лучше пару раз продлить на 20 дней срок ожидания, а потом спорить..
согласен. тем более я заказываю "не горящие для себя товары"

так когда мне на почту идти?
как извещение получишь почтовое или через 2 месяца с момента заказа я б сходил пнул районную почту.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Дело в том, что бесплатные посылки из Китая могут идти двумя основными способами: через официальную почту с присваиванием международного трек номера, и как простое письмо с внутренним китайским трек номером. Первый способ требует от продавца большей оплаты и поэтому пользуется меньшим спросом.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Зашибись. Это они экономят или вы, выбирая осознано товар подешевле, с самым дешевым способом доставки?
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше(с)
Это естественно.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Зашибись. Это они экономят или вы, выбирая осознано товар подешевле, с самым дешевым способом доставки? Они ведь не скрывают, как будет отправлена посылка, об этом сразу написано. Выбирайте товар со способом отправки "Registered mail" или любой из платных сервисов и будет вам счастье.
Пока товар не дошёл до покупателя, он принадлежит продавцу. Так что если продаван предлагает в способах доставки дешовые безтрековые то он и сам рискует. При нормально работающей схеме защиты покупателя риск продавца гораздо больше чем у покупателя. На этом, кстати строятся схемы разводов на бабло из всяких 3х стран типа Нигерии. Ты выставляешь лот подороже к примеру на Авито, тебе пишет покупатель из Нигерии и предлагает отправить ему товар с оплатой через пэйпал, причём зачастую предлагает даже немного доплатить за лишние телодвижения. Товар он там получает, но отметка об этом нигде не ставится, а потом возвращает своё бабло через спор на Пэйпал
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Видимо все все заказали)) начали обсуждать процесс заказа а не кто что заказал) Жалко!
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Видимо все все заказали)) начали обсуждать процесс заказа а не кто что заказал) Жалко!
Так и есть. Я всё что хотел для Тигуанчика всё заказал, получил и сделал выводы. Последнее что было - противотуманки линзованные и к ним светодиодные лампочки h11 с вентиляторами. Светят реально лучше ксенона, но и косяк есть. Из-за конструкции в центре пятно без света, зато обочины на ура.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
ChVladimir, Встречные не моргают?
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
В сравнении со стоковым с галогеном и лед с линзой - первый слепит сильнее. Проверено. На трассе включать противотуманки совершенно бессмысленно, особенно если нет тумана. А во дворах встречные редко попадаются.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
С Китая?

Вентилятор жив ещё? В подкрылке не очень то чисто, где стоят ПТФ
С китая. До этого был симбиоз хеллы со стоком. Как ни странно китайские светят интереснее. Если бы были с пассивным охлаждением нужной температуры я бы взял. А так 3000К и 4000К идут только с вентилятором. А грязь нам не помеха небольшое усовершенствование из хомута и банки кока-колы решает вопрос чистоты надолго :)
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
И что светят как надо? Ровная горизонтальная линия? Почему спрашиваю. Я тоже заказал с Китая линзованные ПТФ. Но устанавливать не стал. СТГ света никуда не годится и будет слепить
Как светят на стену Китайские ПТФ с линзой можно посмотреть на 1м40сек
Ну и сравнить со стоком
https://www.youtube.com/watch?v=Yp7wu4N-OsY

Добавлено через 2 минуты
А грязь нам не помеха небольшое усовершенствование из хомута и банки кока-колы решает вопрос чистоты надолго
Молодец конечно, но тем самым вентиляция, охлаждение ухудшится на порядок. И смысл было брать лед лампы с вентилятором
 
Последнее редактирование:

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
но тем самым вентиляция, охлаждение ухудшится на порядок.
Это совсем не так. Ни вентиляция, ни охдаждение не пострадали. Ну если только в незначительной степени. А по поводу видео, при всём моём уважении к Вам, всё что там показано полное недорозумение. Не обижайтесь, но ни один вариант я бы никогда не поставил.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Это совсем не так.
Вы замеряли температуру радиатора до и после установки крышки? Если нет то как можете утверждать.

Если предположить -
Ни вентиляция, ни охдаждение не пострадали. Ну если только в незначительной степени
Давайте подумаем если разница когда вокруг радиатора замкнутое пространство грамм 250 (банка кока-колы) и когда без крышки весь подкрылок это вентиляция с кучой отверстий для вывода тепла...

В варианте крышки (банка кока-колы) вентилятор умрёт быстрее от сопротивления воздуха чем от пыли. Надо объяснить почему? Сказать точно, что быстрее умрёт, светодиоды от перегрева или вентилятор в данном случае сложно))

С другой стороны если пользуетесь ПТФ редко, не летом в жару, то возможно такая конструкция прослужит пару лет

А по поводу видео, при всём моём уважении к Вам, всё что там показано полное недорозумение. Не обижайтесь, но ни один вариант я бы никогда не поставил
Вы видео смотрели? Не то что не поставили вы ездили с такими ПТФ)), (первые два варианта это сток с разными лампами, последний Китай с линзой) до установки Китайских


Знаете можно долго спорить. Выложите видео, замер температуры радиатора лед лампы до модификации и после. И свет ПТФ того что получилось на стене и дороге. Тогда можно будет обсудить. А так...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
tigushka, твои диоды в фарах вспыхивают резко как ксенон? А то чето не охота поставить а потом ментов шугаться...
 
Сверху Снизу