Заказ опций для тигуана 2012

sergey200864

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Форд фокус 2
В буклете, что взял у дилера, упоминается RNS-510.:(
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка

sergey200864

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Форд фокус 2
imagik, т.е. надо блютуз заказывать отдельно как опцию?
 

koloboss-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan, S&S, 170 mph

Ну значит спецы у дилеров такие, однозначный был дан мне ответ, что заказать нельзя. Хотя чему удивляться, у другого диллера, менеджер меня еще уверял, что разница между 170 лс и 200 лс в количестве турбин. У 200 сильного двига, по заверениям менеджера, турбин 2, как и у 150 сильного, т.е. турбина и компрессор. Пришлось за авто идти к другому дилеру.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Ну значит спецы у дилеров такие, однозначный был дан мне ответ, что заказать нельзя. Хотя чему удивляться, у другого диллера, менеджер меня еще уверял, что разница между 170 лс и 200 лс в количестве турбин. У 200 сильного двига, по заверениям менеджера, турбин 2, как и у 150 сильного, т.е. турбина и компрессор. Пришлось за авто идти к другому дилеру.
Ну не надо дилерам поголовно верить. Неужели Вы сами не можете залезть на Российский сайт Фольксвагена и там в Конфигураторе посмотреть, что входит в пакет Премиум????? А если Вам дилер ОДНОЗНАЧНО скажет, что в комплектации Спорт не ставятся на заводе серебристые релинги, тоже поверите? И круиз-контроль с завода невозможно получить? И кожу?
 

Yury62

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Присматриваюсь
Всем привет..) Может кто подскажет, какой навигатор установлен в РНС 315?
 

nightwind

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0/170 Technic,Comfort,Premium
Если речь про карты - то Navteq. только в несколько ущербном виде в плане отображения (если сравнивать с RNS-510)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а какой нужен план отображения?
пробки (Traffic TMC) и номера домов всё-равно ни одна из них не показывает.
 

nightwind

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0/170 Technic,Comfort,Premium
Да и качество/актуальность карт пока оставляют желать лучшего. Даже в Москве и Питере. Про остальные города навигатор знает еще меньше...
В качестве навигатора в России не особо удобно, если только в Европе :)
По Москве удобно только "осмотреться" вокруг :)
Лично я брал пакет премиум по большей части из-за камеры :)
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
nightwind, Навител в этом плане неоспоримо лучше, они каждый квартал выпускают новые карты и обновляют программу.
 

RUin

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
По Москве и Питеру вообще удобней всего навигатор от яндекса, он и пробки показать может :)
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Автономный стояночный отопитель уже в опциях..вчера заказал...цена вопроса 39750 в договоре код WHA
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Wizardi

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 4motoin
Парни кто с Казани)) вы в ТТСе собираетесь заказывать? Вас не смущает что наценка на каждой комплектации ровно 70 тыс? Базовый тиг стоит 969 тыс. Хотя по идее он должен стоить 899 тыс. Звонил в Фердинанд мотора что в Чебоксарах они сказали что у них цены как на оф сайте фольца, т.е. 899 тыс минимальная комплектация. ТТС зажравшаяся компания монополист в Татарстане.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Парни кто с Казани)) вы в ТТСе собираетесь заказывать? Вас не смущает что наценка на каждой комплектации ровно 70 тыс? Базовый тиг стоит 969 тыс. Хотя по идее он должен стоить 899 тыс. Звонил в Фердинанд мотора что в Чебоксарах они сказали что у них цены как на оф сайте фольца, т.е. 899 тыс минимальная комплектация. ТТС зажравшаяся компания монополист в Татарстане.

А что мешает купить не в Татарстане, а в соседнем регионе? Ну или в Москве например. Комплектацию можно обсудить с менеджером по телефону, а договор подписать при помощи почты России, деньги оплатить через банк путем безналичного расчета. Ну а машину можно спокойно перегнать и за рулем. Гарантия международная, т.е. обслуживайся в любой европейской стране и в любом городе России, где есть дилер.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
я уже писал, что зажравшаяся,
предоплату требовали 400тыс на полгода
заказал в йошке
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
529
Благодарности
56
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Тоже офигел от казанских цен, просил родственника узнать что да как с наличием...
 

Wizardi

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 4motoin
Если все получится, планирую в чебоксарах.
Уже звонил туда, в ближайшем приходе машин 10 комплектации тренд&фан. Но сам планирую на след год брать.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
я уже писал, что зажравшаяся,
предоплату требовали 400тыс на полгода
заказал в йошке

Предоплату могут и лимон просить, только тогда с них надо просить компенсацию за упущенную Вашу выгоду, т.к. наверняка Ваши деньги лежат в банке под %.
У меня также просили каких то нереальных денег для предоплаты, но после "нелоховского" разговора с менеджером по продажам, которому было на выбор предложено несколько вариантов заключить договор (а договор - это прежде всего не только форма документа в одностороннем порядке, а когда люди о чем то договариваются...), а именно делаю предоплату ту, которую он просит, но по приходу авто компенсирует мне сумму % моего банка в которм могли набежать % на эту сумму за промежуток времени ожидания прихода авто в виде дополнительной скидки при оплате остальной части авто. Либо я иду в к другому дилеру и выдвигаю там свои требования. Либо я даю предоплату в размере стандартного эквивалента 1000$ при покупке новой машины (все новые машины покупал с предоплатой не более этой суммы).
Как Вы думаете какой вариант выбрал менеджер, после того, как якобы сходил к своему начальству за принятием решения (хотя при этом уходил в сторону туалета)? Конечно же предоплата в 1000$.
Размер предоплаты в 400 000руб с каждого умножить на несколько десятков людей и как минимум на несколько месяцев в банк дилера под%, неплохой заработок на пустом месте. Диктуйте свои условия, тем более не думаю, что в Татарстане именно только тигуаны продаются и покупаются. Есть и другие авто и не так много людей покупают новые авто в регионе, рынок ограничен определенным кол-вом покупателей и дилер об этом знает, играет на чувстве "хочу машину", а вы поиграйте на чувстве дилера "хочу продать машину", тем более деньги ваши, а еще не его.
Главное все правильно аргументировать свои пожелания и требования.
В моем случае не удалось прописать в договоре фиксированую сумму стоимости машины, т.к. это только предварительный договор о намерениях. Но даже не смотря на то, что машину заказывал в конце 2011г. на получение весной 2012г. и был предупрежден, о возможном подорожании авто чуть ли не на 10%, путем переговоров и обосновании своих требований к ближе к сроку приходу авто, цена осталось неизменной, хотя подорожание действительно прошло. Исходя из моей практики покупок авто - это является "нормальной" тенденцией у всех продавцов и других авто в среднем на 500-1000$, если срок ожидания превышает 4 мес.), мотивируя это тем, что якобы производитель повысил отпускную цену и никто этого не ожидал.... Обычный маркетинговый ход, чтоб больше содрать денег с человека, который уже точно собрался покупать имеено "это" авто и "тут".
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
да пофик, буду я им что-то доказывать, я же написал заказал в другом городе
 
Сверху Снизу