Заказ опций для тигуана 2012

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,656
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Мне в салоне объяснили, что в "Premium" можно отдельную симку вставить и тогда инет. на "башке" будет. Правда это или врут?

Возможно не врут, а просто не понимают, что сами говорят...
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
сегодня в салоне на тиге видел в плафоне светилинька на потолке черный три внопки на месете кнопки включения подсветки со стороный пассажира.что это за кнопки?(на одной вроде звездочка,на другой-буква i и на третей еще чтото.
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
это "горячие клавиши" для управления телефоном.
аварийный вызов. голосовое управление.
а вообще, в книжке к машине всё написано :)
 
Последнее редактирование:

Стоматолог

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан / Корса
Меня тоже интересует вопрос о разнице подготовки мобильного телефона Plus и Premium. Мне говорили в салонах, что разницу они сами не нашли. В интернете из всего прочитанного понял, что разница, видимо, в том, что в премиуме есть возможность считывать информацию о телефонной книжке с телефона, и отображать ее на экран. И то, типа на каких-то нокиях это работает. Управление с руля и RNS-510 одинаковое для этих пакетов, симка - возможность магнитолы, а не блютуса. Поправьте, если что-то не так, я сам еще в поиске грамотной информации.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
телефонная книжка с любого телефона загружается в голову.
а вот смс-ки читать можно только в премиум.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,198
Благодарности
76,860
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Буду весьма благодарен уважаемым знатокам за разъяснения: чем отличаются "базовые", "комфортные" и "спортивные" сиденья.
 

Komrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
С
Буду весьма благодарен уважаемым знатокам за разъяснения: чем отличаются "базовые", "комфортные" и "спортивные" сиденья.

Из базовых - торчит гвоздь, при заказе "комфортных" - его убирают :)))

Как-то так:
передние комфортные сиденья
Ящики под передними сиденьями
Полностью складное переднее пассажирское сиденье
Складные столики на спинках передних сидений
Передние подголовники с продольной регулировкой и регулировкой по высоте
Карманы/сетки на спинках сидений
Обивка сидений - ткань `Pandu`

передние спортивные сиденья
Обивка сидений кожей `Vienna`
Ящик под правым передним сиденьем
Поясничная опора с электрорегулировкой для переднего левого сиденья
Полностью складное переднее пассажирское сиденье
Складные столики на спинках передних сидений
Кожаный 3-спицевый руль
Водительское сиденье с электрорегулировками
Передние подголовники с продольной регулировкой и регулировкой по высоте
Карманы/сетки на спинках сидений
Подогрев передних сидений

PS. Написал и сам испугался - а в стандартных и комфортных сиденьях нет обогрева?
 
Последнее редактирование:

Sombra

Участник
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
158
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Серый волк
Komrus, Вы вообще непонятно что написали. :bl:

Спортивные и комфортные сиденья не отличаются обивкой, ящиками, электрорегулировками, рулем :ai: и подогревом.
Все перечисленные опции могут быть как в спортивных так и в комфортных сиденьях.
 

Komrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
С
Komrus, Вы вообще непонятно что написали.
Я написал (скопировал) ровно то, что уважаемые маркетологи Фотльксвагена соизволили написать в конфигураторе про соответствующие опции.

И если для выяснения вопроса о наличии подогрева штатных сидений мне приходится на неофициальном форуме задумчиво разглядывать расшифровки VINов, а на оф. сайте об этом - ни гу-гу, то это в заслугу этим самым маркетологам ну ни как не может быть поставлено.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,198
Благодарности
76,860
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Как-то так:
передние комфортные сиденья
Ящики под передними сиденьями
Полностью складное переднее пассажирское сиденье
Складные столики на спинках передних сидений
Передние подголовники с продольной регулировкой и регулировкой по высоте....

Спасибо! Описание опций я изучил. Меня интересуют ощущения от сидения (в смысле процесса) на разных вариантах кресел. Кому-нибудь удалось испытать?




PS. Написал и сам испугался - а в стандартных и комфортных сиденьях нет обогрева?[/QUOTE]
 

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Shadi,
Разница будет только если сядешь в Туарег, вот там очень удобные, после комфортных Тигуановских.
 

Sombra

Участник
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
158
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Серый волк
Меня интересуют ощущения от сидения (в смысле процесса) на разных вариантах кресел. Кому-нибудь удалось испытать?
Как объяснил дилер, в спортивных сиденьях лучше боковая поддержка и еще там что-то. Сам еще не испытывал.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Как объяснил дилер, в спортивных сиденьях лучше боковая поддержка и еще там что-то. Сам еще не испытывал.
Она реально более выражена, чем в комфортных. Удобнее в резких поворотах.
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Добрый день,
На сайте Фольца в разделе Тигуан, безопасность, во всех буклетах, а так же при выборе в салоне по образцу Тигуан Sport & Style 2.0, были показаны (на момент покупки)подголовники передних сидений с механизмом травмобезопасного демпфирования и продольной регулировкой. После оформления договора купли-продажи оказалось, что подголовники на передних сидениях с механизмом травмобезопасного демпфирования, но без продольной регулировки, хотя про продольную регулировку, что может быть, а может и не быть, информации ни где нет и продавец об этом не поставил нас в известность. Была написана претензия. В ответ, мол механизм травмобезопасного демпфирования есть, а про продольную регулировку ни где в договоре не сказано. А как же информация на офиц.сайте? в буклетах? и при выборе на образце? где продавец подтвердил комплектацию с продольной регулировкой. Следующий ответ, продавец ошибся, сайт и буклеты информационные, извините и всё!!! Ну так информацию о товаре и его комплектации мы и получаем из буклетов, сайта, образца и от продавца.
У кого была такая ситуация? И как её разрулить???
P.S. Окончательная цена авто, при покупке, осталась соответствующей предварительному договору, а вот имеющиеся подголовники явно дешевле изначально выбранных!!!
 
Последнее редактирование:

Komrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
С
были показаны (на момент покупки)подголовники передних сидений с
Вначале надо уточнить, что в Вашем случае есть "момент покупки"
Видимо, всё-таки на момент заключения ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора купли-продажи?
Потом - внесение аванса, ожидание, поступление авто...
И только где-то в момент заключение основного договора купли-продажи выяснились неприятные подробности?
Тогда, на мой непросвёщенный взгляд, по существу ничего не сделать.
Либо не заключать договор (не платить деньги и не получать машину), либо брать, что привезли...
Можно, конечно подёргать всячески дилера (в т.ч. - через вендора), может быть - выбить себе какие-нибудь мелкие плюшки под это дело...

Но, УВЫ, в авто-бизнесе реальность такова, что на заказные машины НИКТО (AFAIK) из официалов в момент внесения аванса полноценных договоров не заключает. С фиксацией итоговой цены, с указанием ТОЧНОЙ комплектации, с указанием фиксированных (пусть и длительных) сроков поставки, с указанием штрафных санкций за нарушение условий договора...
(Что мне, как регулярно заключающему такие контракты в IT бизнесе - зело удивительно).
Но, "здесь так заведено".
А все материалы вендоров, как новогодняя ёлка обвешаны уведомлениями, что "ни разу не является публичной офертой"...
 
Последнее редактирование:

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Но, УВЫ, в авто-бизнесе реальность такова, что на заказные машины НИКТО (AFAIK) из официалов в момент внесения аванса полноценных договоров не заключает.
Но цена то осталась как при предварительном договоре, а подголовники оказались не те и явно дешевле.
Возникает вопрос, должны были меня предупредить о смене комплектации или нет???
 
Последнее редактирование:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Добрый день,
На сайте Фольца в разделе Тигуан, безопасность, во всех буклетах, а так же при выборе в салоне по образцу Тигуан Sport & Style 2.0, были показаны (на момент покупки)подголовники передних сидений с механизмом травмобезопасного демпфирования и продольной регулировкой. После оформления договора купли-продажи оказалось, что подголовники на передних сидениях с механизмом травмобезопасного демпфирования, но без продольной регулировки, хотя про продольную регулировку, что может быть, а может и не быть, информации ни где нет и продавец об этом не поставил нас в известность. Была написана претензия. В ответ, мол механизм травмобезопасного демпфирования есть, а про продольную регулировку ни где в договоре не сказано. А как же информация на офиц.сайте? в буклетах? и при выборе на образце? где продавец подтвердил комплектацию с продольной регулировкой. Следующий ответ, продавец ошибся, сайт и буклеты информационные, извините и всё!!! Ну так информацию о товаре и его комплектации мы и получаем из буклетов, сайта, образца и от продавца.
У кого была такая ситуация? И как её разрулить???
P.S. Окончательная цена авто, при покупке, осталась соответствующей предварительному договору, а вот имеющиеся подголовники явно дешевле изначально выбранных!!!
Вообще подголовники являются частью пакета "Комфортных сидений" или "Кожаного салона" и если у вас прописан данный пакет в договоре то можете позвонить на горячую линию Volkswagen и попросить их разъяснить это вам и менеджеру автосалона. После этого менеджеры станут гораздо сговорчивее.
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Вообще подголовники являются частью пакета "Комфортных сидений" или "Кожаного салона" и если у вас прописан данный пакет в договоре то можете позвонить на горячую линию Volkswagen
Дело в том, что подголовники с механизмом травмобезопасного демпфирования прописанны везде и в предварительном договоре и в оснавном, а вот про то что они должны быть с продольной регулировкой информации нет ни где. Не на сайте, не в буклетах, не в договорах
есть только картинки на оф.сайте, в буклетах и на образце Тигуана стоявшего в салоне были именно подголовники с механизмом травмобезопасного демпфирования и продольной регулировкой. На уточняющий вопрос продавцу, что в моей комплектации будут именно такие подголовники с механизмом травмобезопасного демпфирования и продольной регулировкой, был дан утвердительный ответ в присутствии двух очевидцев.
 
Сверху Снизу