Заказ опций для тигуана 2012

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
L.A., это Вам у нас какой-то зеленый гаец попался. А так схема с сильно "умными" такова: Вас везут на медосвидетельствование, возможно, Вы окажетесь "как стеклышко", но это врядли:rolleyes: При малейших признаках раздражения, Вам, разумеется, при "понятых" выпотрошат салон и, возможно, даже ничего не найдут, а, может быть, даже извинятся, но, в другой раз, сто раз подумаете, прежде, чем "закрыть окно и просто уехать".
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
L.A., и зачем Вам каждый раз такой геморрой? Каждый раз убегать, потом в прокуратуру звонить...

Добавлено через 2 минуты
Shmikl, соглашусь на все 100%. у гайцов куча методов "законно" испортить Вам жизнь. А остановить повод: у них постоянно какие-либо спецоперации, под одну из которых Вас и натянут.
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Shmikl, На видеозапись из салона, да ещё и при наличии пассажирова, а так же в случае, если они останавливают свидетелей, то после фразы к водилам насчёт того, что их будут дёргать давать показания, стоять они час будут и т.к грубо говоря, они расходятся, ни один гаец не будет подставляться сейчас ибо место у них больно шоколадное, а прокуратуре за такие дела, премии и звёзды дают, так что любого гайца можно обламать и на медуху чтоб ехать, нужны веские основания, так что всё это из разряда - а у нас гайцы крутые и т.д, они все одинаковые, просто кто то более гоношист, а кто то нет и если ты знаешь закон, то тебе любой до фонаря.
Читаем мурзилку и всё будет хорошо, а если вы их до такой степени распустили, что они у вас вторят безик, то это уже человеческая слабость прежде всего, есть закон - всё досвиданья, нет нарушения - нет разговора и никуда я ехать не собираюсь, т.к нет протокола и акта нарушения ибо ни права ни что то там подписывать я не собираюсь, я постою и час и два, но обломаю наглый свисток, а он за это время столько денег мимо своего поста пропустит, что потом таких просто и быстро будет отпускать, вот и вся как говорится любовь


L.A., и зачем Вам каждый раз такой геморрой? Каждый раз убегать, потом в прокуратуру звонить...

Добавлено через 2 минуты
У меня нет совершенно геморроя, в прокуратуру раза 2 всего обращался, при этом случае и когда мне скорость левую начали впарить, всё, потом остановили пообщались нормально - можете ехать, никакого гемора, да и с чего он быть должен, если закон на моей стороне?

Добавлено через 7 минут
у гайцов куча методов "законно" испортить Вам жизнь
Давай чтоб не голословить, хотя бы штук пять законных методов.


А остановить повод: у них постоянно какие-либо спецоперации, под одну из которых Вас и натянут.
ДЛя меня спецоперация совершенно до фонаря, я живу по конституции РФ, а не по внутриведомственному уставу, есть распоряжение, которые должны быть у них с собой, с печатями, датами и подписями, которые по требованию водителя, они должны предоставить, а на словах если всё это разворачивается - досвидания ребята, оперируйте тут сами, но видя камеру регистратора, они сами уже всё понимают и стараются не закусываться лишний раз, просто смелее и наглее надо быть в позиции своих прав.
 
Последнее редактирование:

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Наклейка с логотипом «Sochi 2014» на заднем стекле
Неужели её всем вешают?

и
разъем Media-In с USB и штатная радиосистема RCD 310.Если поставить usb-флэшку,считать музыку будет? или RNS 315 надо ставить?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Неужели её всем вешают?

и
разъем Media-In с USB и штатная радиосистема RCD 310.Если поставить usb-флэшку,считать музыку будет? или RNS 315 надо ставить?
1. Так повезло только Вам :)
2. Будет, играет прекрасно на всех родных от RCD 310 и выше
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
dragon772, Отлепи сразу или скажи чтоб отлепили, действительно не понимаю, на кой это надо.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
L.A., Вы крут, чего уж там. Я назвал Вам законные способы (освидетельствование и досмотр) испортить жизнь и угробить время на дороге, хоть не вылазьте из прокуратуры. Проверьте "Бликом" светопропускание своих стекол в обоих направлениях, будете неприятно удивлены. Лобовое стекло и так на грани допустимого у старой машины, а любая пленка на передних боковых приведет Вас к снятию номеров. Потеряют Ваши номера или отправят куда-нибудь в тьму таракань "по-ошибке", это Вы в суде будете рассказывать про нанопленку, всем плевать на имеющиеся у Вас сертификаты, если это не спецразрешение на тонировку для служебного автомобиля. И можете сколько угодно в прокуратуре рассказывать, что гайцы должны Вам предоставлять документы о спецоперациях, я Вас разочарую, не должны. А спецоперации и ориентировки у нас регулярны. Простите за офтоп. Если коротко, не нарушайте, если нарушили - ведите себя корректно и никто специально цепляться не будет (ну, кроме Адыгеи, там нет закона).
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
L.A., полностью согоасен с Shmikl. Как говорится, был бы человек статья найдется. Доказать Вам свою правоту возможно и удастся, вопрос только в том, сколько Вы потеряете своего времени и нервов. В любом случае каждый из нас сам выбирает дорогу по которой ехать.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Shmikl,
Я для начала, советую разобраться в вобросе более углубленно, в том числе и про блики и замеры, читаем мурзилку и узнаем много новго видимо.

Лобовое стекло отправят? Кто? Гайц?)))) Ага посмеялся))) Знаешь что он не имеет права частную собственность трогать не?
В остальном - поток не знания, о чём я выше и написал - читай мурзилку, спецоперации ихние мне до одного места, если это не план перехват, шквал, антитеррор или в этом духе, где эта операция, совместна с ФСБ и мин обороны РФ в некоторых случаях. но там до моей тонировки им просто фиолетово, они могут машину перетрясти, все проверить, а на мелочи им пофиг.
Я и веду себя нормально, я им не хамлю и не посылаю в задницы, я спокойно растолковываю ситуацию и еду дальше, всё!
Насчёт осведетельствования, опять же - мурзилка в помощь, тут явное не знание своих прав, выше в краце написано, не имеет он права тебя останавливать, а мед освидетельствование, только после дудки причём дудки со свидетелями, ать!
Насчёт плёнки, так я и не говрил за плёнку, у меня были стёкла и удивишься именно ты со своим гайцом и его бликом, но до блика нужно кучу формальностей и правил соблести типа - Сообщить причину остановки - Ать! Нет её, если я под знак не въехал, на красный не проехал и т.д, ладно, отступим от этого - сертификаты, пломбы, даты поверок прибора надо показать, разрешение им пользоваться надо показать, а это часто - Ать! причём большое, замерить влажность, обработать стекло, не рукавом протереть, а хорошо протереть - Ать! Сейчас зима - АТЬ!
Где проверяется тонировка на десерт? Ать! Правильно - Только на стационарных постах ДПС!!! это в правилах написано, это не я придумал, следовать куда то за ними, я не обязан, на предложение проехать туда, а раз нет нарушения - Давайте мужики удачи!
Насчёт крутой, нет, не крутой, просто свои права знаю.

A.Fox, Самый максимум сколько я стоял - 25-30 минут, это если брать случай с тонировкой на служебном авто, звонок в 112 с мобилы, диктуем номер жетона, фамилию, место и время остановки без причины, сообщаем радостные вести гайцу, видим его козырялку с пожеланиями счастливого пути - едем за счастьем!

Кстати совет небольшой, возите всегда с собой ПДД и КоАПП, дабы вам по ушам не тёрли лишнего, чуть что, сразу статью спрашивайте, ищете прям при нём читайте и оспаривайте на месте, самое главное - водительское удостоверение в руки им не отдавайте НИКОГДА!!!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
L.A.,
Был у меня один приятель подобный понторез который тоже предпочитал не останавливаться при простом патрулировании только на стационарных постах...Так вот один раз просто до поста не дотянул...когда моргание люстрой и общение по матюгальнику гайцам надоело в дело пошел табельный макаров... Полагаю пара выстрелов в воздух Вас заставит остановиться где угодно..ну или по колесам если уже совсем ничего не поймете. А что до применения оружия все просто, ориентировка на похожую машину с разбойного нападения или по угону. А дальше все будет культурно ну или не очень все завист от настроения гайцов и Вашей уверенной аргументации что Вы слепо-глухонемой инвалид вовсе не пытались скрытся а просто наслаждались громко включенной любимой музыкой :)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
SMax, Уважаемый, гляньте пожалуйста, до ответа Лису, что я там написал, я не понторез и не крутой.
Дальше - в городе, не имеет право применять оружие содрудник полиции, если действие злоумышленника или других лиц, не носят явный характер причинения тяжелых травм либо убийства сотрудника полиции, а так же мирного населения, так что сказок про стрельбу в городе - мне не надо, на трассе ещё поверю, но не в городе, дальше, на требования остановиться - я останавливался, несколько раз, никаких пистолетов и близко у них не было.
Насчёт ориентировки и колёс, такой маразм я давно не читал)) Проснись, мы не в 90-х уже)) Почему, чуть выше - не имеет права стрелять в жилых кварталах, т.к могут пострадать мирные жители. Фильмов надо меньше смотреть.
В остальном, читаем ещё раз - когда за мной ехали с люстрами и орали в матершинник, я спокойно припарковывался к обочине, объяснял причину, по которой уехал и всё, на тягомотину - закрывал окно и двигался дальше, дальше уже прокуратура разговаривала, т.к нет нарушения - нефиг тормозить и фигню предъявлять. Прописали в КоАП так, значит так, и мне всё равно что он там думает себе, я законов не нарушаю, всё как в мурзилке, а они, даже внятно точку зрения порой не могут растолковать, не все конечно, вот например в РК гайцы ваще - мужики реальные, сколько не езжу, ну все спокойно, так и так, покажешь книгу, без вопросов, с подколом - поймаем на посту - можете ехать, всё, а в белокаменной это жесть, как и в Питере и в НиНо бывают, но и там нормальные попадаются, а насчёт КК и Адыгеи, я в курсе, что 01 регион это жесть, у меня там друг живёт, но я туда на авто не езжу. в КК я был последний раз на своей машине в году 2003-2004, тогда за стекла ничего не говорили, просто удивлялись и не верили что все отлично видно.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Лобовое стекло отправят?
Это о чем?

Насчёт осведетельствования, опять же - мурзилка в помощь, тут явное не знание своих прав, выше в краце написано, не имеет он права тебя останавливать, а мед освидетельствование, только после дудки причём дудки со свидетелями, ать!
Вы и дунете в трубку на месте. И она покажет какое-то количество промилей.

Насчёт плёнки, так я и не говрил за плёнку
И я не говорил за пленку. Я говорил за свотопропускание.

сертификаты, пломбы, даты поверок прибора надо показать, разрешение им пользоваться надо показать
НИЧЕГО Вам показывать не обязаны! Обязаны в протоколе указать номера, даты и т.д. и ВСЕ.

Сообщить причину остановки
Например, тонированная машина. А, если мало, то любой дальнобой под протокол подтвердит, что Вы неадекватно себя вели на дороге (99 из 100 дальнобоев не будут связываться с гайцами, потому что до них еще легче докопаться).
А, вообще, я не собираюсь Вас переубеждать. Вы только другим осторожней советуйте, как себя вести с гайцами.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Вы и дунете в трубку на месте. И она покажет какое-то количество промилей.
Улыбнуло)))


Добавлено через 11 минут
Shmikl,
вот на этом я беседу закончу:

Согласно приказа МВД №1240 при замере светопропускаемости бокового стекпа обязательно должны быть соблюдены 4 следующих правила:
1) Контроль светопропускаемости стекол автомобиля осуществляется только на стационарном посту ДПС.
2) контроль светопропускаемости передних боковых стекол автомобиля осуществляется только инспектором технического надзора ГИБДД (об этом, есть запись в его служебном удостоверении).
3)Осуществляется только средствами технического диагностирования, которые внесены в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия, а так же отметку в них о дате последней поверки прибора.
4) Замер производится только при условии чистой и сухой поверхности стекла.
другими словами — нельзя производить проверку светопропускаемости в дождь и грязь.
Приборы для замера светопропускаемости стекол могут использоваться в работе как днём, так и в ночное время. Источник света в них автономный и прибор не использует дневное освещение. По этому, попросите инспектора показать вам датчики, которые крепятся к стеклу. На них не должно быть никакой затемненной пленки. Она искажает показания прибора не в вашу пользу. Обозначить это в протоколе. Если все Пункты были соблюдены и вы согласны с показанием прибора тогда инспектор вправе составить квитанцию-постановление и вручить ее вам под роспись.
Если хоть один из пунктов был нарушен или Вы не согласны с показанием прибора — требуйте составления протокола. Для повторного замера инспектор обязан пригласить не менее двух понятых, которые подтвердят, показание прибора. Где он их достанет — его проблема. Если инспектор нарочно тянет время поиска понятых, не лишним будет напомнить ему, что согласно КоАП, протокол должен составляться немедленно (ст.28.5 КоАП), о неправомерности столь долгой задержки вашего авто и звонке в «02».

===

Согласно пункту 82 Административного регламента, инспектор вне стационарного поста ДПС может остановить за тонировку, т.е. "основанием к остановке ТС вне стационарного поста является, в том числе и установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения."
А вот оштрафовать не может, потому что нет понятия - тонировка, есть величина светопропускания, а ее можно установить только прибором. а вот померить прибором можно только на стационарном посту - п. 16.1. Наставлений по техническому надзору (Приказ МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Насчёт ориентировки и колёс, такой маразм я давно не читал)) Проснись, мы не в 90-х уже)) Почему, чуть выше - не имеет права стрелять в жилых кварталах, т.к могут пострадать мирные жители. Фильмов надо меньше смотреть.
В остальном, читаем ещё раз - когда за мной ехали с люстрами и орали в матершинник, я спокойно припарковывался к обочине, объяснял причину, по которой уехал и всё, на тягомотину - закрывал окно и двигался дальше, дальше уже прокуратура разговаривала, т.к нет нарушения - нефиг тормозить и фигню предъявлять.
Если вы останавливались то есс-но никакого оружия не требовалось... Правда при желании этих самых ментов Вы будете останавливаться у каждого мобильного патруля, методично всем объясняя какой Вы грамотный, а насчет прокуратуры предъявить можно конкретному экипажу, а если таких экипажей будет с десяток то предъявы будут уже к Вам. Что до оружия я писал про опыт знакомого который считал что он "самый умный" и случай был на пригородной трассе. Насчет 90-х и прочего, попробуйте забить на ментов болт и попытаться уйти не смотря на люстры и матюгальники посмотрим что будет...вместе потом посмеемся ))).
P.S. Замерять светопропускание можно только при "+" температуре и без осадков, для других условий все ныне сертифицированые приборы не предназначены.
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
SMax, Ну ясен еж я останавливаюсь, я же по закону всё делаю, а если я забью, то забьёт мне мозг, им то пофиг, могут весь день за мной гонять, а потом вызвать омон, дескать я не останавливаюсь, и я влип.

Насчет 90-х и прочего, попробуйте забить на ментов болт и попытаться уйти не смотря на люстры и матюгальники посмотрим что будет...вместе потом посмеемся ))).
Зачем и где я такое предлагал делать? Надо вдумчиво читать наверное, а не по двум словам отвечать)))


P.S. Замерять светопропускание можно только при "+" температуре и без осадков, для других условий все ныне сертифицированые приборы не предназначены.
Вон выше скинул, как мерят тонировку.

Добавлю, что сам я катаюсь на личном авто БЕЗ тонировки лобового и передних стёкол, я сам с последнего авто их снял, по простой причине - мне нихрена не видно через плёнку, нет видно, но не так, как я хочу, дабы не дать в бочье тому, кто едет справа или слева или в крыло или бабку сбить на повороте, в общем т.к не видно я её содрал, НО, будь возможность поставить такие стекла, что стояли на А6, я бы это сделал с радостью и катался бы без проблем, даже позволяя мерить светопропускаемость.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
L.A., добро пожаловать на юг нашей страны! Дальнейшую дискуссию с применением цитат и выдержек из документов готов продолжить в личке, дабы не засорять тему.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Shmikl, Тогда со своей стороны, смею пригласить вас на Север страны ;))
Про личку, ок, давно надо было так сделать.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
L.A., хочу рассказать одну поучительную историю. Есть у нас дядька-профессор один. Вообще не пьющий, т.к. По состоянию здоовья ему никак нельзя. И принципиальный такой же был, как Вы. Чуть что, за правилами лез. Так вот, останавливают его гайцы: тонировка, типо. Тот в спор. Гайцы: ага, да Вы пьяны! И трубочка, и свидетели, все тут как тут. Приборчик, конечно, показывает что-то в районе 0,2 промиле. Гайцы: ага, еще и пьяный. Дядька - везите на медосвидетельствование. Повезли. Там 0,1 промиле. По новым правилам - лишение. Дядька в суд. Суд его сторону не принял. Ходит сейчас пешком и на метро.
В общем, на каждую хитрую ж...у найдется подходящий саморез.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
хочу рассказать одну поучительную историю.
В гостях у сказки - не мой репертуар)))

Для справки, в медучреждении, кровь на пробу берут))) Плохая так что сказка, то то ворочался и уснуть не мог)))

Флудить и офтопить больше не буду, можно было эту байку и в личку написать
 
Сверху Снизу