Заказ опций для тигуана 2012

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Shpunt, я понял. Я о чём говорю то, что вышли Вы вечером с работы (темно), клацнули сигнализацией (сработал Leaving Home), включился ксенон-освещает дорогу. Дошли до машины, как правило, фары погасли. Сели, завелись-опять включили ксенон. Где то читал, что это не есть хорошо для него (ксенона) короткие перерывы в работе. У меня ситуация другая-въезжаешь в гараж он срабатывает. Постоянно дёргать переключатель-тоже не очень приятно.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
с помощью шнурка и кодировок я делал себе "проводи домой" и "встреть из дома" не через ксенон, а через птф.
и повторяю, даже от частого срабатывания - заводской ксенон не перегорает. это не ВАЗ.
сразу после покупки машины я поставил "авто" и забыл. за 2 года ничего с ксеноном не произошло.
 

LehaT

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
20
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан SS 170hp
Подскажите, подсветка зоны ног в каком доп.пакете, что-то нигде не могу найти на S&S.
 

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Подскажите, подсветка зоны ног в каком доп.пакете, что-то нигде не могу найти на S&S.
Пакет Comfort package Russia
Ambience and environment lighting
Aut. headlight activation with separate daytime running lights, "Leaving Home" and manual "Coming Home" feature
Auto-dimming interior mirror
Exterior mirrors, electric. adjustable, foldable and heated, with surround lighting and curb view
Gearshift knob in leather
Interior light in footwell
Leather-wrapped multi-function steering wheel (3-spoke) w/ alum. decor. inserts w/ control for MFD, radio, and telephone
Left vanity mirror in sun visors, illuminated
Right vanity mirror in sun visors, illuminated
Two reading lights front
Windshield wiper intermittent control with rain sensor
pixel.gif
 

nightwind

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0/170 Technic,Comfort,Premium
с помощью шнурка и кодировок я делал себе "проводи домой" и "встреть из дома" не через ксенон, а через птф.....

Shpunt, а можно ссылочку на кодировку ваг-комом?
С удовольствием переделал бы себе.
 

Shaman2001

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan в ожидании
При заказе автомобиля есть выбор между подготовкой под мобильный телефон Plus и Premium. Я правильно понял разницу, что Premium это тот, который работает через rSAP? И голосовое управление в плюсе тоже работает? Дилер затруднился ответить, хотя знаю, что в Шкоде тоже есть такие модули и голос работает в обоих. В VW также?
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Shaman2001,
через rSAP?
+++ а что это такое?

Премиум - это тот же Плюс, только с выводом управления на руль....
Очень удобно , оценил - рекомендую!
 

Shaman2001

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan в ожидании
rSAP - более про двинутая и замороченная версия. Главное отличие - умение выводить на экран и читать голосом принятые СМС. Телефон воспринимается как адаптер для симки, а автомобиль становится телефонным аппаратом. В системе есть свои минусы, поэтому и не стал ее брать.
Во всяких буклетах пишут, что у Plus есть управление на руле.
 

Yury62

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Присматриваюсь
Здравствуйте, уважаемые тигуановоды..))) Собираюсь тоже в ближайшее время обзавестись сим классным тигрюшей.. С комплектацией в принципе определился.. Но Вот вопрос.. В какой комплектации доступны сидения, в которых двухцветная кожаная обивка (середина - беж, по краям черная кожа)? Как заказать такие? Подскажите, плиз..)))
 

Месси

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan&Passat B6
А такое бывает, вы не путаете с замшей?
 

Yury62

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Присматриваюсь
Да вот только 15 минут назад смотрел фоты одной женщины здесь на форуме.. Там двоякого толкования о материалах не возникло.. Жаль, ссыль не слямзил.. Так бы выложил.. Но поищу..
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Но Вот вопрос.. В какой комплектации доступны сидения, в которых двухцветная кожаная обивка (середина - беж, по краям черная кожа)? Как заказать такие? Подскажите, плиз..)))
Только шить "на стороне", с завода - невозможно.
Вот возможные цвета кожи на Тигуан, и учитывать возможность заказа для страны, где проживаете:):)
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=450702&postcount=106
 

Yury62

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Присматриваюсь
Всем доброго времени суток..)) Люди, подскажите, пожалуйста.. Как ведет себя Тиг переднеприводной? По горам ездить не собираюсь, но хотелось бы услышать мнение владельцев.. Тем более, сейчас появилась к заказу версия T&F 1.4 I TSI, 6 automatic DSG.. Но он только переднеприводной..
 

sergey200864

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Форд фокус 2
Спрашивал в другой ветке, но пока тишина. Так, что если повторяюсь, то извиняйте!
Вопросы к владельцам по комплектации S&S:
1. В описании комплектаций на сайте и в брошюре нет упоминания про датчик света, а судя по некоторым отзывам в интернете он есть. Значит стоит по умолчанию?
2. Манагер в салоне на вопрос о блютузе промычал, что он по умолчанию стоит с 510-й головой, но потом меня смутило в описании пакетных допов, что с пакетом Комфорт есть два вида подготовки для моб. телефона "Плюс" за 14100 и "Премиум" за 17900. В чем у них разница и приходится ли за низ платить и заказывать отдельно или в какой пакет блютуз входит по умолчанию?
 

Irshad

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
325
Благодарности
85
Адрес
UFA
Автомобиль
Tiguan (2012) Sport&Style, 2.0 TSI
Спрашивал в другой ветке, но пока тишина. Так, что если повторяюсь, то извиняйте!
Вопросы к владельцам по комплектации S&S:
1. В описании комплектаций на сайте и в брошюре нет упоминания про датчик света, а судя по некоторым отзывам в интернете он есть. Значит стоит по умолчанию?
2. Манагер в салоне на вопрос о блютузе промычал, что он по умолчанию стоит с 510-й головой, но потом меня смутило в описании пакетных допов, что с пакетом Комфорт есть два вида подготовки для моб. телефона "Плюс" за 14100 и "Премиум" за 17900. В чем у них разница и приходится ли за низ платить и заказывать отдельно или в какой пакет блютуз входит по умолчанию?

Есть возможность сэкономить и активировать BT в RNS315, которая стоит гораздо дешевле чем 510. Почитай здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8243
 

sergey200864

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Форд фокус 2
Irshad,
Да я как раз хочу 510 голову. Уже читал на форуме, что в Питере и Москве все это покупают и меняют ч/з специализированные конторы вместо 310 и 315-й. Но Москва от нас далеко, я прикинул, что если заказать отдельно 510, плюс блок БТ, плюс пересылка, плюс установка у дилера (т.к. ГАРАНТИЯ), то выходит почти столько же, сколько поставить 510 с БТ штатно на заводе. А штатно оно всегда как то надежнее.
 

koloboss-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan, S&S, 170 mph
Irshad,
Да я как раз хочу 510 голову. Уже читал на форуме, что в Питере и Москве все это покупают и меняют ч/з специализированные конторы вместо 310 и 315-й. Но Москва от нас далеко, я прикинул, что если заказать отдельно 510, плюс блок БТ, плюс пересылка, плюс установка у дилера (т.к. ГАРАНТИЯ), то выходит почти столько же, сколько поставить 510 с БТ штатно на заводе. А штатно оно всегда как то надежнее.

На заводе вроде как RNS-510 не ставят на Тигуаны, только RCD-510.
 

sergey200864

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Форд фокус 2
koloboss-nn, мы тут новые, так что простите. А в чем м\у ними разница?
 

koloboss-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan, S&S, 170 mph
Сверху Снизу