Заказ опций для тигуана 2012

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
ну почему же)))) два вида бампера -важнейшие опции))) филдович или спортик:D

Бампера не опции, а часть той или иной комплектации.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
Бампера не опции, а часть той или иной комплектации.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

я понимаю, спасибо.

Добавлено через 8 минут
Был очень разочарован, что журналюги запцали ушатать длинный бампер при съезде в кювет.
С утконосом тигуан бы там проскочил не хуже спортыча.

https://www.youtube.com/watch?v=Af7D2I2OB80&feature=player_detailpage

смотреть с 9:28


конечно проскочил бы! 28 градусов угол у утконосыча! вполне себе так!!!:az:

Добавлено через 3 часа 15 минут
Что на самом деле плохо, так это то, что опции пакетами идут, а не отдельно. На мой взгляд пакетами не совсем удобными, не сбалансированными.
Для того чтобы добраться до нужной мне функции круиз-контроль и кожаный руль - приходится брать пакеты, где все остальное я просто использовать никогда не буду.
Например розетка в багажнике итак есть в базе трэк\филд. И в пакете Текник тоже мне ее вновь впаривают? получается я купил розетку 12в в багажнике дважды??? или в багажнике будет уже 2 розетки сразу?
 
Последнее редактирование:

Maxwell_08

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Всем доброго времени суток!
Являясь счастливым обладателем Тигуана 2012 (2.0 TSI Track&Field) вливаюсь в ваши ряды.
Машину заказывал в мае 2012, брал дополнительно пакет Teхникс, на момент заказа в состав пакета входили опции: кожаный мультируль и кожаная рукоятка КПП. Машину ждал полгода, пришла в ноябре. За время ожидания состав пакетов поменялся и данные опции в пакет Техникс уже не вошли. В салоне конечно сделали скидку, но осадочек остался.
Сейчас решил облагородить машину кожаными деталями интерьера. Тему по рулям нашел, а вот про рукоятку КПП кто может подсказать где можно посмотреть варианты решений и купить?
Спрашивал у официалов, стоимость 14-15 т.р., изображений нет, в наличии нет, только номера. Говорят приезжайте в салон, найдите машину с кожаной рукояткой и ткните пальцем, мы по вину посмотрим номер и такую же закажем.
 

Wondrous

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Шкода
Так у них кто-то шибко "умный" пакеты составлял, мало того, что неудобные (и некоторые пункты даром не нужны), так ещё дублируется то, что есть в базе/стандарте у некоторых комплектаций (подстаканники, розетки, что-то из освещения).
 

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
Так у них кто-то шибко "умный" пакеты составлял, мало того, что неудобные (и некоторые пункты даром не нужны), так ещё дублируется то, что есть в базе/стандарте у некоторых комплектаций (подстаканники, розетки, что-то из освещения).

так я в салоне говорю, а от пакетов пересекающиеся опции куда деваются? вы мне их в багажник сложите пожалуйста тогда, я на рынке продам, ведь вы же не можете мне установить еще два подстаканника и воткнуть еще две лампы света)))) ответ дилера: "это техническая ошибка в пакетах, но цена пакетов занижена, хоть в описании и не исправлено".

:D я говорю: "вы хоть сами поняли, что сказали?"
Позвоню на горячую линию вага... спрошу там. небось еще какую-нить сказку придумают
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
позвонил в ваг. сказали что пакеты (текник, текник2, комфорт) имеют разное наполнение для всех версий тигуана.

и принесли извинения за то, что конфигуратор меня расстроил и не помог мне в выборе авто, попросили написать письмо. ибо типа все письма учитываются и ваг обязательно все исправит на сайте (пи...деж конечно).

на самом деле, стоимость однотипных пакетов для всех версий тигуана различна, как и составляющие этих пакетов. посмотрел получше в нормальный прайс - пересечений нет оказывается!

например, пакет текник стоит 15150р для трэнд\фановых жужжалок. для трэк\филдовича текник равен 19370р. и для спорта 14820р.
во всех трех вариантах набор составляющих текника различный. а конфигуратор тупо сочетает все наполнение различных текников сразу. отсюда и накладки. такое же и с другими пакетами.

поэтому настоятельно рекомендуется смотреть пакеты и подбирать конфигурации опций исключительно по каталогам дилеров, актуальных на дату запроса.

но чувствую себя идиотом все равно - сначала заказал машину с опциями, а потом только разобрался:eek:
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Ну сейчас хоть все понятно, что дважды за один прибамбас не платишь.
А то я уж думал они нас совсем за стадо держат. Там по сути то дублировались опции копеечные в сравнении со стоимостью авто, но все равно мне было не понятно почему я должен подарить пару баков бензина кому то просто так.
 

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
согласен. но бывает место и еще одному обману! некоторым снимают секретки с колес и ставят обычные, а также вынимают из багажного отсека ключик для этих самых секреток. при мне в салоне дядька возмущался. а я уши развесил и на ус намотал - при осмотре машины советую всем тоже бдеть!
 

Wondrous

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Шкода
На письма VW перестали нормально отвечать, сколько спрашивал, приходит однотипный ответ с советом обращаться со всеми вопросами к дилерам, вот такой сервис.

А что некоторые опции не дублируются на самом деле, так пусть свой конфигуратор на сайте сделают как надо, но дурость состава пакетов это не меняет.
 

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
в нашей стране, к сожалению, не только ваг мог бы стать лучше. рыба как известно с головы гниет...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Что-то я на Экспериенсе не одного с обычным бампером не видел..С удовольствием бы повеселился и посмотрел как кто-то попытался бы спуститься в тестовом карьерчике наискосок А в городе польза от этого бампера при парковке к бордюрам ну и при неудачных попаданиях в колдобины особенно на волнистой дороге. Хотя кто-то обязательно скажет что можно просто ехать медленнее ))) В общем как всегда кто-то за эстетику, кто-то за практичность
за 4 года владения спортом, ниразу не сталкивался с проблемой геометрической проходимости...
может просто не повезло....))))))
самое фиговое, что трек хоть и имеет скошенный бампер, но перед колесами вышина бамперов от земли, что у трека что у спорта, одинаковая.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
но перед колесами вышина бамперов от земли
У них длина переднего свеса разная ;) Просто при переваливании через неровность Спорт упрется бампером там где Трек точно не зацепит. Хотя допускаю что в такие ситуации некоторые не попадали ни разу. Тогда простой пример с бордюром, при одинаковых машинах Трек к нему подъедет под углом или перпендикулярно практически вплотную явно ближе чем спорт ибо в 90% случаев бордюр спокойно идет под бампер, у Спорта так будет далеко не всегда. Если бы перед колесами еще была разница то это уже другой автомобиль(Тур, фрил) ну или лифтованый :)
 
Последнее редактирование:

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
:ay:SMax, Приятно читать Ваши сообщения!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Shibaldan,
Cпасибо за одобрение :) Не хочется офтопить, думаю каждый присутствующий здесь согласится, что Тига своего рода уникальный автомобиль, который предлагают в нескольких вариантах исполнения- дорожном и для легкого офроуда. Не могу вспомнить аналогичного предложения (отдельные решения типо пластикового обвеса на дверях и разницы в клиренсе на 1-2см у других производителей не в счет) Я имею ввиду комплексные различия в комплектациях, бамперы, система оффроад, разные амортизаторы. Маркетологи Вага в этом смысле молодцы, закрыли практически все сегменты )
 
Сверху Снизу