Залез в грязь на Тигуане и не вылез

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt,:) гггггггггггггг вот пжалста :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Добавлю свои 5 копеек:
Снимал сегодня. Сдал неаккуратно назад и прилично сел на дно правой задней частью.
Подробности на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=gaPkCDSyEb8
Ощущение общее такое: если сел на пузо - сидишь капитально... Машина тяжелая, толкать бесполезно. Только много копать или вызывать помощь (что я собсна и сделал). Второй раз так попадаю.
Обратите так же внимание на работу полного привода и блокировок.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
-xxx-, колёсики крутяцца =)))))

Хорошо показана работа полного привода :) Может быть как и передний, может как и задний, может полный и трехколесный :D
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Добавлю свои 5 копеек:
Снимал сегодня. Сдал неаккуратно назад и прилично сел на дно правой задней частью.
Подробности на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=gaPkCDSyEb8
Ощущение общее такое: если сел на пузо - сидишь капитально... Машина тяжелая, толкать бесполезно. Только много копать или вызывать помощь (что я собсна и сделал). Второй раз так попадаю.
Обратите так же внимание на работу полного привода и блокировок.
Привод работает как ему полагается и на Тигуане нет блокировок,а лишь имитация,поэтому анализировать их работу не будучи на месте,просто невозможно.Честно не могу понять,отчего сели и как,и отчего не вылезли,может стоило сразу выронять колеса и дать назад,а не делать телодвижения с повернутыми колесами,закапываясь еще дальше, 31го по-более серьеному снегу так плотно не садился,хотя дизель пониже будет,ну колеса видимо сильно разные:)Это мое мнение.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у нас погода была оттепель-снег-оттепель и т.д. я сходу заехал задом на сугроб и сел на дно. когда стал откапывать то оказалось что от колеса до земли еще сантиметров 15 снега. Обрати внимание как вывешено правое заднее колесо! Получается что Тиг висел брюхом на снегу и задние колеса были полностью в "воздухе" . Ну а усилий передних не хватило чтобы сдернуть тяжелую машину.
Резина - Конти шиповка. Я как правое заднее откопал и увидел как оно висит - сразу понял что сам не вылезу. Все последующие потуги так, для камеры
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
у нас погода была оттепель-снег-оттепель и т.д. я сходу заехал задом на сугроб и сел на дно. когда стал откапывать то оказалось что от колеса до земли еще сантиметров 15 снега. Обрати внимание как вывешено правое заднее колесо! Получается что Тиг висел брюхом на снегу и задние колеса были полностью в "воздухе" . Ну а усилий передних не хватило чтобы сдернуть тяжелую машину.
Резина - Конти шиповка. Я как правое заднее откопал и увидел как оно висит - сразу понял что сам не вылезу. Все последующие потуги так, для камеры
Тогда можно как-то понять.особенно в условиях оттепели:az:
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
НАдо было вам в самом начале вдвоём встать на пороги и покачать его, чтобы снег под днищем просел.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я пытался, правда один, нихрена не вышло. Побоялся рейлинги оторвать. Я вобщем-то особо сам вылезти и не пытался. Как видно из видео, я далеко отъехать от деревни не успел. Как засел, практически сразу позвонил друзьям
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
-xxx-,спасибо, интересный опыт. На видео конечно видно, что зад висел на снегу, поэтому шансов особо не было. А сколько по времени вот так стояли и буксовали? Судя по всему халдекс держался отлично. В смысле отсутствие перегрева.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
aracara, так вроде муфта ещё ни у кого не перегревалась.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
около часа шлифовал да и перед тем как засел ехал по деревне и постоянно есп срабатывала и ничего ;)! Колеса задние крутились до последнего ;) Муфта не перегревалась
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
-xxx-,музон!!!!!!! нушто за ацтойный музон!!!!! а клип класный :) пси там было бы лутше канешно :) ну вот и ты теперь знаеш што тиг ето заднеприводное карыто :) для таких сугробов надо былор брать витару или пикап :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
да, Бат, теперь знаю ;). Ну а музон....мне все нравится, ну кроме шансона конечно...
 

Augur

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
а если была бы лопата, то моно было бы и без козлика обойтись.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Augur,у нево была ЛОПАТА!!!!!

гггггг только он ее непоназначению использовал ггггггг :)
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
-xxx-,Лопата , лежит в Тигуане, а в лес собакой, после вчерашнего снегопада я сегодня на Ниве поехала, что бы пузом несесть
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
-xxx-,прибивайся уже к нормальному течению а не к RnB или как там ето говно зовеццо :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Людмила, насчет Нивы это правильно! ;) Тиг жалко (да и накладки на днище пластиковые, можно и разбить)
 

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
С новым годом!
Не ожидал, что у тига такая хорошая проходимость. По снегу прут как настоящий джип. застрял талько раз разворячиваясь на даче заехал задом в засыпаную снегом яму. Сел на брюхо и висел до тех пор пока лопатой не выгреб снег из под брюха авто. Пока хоть одно переднее колесо цепляется он едет. Буксуя крутятся как минимум три колеса это хороший показатель для кросовера. Очень не плохой авто.
 
Сверху Снизу