Багажники от ES Auto

Замена цепи ГРМ

Роснефть

Diamond74

Участник
Благодарности
88
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (148тыс.км)
dmabr, А если человек не имеет таких прекрасных финансовых возможностей по смене авто на новый, как у вас? И текущий автомобиль планирует обслуживать ещё довольно продолжительное время? Зачем эти универсальные советы, больше не о правильном обслуживании авто, а о наименьших затратах перед продажей? Ваш подход поддерживаю, если машина на недолгий срок, зачем волноваться о ее дальнейшей судьбе. Но, если тачка нравится (даже если позволяют финансы взять новую) то зачем ее эксплуатировать полумерами? Скроил на цепь баланс валов на пробеге 200, забрякает на 250 - полезешь второй раз делать двойную работу

scorpion63

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TFSI 4motion
ДВС всем.
Подскажите при замене цепи ГРМ кто-то менял цепь балансирных валов?

maximus51

Заинтересовавшийся
Благодарности
4
Автомобиль
белый тиг
scorpion63, это больше «философический» вопрос, все зависит от Ваших финансовых возможностей и насколько долго собираетесь эксплуатировать, мне мастер ещё звезду каленвала настоятельно рекомендует менять т.к. со старой +3 канавки сразу покажет (а всего допустимо 6) вот и думаю)))

scorpion63

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
maximus51, говорят по технологии необходимо менять данную цепь

ваня30

Заинтересовавшийся
Благодарности
3
Автомобиль
тигуан 2.0 ,ССТА 200л.с., гбо, 2012,
scorpion63 спросите Титаника ,с его фантастическим пробегом 350ткм,вроде менял он цепь 3 раза,а цепь балансирных валов....

Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Благодарности
4,983
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 дорестайл
ДВС всем.
Подскажите при замене цепи ГРМ кто-то менял цепь балансирных валов?
Не надо трогать эту цепь, как и цепь маслонасоса. Она не изнашивается. Я на 320-ти тысячах заменил её и сравнил со старой. Зря купил))) Так же и натяжитель цепи балансиров, купил новый, но так и не поставил. Там всё нулячее даже при моём пробеге.
Вообще, чем меньше операций проводить с этим пакетом звёздочек на колене, тем лучше)))), особенно если делать самому, спешить, пиво там греется и пр...)))))

dmabr

Постоялец
Благодарности
375
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Зачем эти универсальные советы, больше не о правильном обслуживании авто
Чистая математика. Что вы считаете правильным обслуживанием авто? Если залез внутрь, то поменять все подряд, что нужно и не нужно? Вы наверное тогда очень богатый человек. У себя цепь балансиров поменяли уже? Есть TPI производителя авто. Там ясно сказано что нужно менять при выходе натяжителя больше 6 рисок. Обратите внимание на слово больше. Назовите цифру больше 6. Наверняка эта цифра не 6. Так почему же цепь меняют при выходе натяжителя на 6 рисок, когда рекомендуется при больше 6?

ваня30

Заинтересовавшийся
Благодарности
3
Автомобиль
тигуан 2.0 ,ССТА 200л.с., гбо, 2012,
titanik
Подскажите пожалуста ,опору распредвала тоже каждый раз меняли вместе с цепью?

titanik

Гуру
Благодарности
4,983
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 дорестайл
titanik
Подскажите пожалуста ,опору распредвала тоже каждый раз меняли вместе с цепью?
Один раз менял как раз на 320 ти. Опора меняется по фактическому состоянию поверхностей скольжения шеек распредвалов. У кого то они в задирах уже на 150-ти. Если часто менять масло и так же часто воздушный фильтр, то служат долго даже первые версии этого узла.

scorpion63

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Чистая математика. Что вы считаете правильным обслуживанием авто? Если залез внутрь, то поменять все подряд, что нужно и не нужно? Вы наверное тогда очень богатый человек. У себя цепь балансиров поменяли уже? Есть TPI производителя авто. Там ясно сказано что нужно менять при выходе натяжителя больше 6 рисок. Обратите внимание на слово больше. Назовите цифру больше 6. Наверняка эта цифра не 6. Так почему же цепь меняют при выходе натяжителя на 6 рисок, когда рекомендуется при больше 6?
А можно увидеть этот TPI?

snv1511

Участник
Благодарности
136
Автомобиль
2.0 tsi
Чистая математика. натяжителя больше 6 рисок. Обратите внимание на слово больше. Назовите цифру больше 6. Наверняка эта цифра не 6. Так почему же цепь меняют при выходе натяжителя на 6 рисок, когда рекомендуется при больше 6?
6,1 вас устроит? Натяжитель выходит не дискретно целыми рисками.
Понятно что 6 рисок это перестраховка, говорят и при 10 приезжают на замену.

dmabr

Постоялец
Благодарности
375
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
6,1 вас устроит? Натяжитель выходит не дискретно целыми рисками.
Понятно что 6 рисок это перестраховка, говорят и при 10 приезжают на замену.
Большего бреда я не слышал. Вы принцип работы натяжителя представляете? В TPI говорится- заменить цепь если вы можете увидеть больше 6 пазов. То есть вы так и говорите- я вижу 6,1 паза? На светофоре я вижу стоит 3,4 автомобиля... в очереди на кассу стоит 5,3 человека... В школе когда задачки решали, у вас такие ответы получались?

Последнее редактирование:

Diamond74

Участник
Благодарности
88
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (148тыс.км)
Совсем не богатый, очень даже экономный:) цепь эту не менял, ТК пробег ещё 154 всего. Думал со следующей заменой махнуть, к 200м пробега. Но вот товарищ Титаник советует не трогать, возможно и правда она вечная? Видно будет, я подумываю заодно и поршневую махнуть, так сказать комплексный подход. Расход сейчас литр на 2000км

Макс и М

Заинтересовавшийся
Благодарности
4
Автомобиль
vw tiguan
У меня Тигуан 2 литра АКПП 2013 года, цепь ни разу не меняли...Когда приехал к официалам на пробеге 143 000 (сейчас 151 000), они сделали большое ТО (в том числе поменяли помпу, почистили клапана, приличную работу провели и машина совсем стала другой) и сказали, что цепь в пределах нормы и еще можно откатать 30-35 тыс км... Но планирую в ближайшее время поменять цепь... но есть проблема масложора и как быть не знаю сам...делать у официалов это в среднем 200 штук и более.... продавать машину, жалко....машина шикарная... можно продать и купить новую Весту SW, но ничего не имею против наших машин, но уж больно не хочется... а покупать иномарку б\у и иметь реальный шанс опять попасть на капиталку двигателя, тоже не хочется...вот и не знаю как быть.... чинить в неофициальных сервисах можно, но кому потом предъявлять претензии если что не так?? был на примете клубный сервис один, но что то отзывы хорошие напополам с плохими(( в какой тогда сервис можно податься в Москве??? это хорошо когда есть реальные знакомые в сервисе, которые все таки порядочно и ответственно отнесутся к устранению масложора.....но у меня таких знакомых нет((( даже ОД не гарантия...после того большого ТО, они не до конца надели топливный шланг и через некоторое время при запуске машины этот шланг сорвало и половина пола в гараже залило бензином...это хорошо что все произошло в гараже, когда жена была одна, а если бы с детьми и на трассе во время движения?!( так что официалы это то же не панацея..... (ни в коем случае не хочу никого обидеть, особенно порядочных людей и мастеров, они вызывают только уважение и благодарность за работу).

Макс и М

Заинтересовавшийся
Благодарности
4
Автомобиль
vw tiguan
У меня Тигуан 2 литра АКПП 2013 года, цепь ни разу не меняли...Когда приехал к официалам на пробеге 143 000 (сейчас 151 000), они сделали большое ТО (в том числе поменяли помпу, почистили клапана, приличную работу провели и машина совсем стала другой) и сказали, что цепь в пределах нормы и еще можно откатать 30-35 тыс км... Но планирую в ближайшее время поменять цепь... но есть проблема масложора и как быть не знаю сам...делать у официалов это в среднем 200 штук и более.... продавать машину, жалко....машина шикарная... можно продать и купить новую Весту SW, но ничего не имею против наших машин, но уж больно не хочется... а покупать иномарку б\у и иметь реальный шанс опять попасть на капиталку двигателя, тоже не хочется...вот и не знаю как быть.... чинить в неофициальных сервисах можно, но кому потом предъявлять претензии если что не так?? был на примете клубный сервис один, но что то отзывы хорошие напополам с плохими(( в какой тогда сервис можно податься в Москве??? это хорошо когда есть реальные знакомые в сервисе, которые все таки порядочно и ответственно отнесутся к устранению масложора.....но у меня таких знакомых нет((( даже ОД не гарантия...после того большого ТО, они не до конца надели топливный шланг и через некоторое время при запуске машины этот шланг сорвало и половина пола в гараже залило бензином...это хорошо что все произошло в гараже, когда жена была одна, а если бы с детьми и на трассе во время движения?!( так что официалы это то же не панацея..... (ни в коем случае не хочу никого обидеть, особенно порядочных людей и мастеров, они вызывают только уважение и благодарность за работу).
и да, к сожалению не богат, и как тут некоторые пишут на форуме что только кидаетесь деньгами, если ездить к официалам....у меня ипотека и хотелось бы сделать авто не отдавая лишнюю кучу бабла..., если бы совсем было плохо с финансами, конечно не стал бы покупать это авто, и я не стал покупать б\у БМВ Х5 (хотя как и многие очень хотелось бы попробовать это авто), потому что понимаю, что нет таких денег на его обслуживание, но самое главное - это починить сейчас авто качественно, а качественно это в любом случае дороже... но не хочется попасть на развод, конечно же...

Miha-M

Гуру
Благодарности
977
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Сверху Снизу