Замена цепи ГРМ

pata

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Пермь
??? если такие вопросы то не стоит туда лезть?‍♂️

Да я то и был спокоен, мне то чего беспокоиться, у меня и фиксатор есть и вопросов "куда его воткнуть" не возникает?
Кстати если ты говоришь что у тебя

то там даже картинка есть куда его "воткнуть".?
Картинка есть, но нет фиксатора. И куда его воткнуть - это в качестве примера развернутого ответа. Заканчивайте словоблудие. Всего хорошего.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
У меня есть этот фиксатор, пользовался один раз)))
733954_2.jpg
 

demontager

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Украина, Херсон
Автомобиль
2.0tsi 2012(usa), AT
Пробег почти 100 тыс км, косвенно вроде как цепь еще в порядке(на разогретом моторе), или стоит уже посмотреть на натяжитель?
 

Вложения

  • chain.png
    chain.png
    149.5 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

pata

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Я теряюсь в догадках какой еще более развернутый ответ можно дать на вопрос чем? - фиксатором? "фиксатором t10025", более исчерпывающего ответа даже не знаю?
Хотелось бы заметить, что фиксатор T 10025 не является ФИКСАТОРОМ КОЛЕНВАЛА, а является фиксатором ШКИВА коленвала. Также замечу, что t 10025 подходит к AUDI до 2005 года. Фиксатор шкива коленвала для Тигуана имеет номер t 10355.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Пробег почти 100 тыс км, косвенно вроде как цепь еще в порядке(на разогретом моторе), или стоит уже посмотреть на натяжитель?
Такой же пробег. У меня до -2 не дотягивает теже показания. Возможно на 100 000км будет ровно -2гр.
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

СЦБист

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген-тигуан
Добрый день участники форума. Поздравляю всех с наступившим Новым годом. Задался вопросом замены цепи ГРМ, на СТО предлагают комплект фирмы BGA стоит ли связываться, надежные ли запчасти или все таки приобрести оригиналы кто посоветует. Заранее благодарю!
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Оригинал... Хорошо, если до 50ткм на не оригинале дотянете.

Sent from my Mi MIX 2 using Tapatalk
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Добрый день участники форума. Поздравляю всех с наступившим Новым годом. Задался вопросом замены цепи ГРМ, на СТО предлагают комплект фирмы BGA стоит ли связываться, надежные ли запчасти или все таки приобрести оригиналы кто посоветует. Заранее благодарю!

Только оригинал, и не с авито, а с проверенного магазина или пусть сервис покупает, чтоб гарантию на зч дали
Вам бы ещё masterkit предложили...
 

СЦБист

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген-тигуан
Только оригинал, и не с авито, а с проверенного магазина или пусть сервис покупает, чтоб гарантию на зч дали
Вам бы ещё masterkit предложили...
а у вас есть на примете проверенные магазины то подскажите. Заранее благодарен. участники форума подскажите проверенные магазины где продают оригиналы.
 
Последнее редактирование:

InterMikle

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI. 6-авт 4Motion
Стоит, да и делов на 5 минут чтобы не думать.
Расскажите, пожалуйста, как это? Я для того, чтобы вынуть пробку из крышкии, снимаю колесо, локер и разъединяю быстросъём на магистрали интеркулера. После этого только удаётся просунуть телефон и сфотографировать натяжитель. И ещё собрать все в обратной последовательности. Совсем не пять минут получается. Думал как вынуть пробку сверху и зеркальцем посмотреть, но не получается. На сервисе тоже сказали не делают так.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
а у вас есть на примете проверенные магазины то подскажите. Заранее благодарен. участники форума подскажите проверенные магазины где продают оригиналы.
на драйве2 найди пользователя porhny он же Георгий. Абсолютно проверенный частник поставщик оригинала.
 

pata

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Поменял цепь. Пробег 190945 км. Натяжитель старого образца вышел почти на 10 зубцов. Натяжитель и цепь родные, с завода. Замена плановая. Менял сам. Особых сложностей не заметил.
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Поменял цепь. Пробег 190945 км. Натяжитель старого образца вышел почти на 10 зубцов. Натяжитель и цепь родные, с завода. Замена плановая. Менял сам. Особых сложностей не заметил.
вот это да...рекорд наверно
 

pata

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Кто знает- подскажите. С какого года на моторе 2 TSI изменили количество зубьев на звездочке маслянного насоса- с 24 до 22. на последней модели мотора ЕА 888 ген.3 снова вернули 24.
 

Vovabro

Новичок
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
19
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4motion 2010
Всех приветствую! Подходит замена цепи грм
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4motion
VIN: XW8ZZZ5NZBG100511
2010 г.
Хочу купить комплект заранее
Подскажите где в Москве можно приобрести качественные запчасти, а также качественно их заменить
Всем спасибо
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Коуч

Новичок
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте. 2 года назад менял цепь. Пробег был около 160тк. Все запчасти предоставлял сервис, говорят что только оригинал. Потом машина эксплуатировалась редко - до 3000-5000км в год. Несколько дней назад на -14 машина не завелась. Трещит, но не заводится - первая мысль аккумулятор. После зарядки, то же самое. Вторая мысль - стартер. Но оказалось все хуже. Компрессия во всех цилиндрах 0. В чем тут причина - не понятно. Или детали не качественные поставили или что еще может быть?
Теперь ищу сервис по капиталке. Есть есть у кого что предложить из качественного и проверенного, буду признателен. В идеале ЗАО, Москва.
 
Сверху Снизу