Замена цепи ГРМ

parsanches

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI

Frebibom

Новичок
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте, кто нибудь ставил себе комплект грм ina 559019633? Как ходит, как впечатления от качества данного комплекта?
 

mius

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
95
Благодарности
31
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Track&Field 2012
Здравствуйте!
Tiguan 1 рестайлинг, 2011 год, пробег 160 000, TSI 2.0. Приобрёл на 95 000 и сразу же заменил цепь, ибо угол был больше 4. Заехал сегодня на СТО пружину лопнувшую поменять. Диагностик заехал. Думаю, ай-да посмотрим, что там у меня по ошибкам. Ну и угол заодно. А он -7.3 !!! На СТО все в шоке, с таким не живут. Причём по звуку двигателя проблем не замечается. Моториста в штате нет, посмотреть некому. Собственно, в чём вопрос: доктор, мне здец? Послезавтра перегон в 1000+ км до Москвы. Походу, в своей Пензе я за столь короткий срок не найду ни рук свободных, ни запчастей. Так что вопроса в принципе 3:

1. Можно ли доверять этой косвенной проверке через Васю? Может ли влиять на это число изначально неточная установка в 0 ещё тогда на 95000 км?
2. Можно ли с такими данными вообще перемещаться без опасения грандиозных проблем?
3. Посоветуйте, пожалуйста, доверенный сервис в Москве, куда можно свозить машинку на посмотреть и в случае подтверждения проблемы починить? Я в Москве понаехавший, ещё не знаю мест. А тут наверняка уже есть положительно засветившиеся клубные сервисы, или как их правильно назвать?

Приложил детали, которые мне тогда ставили.
 

Вложения

  • photo_2023-04-19_11-49-26.jpg
    photo_2023-04-19_11-49-26.jpg
    105 KB · Просмотры: 29

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
813
Благодарности
283
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Контрольное отверстие в нидней крышке вскрывайте и смотрите на какое количество зубьев вышел натяжитель.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
813
Благодарности
283
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Да может не все так печально,изношенные лопатки фазика при таком методе измерения дают 2-3 градуса точно.Если натяжитель вышел на 6 зубьев,нужно менять.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mius

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Здравствуйте!
Tiguan 1 рестайлинг, 2011 год, пробег 160 000, TSI 2.0. Приобрёл на 95 000 и сразу же заменил цепь, ибо угол был больше 4. Заехал сегодня на СТО пружину лопнувшую поменять. Диагностик заехал. Думаю, ай-да посмотрим, что там у меня по ошибкам. Ну и угол заодно. А он -7.3 !!! На СТО все в шоке, с таким не живут. Причём по звуку двигателя проблем не замечается. Моториста в штате нет, посмотреть некому. Собственно, в чём вопрос: доктор, мне здец? Послезавтра перегон в 1000+ км до Москвы. Походу, в своей Пензе я за столь короткий срок не найду ни рук свободных, ни запчастей. Так что вопроса в принципе 3:

1. Можно ли доверять этой косвенной проверке через Васю? Может ли влиять на это число изначально неточная установка в 0 ещё тогда на 95000 км?
2. Можно ли с такими данными вообще перемещаться без опасения грандиозных проблем?
3. Посоветуйте, пожалуйста, доверенный сервис в Москве, куда можно свозить машинку на посмотреть и в случае подтверждения проблемы починить? Я в Москве понаехавший, ещё не знаю мест. А тут наверняка уже есть положительно засветившиеся клубные сервисы, или как их правильно назвать?

Приложил детали, которые мне тогда ставили.
Мастер71 он тут на форуме. Напишите ему, цепи это его профиль.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
mius, биться головой рановато ещё, но вероятность однозначности Вашего вопроса √1 уж очень велика...
Но Вам правильно посоветовал@Weit51, и Вам даже в этом лучше... Вскрывайте пробку в блоке и все смотрите. Но лучше сами!
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Добрый день,
Тигуан 2013 года, первый раз заменил цепь на 75000, сейчас пробег 151000 и вылезло 5 зубьев натяжителя, соответственно буду менять цепь. Подскажите, надо ли менять балансировочные валы тоже на таком пробеге? Или можно еще подождать и заменить при следующей замене цепи? Или все же лучше не ждать и заменить сейчас, а то слышал их клинить может. Похоже у меня период замены цепи через 75000.
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Рашил менять валы тоже превентивно.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Рашил менять валы тоже превентивно.
если бы они стоили как колодки и заменить за 10 минут, то да, можно и превентивно)))
Следи за давлением масла, при первых красных масленках можно и подумать о замене. Впрочем дело хозяйское.
Мои балансиры бегают 441 тысячу ни разу не вынимались.
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
если бы они стоили как колодки и заменить за 10 минут, то да, можно и превентивно)))
Следи за давлением масла, при первых красных масленках можно и подумать о замене. Впрочем дело хозяйское.
Мои балансиры бегают 441 тысячу ни разу не вынимались.
Решил все же махнуть валы с заменой цепи. Пока есть возможность, неизвестно что там дальше будет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
С вытаскиванием сеток или нет?
А эти сетки проинспектировать надо или заменить лучше? Работы буду проводить в профильном сервисе, не уточнял пока что входит в состав работы по замене валов. Подскажите, что надо проинспектировать/почистить/ заменить раз уж лезу туда. Я уточню и внесу в наряд если чего то не хватает. Записан на конец мая только, время есть подумать)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А эти сетки проинспектировать надо или заменить лучше? Работы буду проводить в профильном сервисе, не уточнял пока что входит в состав работы по замене валов. Подскажите, что надо проинспектировать/почистить/ заменить раз уж лезу туда. Я уточню и внесу в наряд если чего то не хватает. Записан на конец мая только, время есть подумать)
сетки из балансвалов уже давно извлекают сразу.
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
А эти сетки проинспектировать надо или заменить лучше? Работы буду проводить в профильном сервисе, не уточнял пока что входит в состав работы по замене валов. Подскажите, что надо проинспектировать/почистить/ заменить раз уж лезу туда. Я уточню и внесу в наряд если чего то не хватает. Записан на конец мая только, время есть подумать)
На вашем месте БВ если и менять, то на следующей замене цепи. Давление масла в норме и незачем туда лезть.
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
По мне так лучше сейчас махнуть раз есть возможность, все равно туда лезу. Следующая замена цепи в моем случае через пять лет, на такой срок планировать что либо сейчас нельзя.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Последнее редактирование:
Сверху Снизу