Замена цепи ГРМ

TiguanIYA

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Пробег 76000, по натяжителю 4 риски. Наверно можно было ещё ездить но мне так спокойнее:)


Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk

Понятно, спасибо!!! Про "мне так спокойнее" я вас понимаю:)
Я вот только недавно купила Тигу, пробег сейчас ровно 60000, в вс поеду к неофициалам на ТО там посмотрю, что и как. Просто интересна статистика, на каком пробеге начинаются пробемы. А то мне неспокойно:(. Вот бы опрос провести:eek: "кто на каком пробеге цепь менял?" ...
 

kkv

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
128
Благодарности
18
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
06K 109 469 N не подошла
Что-то я вообще запутался, она подходит или нет? Кто-то пишет подошла, кто-то пишет что не подходит!
Двиг. Cawa, 2010 год.

У меня 2010 г., делал в Шкоде, как увидели планку, сказали не влезет, а я им в ответ: не ссать все встанет!
Ну соответственно все встало!
 

LexaozR

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Челябинская область, город Озерск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TSI Sochi Edition
Да ничего, вопрос к мастерам, у которых будете менять цепь. Подробнее в этой теме стр 148 (с сообщения 1480) по 151, там обсуждение. А тут про замену у ОД и их реакции на новые планки. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27379

Добавлено через 17 минут

Двигатель, измеряемые группы - 093 гр. смотреть показания угла рассогласования фаз. Но это только косвенный метод, не всегда угол значением в 1 единицу равен выступу 1 зубца\канавки натяжителя. Лучше смотреть в живую, как описал titanik.



См показания 3-го окошка.
Каким образом? Надо сначала завести, патом подсоединить шнурок и смотреть или сначала подсоединить а патом уже заводить и смотреть?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Каким образом? Надо сначала завести, патом подсоединить шнурок и смотреть или сначала подсоединить а патом уже заводить и смотреть?
Проверяется на заведенном авто, на ХХ, потом еще после перегазовки, двигатель должен быть прогрет. Или вы про процесс подключения шнурка?
 

LexaozR

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Челябинская область, город Озерск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TSI Sochi Edition
Проверяется на заведенном авто, на ХХ, потом еще после перегазовки, двигатель должен быть прогрет. Или вы про процесс подключения шнурка?

На ХХ это что? Просто газануть и когда успокоиться ещё раз посмотреть или там в реальном времени смотреть? Прогрет это 90? Да процесс подключения тоже интересует.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
На ХХ это что? Просто газануть и когда успокоиться ещё раз посмотреть или там в реальном времени смотреть? Прогрет это 90? Да процесс подключения тоже интересует.
ХХ - холостой ход:) Пару раз нажать на газ до отсечки (посильней:)) и смотреть в реальном времени:) Прогрет - да около 90. А шнурком вы уже пользовались? Я подключаю vag-com к машине, а потом завожу двигатель.
 

LexaozR

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Челябинская область, город Озерск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TSI Sochi Edition
ХХ - холостой ход:) Пару раз нажать на газ до отсечки (посильней:)) и смотреть в реальном времени:) Прогрет - да около 90. А шнурком вы уже пользовались? Я подключаю vag-com к машине, а потом завожу двигатель.
Понял.
Да сегодня первый раз, до этого уже много плюшек было включено, сегодня немного покавырялся на сколько времени хватило (плюс немного поразбирался), блютус активировал, при повороте чтобы гасил ДХО, и активировал расширенный диапазон температуры но видимо только с новым климатом работает.
 

LexaozR

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Челябинская область, город Озерск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TSI Sochi Edition
Ещё вопросик, посмотрел допустим цепь на заведённом авто, патом могу дальше продолжить работать с другими Блоками или только в заглушенном состоянии и выключенных потребителей таких как климат, музыка и тд и тп? Допустим захотел другие функции активировать, надо глушить и заново заходить в программу или так можно?
 

ale-jackson

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Полярны Зори
Автомобиль
Tiguan 2nd generation 2.0 tdi
Вопрос для тех, кто поменял: сколько по времени замена занимает?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,057
Благодарности
6,538
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ale-jackson, Смотря сколько у тебя есть опыта и есть ли инструмент - оснастка?
При наличии всего инструмента, тёплого и сухого места, полного отсутствия опыта и наличия огромного желания - на всё уйдёт не меньше 6-8 часов.
 

ale-jackson

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Полярны Зори
Автомобиль
Tiguan 2nd generation 2.0 tdi
ale-jackson, Смотря сколько у тебя есть опыта и есть ли инструмент - оснастка?
При наличии всего инструмента, тёплого и сухого места, полного отсутствия опыта и наличия огромного желания - на всё уйдёт не меньше 6-8 часов.

Не, я к од собираюсь ехать)) сам за такое не возьмусь. Запчасти уже купил, интересно, по времени сколько од будет делать?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,057
Благодарности
6,538
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ale-jackson, Зависит от жадности, наглости и загруженности конкретного ОД. Как правило не более 8 часов. Всё, что более - наглый развод на нормочасы.
 

ale-jackson

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Полярны Зори
Автомобиль
Tiguan 2nd generation 2.0 tdi
ale-jackson, Зависит от жадности, наглости и загруженности конкретного ОД. Как правило не более 8 часов. Всё, что более - наглый развод на нормочасы.

Понял, спасибо. Посмотрим, что они мне ещё сами дополнительно посоветуют менять, типо крышки, болтов,...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,057
Благодарности
6,538
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ale-jackson, ОД ничего лишнего не накрутит, и поменяет всё, что им положено по тех. заданию. Ни болтом больше, ни болтом меньше. На то он и ОД. Целесообразность замены чего либо не обсуждается, если она прописана в нормативах данной операции.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
LexaozR, можно и на заведеном и на заглушенном, единственное - ошибки по двигателю не всегда сбрасываются на работающем двигателе.
 

LexaozR

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Челябинская область, город Озерск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TSI Sochi Edition
LexaozR, можно и на заведеном и на заглушенном, единственное - ошибки по двигателю не всегда сбрасываются на работающем двигателе.

Понял спасибо уже протестировал
 
Сверху Снизу