Замена цепи ГРМ

TatianaS

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
SOS!!! ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста хороший сервис. нужно заменить цепь и полетела АКПп
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
985
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
4353caf8bd3111f5bf30503e69006ddc.jpg


Отправлено
Цепь старая, натяжитель новый
 

al.shuteev

Новичок
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Klin
Автомобиль
Tiguan
Приветствую. Пробег 182т. км., при замене масла решили проверить цепь. Понятное дело что ее менять, машина стоит во дворе, жду когда освободится мастер, вопрос: есть ли вероятность того что я могу не завести машину и цепь слетит и лучше было бы ее везти на эвакуаторе в сервис? или не все так плохо?
XYrqt8teyhw.jpg
[/IMG]https://pp.userapi.com/c841220/v841220582/2df14/fUDfnNXRgag.jpg[/IMG]
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Коллеги по цеху купил тигуан. Зная что цепь надо менять. Рекомендация к замене отклонение 6 градусов. Вопрос где можно качественно поменять цепь сервис по VW в Екатеринбурге, дилер 38т.р за замену запросил? И опасно ли мне в обще ездить с такой цепью еще 3 дня ?
ну неужели в Екб мало мест, где цепь поменяют? ( не Е1 спроси, или в Екатерибуржской ветке) думаю рублей за 20+- найдешь без проблем
В Члб подсказал бы....
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
al.shuteev,это непредсказуемо ((
далеко до мастера по километражу?
 
Последнее редактирование:

Ser1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011
Вопросик знатокам, еду на Тиге, на скорости до 60 км\ч, как только отпускаю педаль газа, полностью, секунды через 2 начинается треск (спереди снизу ориентировочно), пропадающий когда скорость опускается ниже 20 км\ч.
Треск похож на трещетку, цикличный четкий ровный, как будто трещетку на прищепке к колесу велосипеда приделали(помните из детства), только звук металлический. Думал на цепь ГРМ, растянулась и об что то задевает, пробег 100т.км.
Проверил цепь,действительно менять пора. Поменяли цепь и все из списка "желательно и обязательно". Но трещетка регулярно включается по прежнему, только не так громко слышно просто.
Соответственно вопрос: что это может быть такое?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
al.shuteev,
а кстати вопрос навскидку жителю Клина- у вас есть там рядом проверенный сервис рядом или в Москву мотаетесь?
спрашиваю на возможное будущее, т.к. дача в Покровке и когда в том год думал рядом найти( как потом оказалось позже-обломались витки задних пружин), то поиском в округе Клина и Солнечногорска не рискнул ехать на диагностику непонятных контор и поехал в Москву.
 

Ser1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011

al.shuteev

Новичок
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Klin
Автомобиль
Tiguan
al.shuteev,
а кстати вопрос навскидку жителю Клина- у вас есть там рядом проверенный сервис рядом или в Москву мотаетесь?
спрашиваю на возможное будущее, т.к. дача в Покровке и когда в том год думал рядом найти( как потом оказалось позже-обломались витки задних пружин), то поиском в округе Клина и Солнечногорска не рискнул ехать на диагностику непонятных контор и поехал в Москву.

Третий год езжу к одному знакомому, офицалы, если надо скину номерв лс, так вот, за замену чисто по работе он насчитал 12500, конечно же это в оф сервисе, но не официально, но на норм оборудование и норм руками, +со скидкой запчасти, проверял в сравнении с магазинами, либо так же, либо дешевле получается, так вот, что на счет Клина, то не могу сказать точно, но как говорят это организации Бест на Ленинградском шоссе и ваговский сервис, тоже вблизи Ленинградского: МО, г. Клин, ул. Мечникова, д. 13а "Сого"
 
Последнее редактирование модератором:

439050

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Курган
Автомобиль
тигуан 2.0 тсi
LAS, а в Челябинске у дилера 25?
 

TiguanIYA

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Пять у вас рисок,плоскость от первой канавки также считается,как риска. Цепь менять и без замедлений.
Смотрите рисунок 5. https://yadi.sk/d/fpjOTHqmNZdAQ

Добавлено через 5 минут


Ни один ОД и СТО с красивыми воротами не знают лучше и больше чем Юра,читайте и поймете https://www.drive2.ru/r/skoda/614254/



Ну что, вернулась я от Юрия) Цепь поменяли очень вовремя, вскрытие показало 6 рисок. Спасибо всем за помощь и советы. Юрий произвёл очень хорошее впечатление)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну что, вернулась я от Юрия) Цепь поменяли очень вовремя, вскрытие показало 6 рисок. Спасибо всем за помощь и советы. Юрий произвёл очень хорошее впечатление)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Какой ценник вышел в итоге?
 

DanSK

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
60
Благодарности
5
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA /Mada 3 bk sport
Ну что, вернулась я от Юрия) Цепь поменяли очень вовремя, вскрытие показало 6 рисок. Спасибо всем за помощь и советы. Юрий произвёл очень хорошее впечатление)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

6 рисок это предел ,или может быть больше?
На 6 ти рисках ездить можно?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,951
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
DanSK,Я разок ездил до 8-ми. Но не рекомендую повторять)))
 

DanSK

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
60
Благодарности
5
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA /Mada 3 bk sport
DanSK,Я разок ездил до 8-ми. Но не рекомендую повторять)))
Просто если я все правильно понял в мануале написано больше 6ти цепь под замену ,значит 6 еще норма?
 
Сверху Снизу